форсунки J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Gamlet »

Забейте на колпачки. Не тот товар, чтобы покупать их с ебея. Если и покупать там, то лучше форсы с тарельчатым клапаном. У них факел шире и они струей не ссут.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

А зачем сравнивать покупку колпачков и форсунки? Что 8 у.е. за 12 колпачков, а что 50у.е. за одну форсунку! Разница наверное ощутима? Так хоть какая-то есть возможность поправить их состояние.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Grin
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011 17:55
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1994г.3.0 МКПП
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Grin »

Sirkon писал(а):Насколько я понял, цена за 12 штук, я сегодня заказал один комплект. По приезду гляну, если приедет все 12 шт, скорее всего буду делится, так что в очередь можете уже выстраиваться :)

Вот сколько они станут с пересылом в Украину, это уже вопрос, так как цена за доставку в 3 у.е. сомнительная. :(
Доставка в 3 у.е. вполне реальная, можно и дешевле но дольше, я радиатор купил на Ебее за 49 дол, правда через брата который живет в штатах. От туда он отправляет уже через Федекс , 1 дол /фунт веса ( около 2,2 дол /кг). Правда идет долго , от 3 до 5 недель.) Можно и самолетом, доставка там 12 дол./ кг.
По колпачкам сообщите когда придут, я 2-3 штуки взял бы, если до того времени не собиру без них.
Насчет нижних колец не подскажу, я свои форсунки чистил вместе с рампой, благо сгоревших не оказалось.

Просьба большая . У кого машина на ходу , сделайте несколько фотографий всех вакуумных трубочек (что откуда и куда). Я , как уже писал выше , не уверен что они, у меня, были правильно подключены.
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: форсунки J30

Сообщение Madjo »

Сегодня если смогу затолкать машину в гараж (полторы тонны одному нереал) то начну разбирать и исправлять что накосячил заодно сфоткаю шланги.

Grin тебе все шланги или тока что подходят к коллектору (на коллекторе 5 отверстий 1 спереди 4 сзади(1 вентеляция картера 2й идет на усилитель тормоза) между ними штекер это на клапан обратки на рампе слева у термостата 1 пипка она на центр машины к дворникам там какой то клапан что то мутит с антифризом. может сниму видос чтоб не расписывать мемуары)

старые шланги выкидывай или лучше сожги) бери с запасом метров 5-6 500р где то
Grin
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011 17:55
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1994г.3.0 МКПП
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Grin »

Madjo писал(а):Сегодня если смогу затолкать машину в гараж (полторы тонны одному нереал) то начну разбирать и исправлять что накосячил заодно сфоткаю шланги.

Grin тебе все шланги или тока что подходят к коллектору (на коллекторе 5 отверстий 1 спереди 4 сзади(1 вентеляция картера 2й идет на усилитель тормоза) между ними штекер это на клапан обратки на рампе слева у термостата 1 пипка она на центр машины к дворникам там какой то клапан что то мутит с антифризом. может сниму видос чтоб не расписывать мемуары)

старые шланги выкидывай или лучше сожги) бери с запасом метров 5-6 500р где то
Меня интересуют все к коллектору, в том числе к Дроссельной заслонке и регулятору холостого хода. Мне когда года 2 назад делали на сервисе чистку форсунок, вроде что-то накосячили. Такое ощущение что или воздух где то подсасывает или шланги спутали, слышный шум воздуха которого вроде до этого не было. И машина после этого так и ни ехала как должна. Она у меня 8 лет, я помню как она поначалу летала. Вот решил исправить косяки.
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: форсунки J30

Сообщение Madjo »

Красный термостойкий герметик (маж им все начиная после датчика мас. расхода воздуха все что вешаеться на впускной коллектор и все что подним ток чтоб не вылезал оттуда где проходит воздух не сужай воздуные каналы это не есть хорошо) и новые шланги вместо старых

разбирать буду полностью чтоб снова достать рампу с форсами буду видео или фото как пойдет)
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: форсунки J30

Сообщение Madjo »

Так народ начинаю грузить видео на ютуб (над моим голосом не ржать))) сам знаю стремный) 8 частей мелких по стадиям как добираться до топливной рампы и спецом 2я чать для Grin про вакуумные шланги как мог по подробнее.
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: форсунки J30

Сообщение Madjo »

Последний раз редактировалось Madjo 07 янв 2013 22:54, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Риспект за видео, молодца!!!

У меня к тебе вопрос по поводу разъёмов к форсунка от Ваза, можно подробней? Подгонял их как-то или стали как родные? И от какого именно Ваза?
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: форсунки J30

Сообщение Madjo »

Встали как с завода)разъемы что на вазе что у нас совершенно одинаковые(очень подозрительно) (гемор тока на 1м целиндре сами знаете там мешает коллектор) а так подходят идеально(единственное разные металлы на форсах медь а на разъемах алюмний или чтото вроде него) есть на любом авто рынке или где торгуют запчастями для ваза (Так и называются- разъем на форсунку. Так же подходит разъем на датчик детонации (ВАЗ). Они одинаковые.) http://avtodetali.com.ua/content/module ... 5u9AEN.jpg
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

А сколько бегает с этими разъёмами? Там, как ни крути, а электрохимическая коррозия между медью и люминькой должна быть ;)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Madjo
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2011 16:25
Автомобиль: Nissan, Maxima J30, 1993Г, VG30, АКПП
Откуда: Череповец

Re: форсунки J30

Сообщение Madjo »

около года вначале на WD-40 +10лс) сейчас на http://www.wurthmarket.ru/products/by_c ... /08/08/67/ только она дороговата 200-300 за 50грамм но хватает на 6 разъемов +акб и где нить еще прыснуть
Grin
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2011 17:55
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1994г.3.0 МКПП
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Grin »

Madjo писал(а):Так народ начинаю грузить видео на ютуб (над моим голосом не ржать))) сам знаю стремный) 8 частей мелких по стадиям как добираться до топливной рампы и спецом 2я чать для Grin про вакуумные шланги как мог по подробнее.
Большое спасибо!!! теперь думаю разберусь. Если что-то не получится вдруг ,буду писать.
Аватара пользователя
Crow
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 15:37
Автомобиль: Maxima j30 1990г. 3.0, AT; Maxima J30 1994, MT (в сборке)
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: форсунки J30

Сообщение Crow »

Madjo писал(а):около года вначале на WD-40 +10лс) сейчас на http://www.wurthmarket.ru/products/by_c ... /08/08/67/ только она дороговата 200-300 за 50грамм но хватает на 6 разъемов +акб и где нить еще прыснуть
Медная смазка помогает во многих местах :)
А что с машиной че ж не находу ?
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: форсунки J30

Сообщение Sirkon »

Тут как бы тема по j30, а у вас финик 30, т.е. максик 32
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить