Про индикатор уровня бензина

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Про индикатор уровня бензина

Сообщение Соломатин Сергей »

Только сейчас задумался.
Когда заканчивается бензин и на компе начинает мигать сколько осталось км. до заправки, то не загорается на панели желтая лампочка предуприждающяя об окончании бензина.
Это нормально или она не у всех стоит или она вообще ни у кого не стоит?
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Это нормально, лампочка потом, киллометров через 10-20 начинает мигать... А до того момента, когда она начинает гореть, я исчо не ездил...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

комп показывает что до заправки 20 км но не горит ни фига, может у меня глюк и она никогда не стояла
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Да не, есть там лампочка, а про 20 км, это глюк, на самом деле бензы где-то на 70 должно хватать. Просто, как правило бензин заканчивается либо в пробке, либо, когда едешь медленно, либо на тапку придавил так, что мгновенный расхо у тебя под 30 литров, вот комп и складывает савокупность показаний расхода, пробега, скорости движения, поэтому получается, медленно едешь, а при такой скорости, да когда ещё стоишь(а двиган работает на холостых), бензы и хватит примерно на 20-30 км.
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

как бы эту лампочку продиагностировать
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

налей в канистру бензина и диагностируй :)
Купи заранее бензонасос и топливный фильтр, могут сдохнуть :cry:
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

топливный фильт стоит копейки, а вот бензонасос гробить из-за сраной лампочки жабы душит :)
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Соломатин Сергей писал(а):как бы эту лампочку продиагностировать
Горит или не горит лампочка, можно проверить так: снимаешь подушку дивана, находишь разъем, идущий к датчику уровня топлива, включаешь зажигание и через контрольную лампочку щупаешь нужный проводок. Если стрелка показала полный бак, не тот, значит. Лампочка ярко загорелась - питание насоса. В пол накала и на приборке в пол накала, ну, соответственно, на приборке лампа рабочая. В таком случае эксперименты продолжаем по методу Трусишки, применяя перечисленные им меры предосторожности.
С уважением, Геннадий.
Гость

Сообщение Гость »

Только сейчас задумался.
Когда заканчивается бензин и на компе начинает мигать сколько осталось км. до заправки, то не загорается на панели желтая лампочка предуприждающяя об окончании бензина.
А я бы спросил глубже! На указателе уровня топлива(как я понял!) есть 2 лампочки - одна жёлтая, в виде пиктограммы раздаточной колонки, должна загореться первой и показать, что уровень бензина мал, а вторая,красная, ничинает мигать и гореть, когда уровень критичный!!! Так???? У меня, например, ни одна не загорается!!!! :?: Пробовал залезть в бензобак через подушку заднего сиденья и выяснил, что вместе со всей электрикой там есть такой маленький хромированный цилиндрик с проводком, который, если насильственно замыкаешь, что красная лампа загорается!? Но только, если замкнёшь - в сборе не загорется?! У кого какие мысли на это счёт???
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Patrik писал(а):вторая,красная
фото в студию! нету там второй красной!
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

на счет красной лампочки даже не в курсе, у меня то даже желтая не загорается
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Zak
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2005 12:09
Откуда: StPetersburg
Контактная информация:

Сообщение Zak »

Красная лампочка??
Там желтая в двух режимах работает: медленные вспышки, либо постоянный яркий свет.
Везет же некоторым - видать, по трассам не ездят, что никогда на этот яркий свет не молились, и даже его не видели :lol:
#vne.zakonov#
Аватара пользователя
Дмитрий237
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2006 12:16
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий237 »

В первый день покупки когда гнал авто. из области, я тоже ждал пока эта лампочка загорится))) УЖЕ МАШИНА ГЛОХНУТЬ И ТЕРЯТЬ ОБОРОТЫ НАЧАЛА-а лампочка не загорелась!!!) хорошо до заправки докатился) :D
Красная лампочка??
Там желтая в двух режимах работает: медленные вспышки, либо постоянный яркий свет.
Везет же некоторым - видать, по трассам не ездят, что никогда на этот яркий свет не молились, и даже его не видели
_________________
Максим QX, 99 год, 2л, АКПП
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Дмитрий237 писал(а):лампочка не загорелась
необходимо проверить лампочку.
Гость

Сообщение Гость »

Trusishka, Как только смогу -сделаю фото. Сам не уверен, что жёлтая должно гореть(хотя читал об этом в Мануале), но за красную головой отвечаю - сам видел как она зажигалась, правда только тогда, когда "закорачивали" вручную отёрткой(я писал раньше!). Но самое интересное, что согласен с Соломатиным - у меня тоже ни одна не горит!!! :) И ещё один факт (обнаружил его, когда выяснял расход бензина)! Если заправлюсь до полного бака, т.е. до отсечки пистолета на АЗС, потом проеду примерно 500 км в городском или смешанном режиме(~14л/100км), а потом,(когда стрелка указателя уже ниже красной риски!) заехав на заправку, могу заправить только 60л, при паспортных данных в Мануале 70л?! А это значит расход уже не 14 литров, а 12л(60х100/500=12)!!!! То ли производитель сделал защиту от дураков, чтобы не опустошали бак до упора и не "запарывали" бензонасос, то ли у меня стрелка уровня топлива живёт своей жизнью???
Ответить