форсунки J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Asmady
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:20
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, 3.0V6, МКПП.

Re: форсунки J30

Сообщение Asmady »

Ну с форсунка с иголкой по центру, промывал Winss-овской промывкой для инжекторов на снятой рампе. Сначало вытащил все форсы, промыл рампу, затем собрал и промыл 1 Л промывки, срабатывали нормально но была просто струя, причем со всех форсунок, если не ошибаюсь то светло-коричневый цвет где фишки одеваются...может промыть прямо на машине еще попробывать?... все началось с оборыва ГРМ, сегодня собрал до-кучи все, замена всех клапанов, гидриков, заодно решил форсы промыть...завел сегодня но на бензине с перебоями работает (пухкает с выхлопной, причем с перерывами, то ровный выхлом, то с перебоями)...еще и выехал на "пробный" забег, а сзади ехала невнимательная Калина....итог помятый уголок крыла его зеркалом =(...вообщем одна досада...
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Я однажды промывал Виннсом прямо на авто, колбасило неподеЦки. Итог работы совсем не понравился.
Потом снимал и чистил опять тем же Виннсом, но уже под присмотром. Так обнаружил мертвую форсу, хотя замеры сопротивления говорили что всё ОК.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: форсунки J30

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Asmady писал(а):Ну с форсунка с иголкой по центру, промывал Winss-овской промывкой для инжекторов на снятой рампе. Сначало вытащил все форсы, промыл рампу, затем собрал и промыл 1 Л промывки, срабатывали нормально но была просто струя, причем со всех форсунок, если не ошибаюсь то светло-коричневый цвет где фишки одеваются...может промыть прямо на машине еще попробывать?... все началось с оборыва ГРМ, сегодня собрал до-кучи все, замена всех клапанов, гидриков, заодно решил форсы промыть...завел сегодня но на бензине с перебоями работает (пухкает с выхлопной, причем с перерывами, то ровный выхлом, то с перебоями)...еще и выехал на "пробный" забег, а сзади ехала невнимательная Калина....итог помятый крыла его зеркалом =(...вообщем одна досада...
Форсунка не должна бить струёй, она должна распылять бензин. Если идёт струя, то надо мыть дальше до распыла факелом.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Gamlet »

Sirkon писал(а):
Gamlet писал(а):есть еще форсы с тарельчатым клапаном, например, с Цедрика.
Правильно, но они же не с 30-ки :)
Кто тебе так сказал? :) Выражусь еще так: эти форсунки с американки. Их можно купить на ебее комплектом. Останется лишь найти фишки и перепаять, как сделал я. Вот только форсунки брал не на ебее, а с VG30E Цедрика.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Part-number можно? :)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Gamlet »

Это только если и разобрать и посмотреть, да и номер будет джапановский. В каталоге по американке пробей. Там такие же.
С уважением, Геннадий.
zais
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012 21:15
Автомобиль: инфинити I30 1999 год. 3 литра двигатель автомат

Re: форсунки J30

Сообщение zais »

не открывается форсунки в чем проблема подскажите?
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

zais писал(а):не открывается форсунки в чем проблема подскажите?
Обрыв обмотки, форсунка по сути электроклапан. Такую в мусорное ведро.

зы Вы немного не в ту тему забрели - тут обсуждают J30
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Опять постигла меня беда с форсунками... :( Неделю назад, после вынужденной заправки на подозрительной заправке, начало очень сильно колбасить двигатель :( Расход вырос далеко за 20 л на сотню :(
Сегодня снял топливную рамку. Итог: одна форсунка тупо льет бензин, т.е. полностью открытая и никак не реагирует на подачу напряжения на контакты. Отсюда и чрезмерно повышенный расход. Вторая форсунка имеет сопротивление около 60 Ом. Несмотря на вроде бы рабочее состояние при подаче напряжения, на двигателе себя никак не проявляет, т.е. не работает :( Остальные 4-е рабочие :)

Теперь жду посылочку от доброго коллеги из Киева с двумя форсунками :) Надеюсь на днях уже буду на колесах :)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
KIRJAN
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2009 19:14
Автомобиль: Nissan Maxima 1993-V6-3.0-Automat-BlackSkin-AllElectro
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение KIRJAN »

Хех, давненько не заглядывал сюда.
Подскажите препарат для "очистки форсунок, просто долей в бензин" ) В принципе не лень снять рампу и промыть на стенде, но всё-же.
Причина беспокойства - иногда (редко) плавает расход и дергается двигун, если дать газу (ну немного жару :)) то все норм.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Из моего опыта: все эти чудо* препараты - выброшенные на ветер деньги. Мой Винсом на снятой рамке.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
artem893
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2015 07:03
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1996 мкпп 2.0
Откуда: Москва

Re: форсунки J30

Сообщение artem893 »

Всем привет.как почистить форсунки в домашних условиях? С чего начинать и что нужно?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: форсунки J30

Сообщение тах »

artem893 писал(а):Всем привет.как почистить форсунки в домашних условиях? С чего начинать и что нужно?
не в домашних не получиться, выгонят из дома, уж очень сильно пахнуть будет, а вот в гаражных так делают http://www.clubmaxima.ru/?vg30e-promivka-forsunok.html
- в бак автомобиля ничего, кроме бензина лить нельзя!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
sashokj30
Капитан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 июл 2012 16:14
Автомобиль: NISSаN MAXIMA J30 1988 г.,АКПП --очень капризная дама
Откуда: Санкт-Петербург

Re: форсунки J30

Сообщение sashokj30 »

Всем привет.
Выше затрагивалась тема про форсунки от ВАза.Это от какого и какие нюансы? :?:
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Валялось у меня в гараже 4-е мёртвые форсунки - при снятии или вообще ничего не показывали по сопротивлению или значения были в мегаОмах. От нефиг делать чего-то крутил их в руках и несколько раз понажимал по "иголкам", смотрел на их устройство, одну даже распилил пополам ))) Так вот, что самое интересное: после того, как я понажимал по "иголкам" две из 4-х ОЖИЛИ!!!!!! Одна показала сопротивление 12 Ом, а вторая около 18-ти. Я с дури одну поставил в рамку и уже недельку её гоняю на авто.

Не знаю, но может кому-то мой пример поможет воскресить "мертвецов". Видать залипают от чего-то...)))))
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить