диск сцепления.оригинал или???

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
sneak
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2009 21:43
Автомобиль: Maxima QX(A32) 2литра МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение sneak »

Всем привет,сразу к делу:

1- как должны работать обороты хх при включенном климате ? купил недавно а32 ,ранее при включенном ,либо отключенным всегда были 650 ,а в данный момент при климате поднимаются до 900( без климата 650)

2-не сильно понимаю работу сцепления ,но хочу спросить ,есть ли достойная(бюджетная) альтернатива при покупке сцепления в сборе менее 10к , желательно мягкое 6 пружин на диске.например VALEO. просто на холодную в конце берет ,а когда разогреется при том же положении машину колбасит всю(тряска)Найти не могу.и желательно опыт использования ,если кто ставил.

P.S. поиск использовал ,но не нашел.
Последний раз редактировалось sneak 27 фев 2010 20:20, всего редактировалось 1 раз.
god save NISSAN
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: есть пару вопросов

Сообщение Dj Devil »

при включенном климате-обороты повышаются. так же как и при кручении руля на месте
по механике-сорри)у мну автомат)
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Alligator
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 дек 2009 23:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, VQ30DE, МКПП, араб
Откуда: Уфа

Re: есть пару вопросов

Сообщение Alligator »

Вот хороший комплект сцепления http://cgi.ebay.com/ebaymotors/F1-STAGE ... ccessories
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: есть пару вопросов

Сообщение allert »

sneak писал(а):Всем привет,сразу к делу:

1- как должны работать обороты хх при включенном климате ? купил недавно а32 ,ранее при включенном ,либо отключенным всегда были 650 ,а в данный момент при климате поднимаются до 900( без климата 650)

2-не сильно понимаю работу сцепления ,но хочу спросить ,есть ли достойная(бюджетная) альтернатива при покупке сцепления в сборе менее 10к , желательно мягкое 6 пружин на диске.например VALEO. просто на холодную в конце берет ,а когда разогреется при том же положении машину колбасит всю(тряска)Найти не могу.и желательно опыт использования ,если кто ставил.

P.S. поиск использовал ,но не нашел.
1. Раньше видимо морозы были - компрессор и (соответственно обороты) включается только от +5 где-то. Все в норме короче...
2. Тряска - симптом скорее выжимного... Ну а на вкус и цвет... я все-же предпочитаю "родное". Некоторые жаловались на вибрацию как-раз после замены, впрочем и на родных дисках тоже встречается...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
sneak
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2009 21:43
Автомобиль: Maxima QX(A32) 2литра МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение sneak »

продолжаю искать альтернативу сцепления :
1- скажите на а32 3литра и 2 литра корзина ,диск и выжимной одинаковые?
2-нашел диск valeo ( 803485 ) ,который схож с диском а32 3литра, цена значительно отличается от бренда NISSAN
да и качество valeo меня раньше вполне устраивало на примере другого автомобиля.
god save NISSAN
Alligator
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 дек 2009 23:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, VQ30DE, МКПП, араб
Откуда: Уфа

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение Alligator »

На 3литровой диаметр 240мм, на 2 литровой 224мм
Аватара пользователя
sneak
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2009 21:43
Автомобиль: Maxima QX(A32) 2литра МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение sneak »

Alligator писал(а):На 3литровой диаметр 240мм, на 2 литровой 224мм
я не могу найти точные размеры на a32 2 литра например (Диаметр (мм) - 225, Внутренний диаметр - 148, Монтажный диаметр [мм] - 289, Диаметр центрирования [мм] - 25, Число зубцов - 24)
,если кто знает напишите для двух литров [-o<
ЗЫ эти размеры указаны для комплекта , и при условии совпадения не будет ли проблем с инсталяции
god save NISSAN
squlll
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010 17:09
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 96, 3.0, МКПП

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение squlll »

решил не создавать новую тему, а спросить в этой, вобщем решил менять сцепление, признаки следующие: отпускаю сцепление машина начинает рывками дергаться, далее на 3 и последующих передачах, если нажать газ в пол результат 0, движок набирает обороты.. и все.. потом через какой-то момент машина начинает набирать скорость...полагаю это диск сцепления? Думаю менять один диск смысла нет, слишком уж процедура дорогостоящая, поэтому решил брать весь комплект, впринципе цены оригиналов диска и выжимного устраивают, но цена на корзину кусается...5000, думал взять неоригинал, но в магазинах отговаривают, есть в наличии Valeo за 1300, говорят брак попадается, как быть, может кто знает других производителей? или все таки купить оригинал? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение Анатолий Васильев »

99% диск в 0. Хорошо, если не покоцал маховик.. Вполне возможно, что корзина жива. Но менять без корзины бессмысленно - не та цена вопроса по сравнению со снятием коробки. Потом гемороиться из-за корзины.... Сам ставлю Valeo и не парюсь. Предидущее прошло 130 тыщ.
Не трожь технику - она не подведет!
squlll
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2010 17:09
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 96, 3.0, МКПП

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение squlll »

значит Valeo можно брать? просто механ, который предположительно будет менять, сказал что поставит без проблем, но стоимость оригинала в 5000 р. против Valeo за 1300 его насторожила, сказал что месяца через 4 снова к нему приеду менять...вот и думаю...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приобретение сцепления и хх при климате

Сообщение Анатолий Васильев »

Valeo = оригинал, только на оригинальном сцеплении помимо значка Valeo стоит шильд Nissan (аналогично с амортизаторами токика, свечами нжк и т.д.) - типа апробировано и гарантировано.
Не трожь технику - она не подведет!
КЛОК
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010 10:43
Автомобиль: NISSAN MAKSIMA 1995г.в 2.0 МКП кузов QX32

диск сцепления.оригинал или???

Сообщение КЛОК »

Доброго всем дня.подскажите пожалуйста,какой неоригинальный диск сцепления можно поставить(фирма производитель).япанкарс илиSACHS?может кто сталкивался? 8)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: диск сцепления.оригинал или???

Сообщение тах »

Что нужно менять при замене сцепления ?
думается зачем искать достойный дубликат, ведь цена оригинала в этом случае будет одинакова.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить