замена двигателя

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Maxwell
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2009 16:50
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 3л. мпп
Откуда: Ростов-на-Дону

ужна замена движка?

Сообщение Maxwell »

Механик менял передние рычаги, опоры двигателя, и сказал что по хорошему надо менять движок. Правда я честно так и не понял почему, точно знаю что нужно менять прокладки ГБЦ (наверно задняя прогорела, в люом случае лучше обе поменять) антифриз потихоньку уходит. Немного капает с сальника коленвала. Но он мне показал что есть какая-то течь сзади движка, ну выдавливает немного масла, разве что теперь хана цилиндрам? ... Говорит что скородвигатель умрет. НО я не понимаю, масло он не жрет, разве, что надо компрессию проверить, прокладки поменять и думаю что можно и не покупать контрактное двигло. Пробег 270т.км...
Аватара пользователя
drag
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:08
Автомобиль: nissan TEANA , 2009, 2.5 , CVT, темно бордовый метали
Откуда: Самара и Ростов на дону

Re: ужна замена движка?

Сообщение drag »

ты где смотрелся?
у меня тоже капило, в месте крепления корзины, поменял задний сальник и се.
НАША СТРАНА БЕЗ ДУРАКОВ, КАК ЦИРК БЕЗ КЛОУНОВ. УНЫЛАЯ ЕВРОПА
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: ужна замена движка?

Сообщение DAKalimov »

Maxwell писал(а):Механик менял передние рычаги, опоры двигателя, и сказал что по хорошему надо менять движок. Правда я честно так и не понял почему, точно знаю что нужно менять прокладки ГБЦ (наверно задняя прогорела, в люом случае лучше обе поменять) антифриз потихоньку уходит. Немного капает с сальника коленвала. Но он мне показал что есть какая-то течь сзади движка, ну выдавливает немного масла, разве что теперь хана цилиндрам? ... Говорит что скородвигатель умрет. НО я не понимаю, масло он не жрет, разве, что надо компрессию проверить, прокладки поменять и думаю что можно и не покупать контрактное двигло. Пробег 270т.км...
Чтобы поменять прокладки ГБЦ на моторе VQ надо разобрать полмотора. В москве замена будет стоить только по работе порядка 20-25 т.р.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: ужна замена движка?

Сообщение Flagman »

По каким признакам определили необходимость замены прокладки ГБЦ? Антифриз чаще всего убегает из дренажного отверстия помпы. Из-за текущих сальников двигателя не меняют.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ужна замена движка?

Сообщение Игнат »

Maxwell писал(а): Немного капает с сальника коленвала. Но он мне показал что есть какая-то течь сзади движка, ну выдавливает немного масла, разве что теперь хана цилиндрам? ... Говорит что скородвигатель умрет. НО я не понимаю, масло он не жрет, разве, что надо компрессию проверить, прокладки поменять и думаю что можно и не покупать контрактное двигло. Пробег 270т.км...
Я тоже сальники коленвала и распредвала менял и ничего... Движок работает. Полет отличный
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: ужна замена движка?

Сообщение тах »

Maxwell судя по форуму специально прокладки блока, народ не менял, значит проблема не нашего движка, а антифриз убегает, смотри за выхлопом,(что навряд ли) просто может испаряться, или через дренаж помпы подтекать, или в соединениях. а вообще такие заявления после внешнего осмотра говорят, в лучшем случае о некомпетентности механика...
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Maxwell
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2009 16:50
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 3л. мпп
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ужна замена движка?

Сообщение Maxwell »

Выхлопов много, но это из за того что катализатор неисправлен :) надо думаю его вырезать и просто кусок трубы туда приварить. Антифриз уходит не сильно, причем других признаков попадания антифриза в цилиндры не наблюдаеться(нету эмульсии, масло уровень не повышен, и в радиаторе гарью не пахнет, разве что свечи я не смотрел) Механик - тип нормальный, он работает в официальном сервисе Nissana, но почему-то итакое заключение сделал довольно странное :( Я думаю надо купить антифриз, что светился в УФ, потом видно будет от куда он уходит.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: ужна замена движка?

Сообщение тах »

Maxwell всё правильно, торопится не надо, компрессию при замене свечей померить, обрати внимание на дренаж помпы, поменять твой 3 литра проблемно, лучше капиталить.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Maxwell
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2009 16:50
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 3л. мпп
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ужна замена движка?

Сообщение Maxwell »

Да компрессию цилиндр показывает 10. Т.е он пока не мертв но это минимум.. Свеча с небольшим белым налетом, видимо в основном просто вытекает и лишь не сильно попадает в цилиндр, но в любом случае надо менять движок. (видимо еще из за этого слышу стук на холодном двигателе (цепь наверно?) и динамика разгона уже чуть хуже:( )
И у меня такой вопрос. У меня арабка движок 3.0. Пока я нашел только поставку контрактных движков из японии, но там движки цефировские 2.0, 2.5. Насколько они совместимы с леворукой максимой кто нить знает? И вообще может проше через аукцион самому заказать? кто нить подскажите плиз?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ужна замена движка?

Сообщение allert »

Maxwell писал(а):Да компрессию цилиндр показывает 10. Т.е он пока не мертв но это минимум.. Свеча с небольшим белым налетом, видимо в основном просто вытекает и лишь не сильно попадает в цилиндр, но в любом случае надо менять движок. (видимо еще из за этого слышу стук на холодном двигателе (цепь наверно?) и динамика разгона уже чуть хуже:( )
И у меня такой вопрос. У меня арабка движок 3.0. Пока я нашел только поставку контрактных движков из японии, но там движки цефировские 2.0, 2.5. Насколько они совместимы с леворукой максимой кто нить знает? И вообще может проше через аукцион самому заказать? кто нить подскажите плиз?
Проблема в том, что ты не найдешь 3-х литровый из японии, их там просто не было. Собственно, ты его вообще не найдешь в хорошем состоянии... Установка обычного 2.5 (без непосредственного впрыска) вроде возможна... (или я ошибаюсь, но вроде тема у цефирщиков была про такое) 2-х литровка не подойдет из за коробки. Сами же движки лево и праворокуих машин одинаковы.
Жизнь покажет...
Maxwell
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2009 16:50
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 3л. мпп
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ужна замена движка?

Сообщение Maxwell »

А ссылку не можешь дать плиз? Что то поиск мне не помогает :( Мне еще интересно кто нить заказывал через аукцион, по почте приходило?
Аватара пользователя
Oleg S
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:46
Автомобиль: Инфинити М35х 2007 АКПП

Re: ужна замена движка?

Сообщение Oleg S »

Скорее всего легче будеть восстановить свой движок. Я так и делал. Пробег был 415000. Сгорел клапан. Поставил новые вкладыши, кольца, цепи, натяжители, все клапана ну и там сальники, направляющие, прокладки, помпу. На гильзах выработки не было вообще, головки в поряке, поршни в идеале. Обошлось все с работой в 100 000руб. При замене двигателя половину из перечисленных мной деталей придется покупать. Я б все равно его обслужил пока он снят с машины. Так что я думаю дешевле замена тебе не обойдется. И плюс ко всему можно купить "кота в мешке", а тут ты будешь уверен в своем движке. Я так сделал. Прикинь сам.
Аватара пользователя
Oleg S
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:46
Автомобиль: Инфинити М35х 2007 АКПП

Re: ужна замена движка?

Сообщение Oleg S »

Да, и по срокам в Воронеже мне все вышло в полторы недели.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ужна замена движка?

Сообщение allert »

Maxwell писал(а):А ссылку не можешь дать плиз? Что то поиск мне не помогает :( Мне еще интересно кто нить заказывал через аукцион, по почте приходило?
в личку глянь
Жизнь покажет...
Maxwell
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 авг 2009 16:50
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 3л. мпп
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ужна замена движка?

Сообщение Maxwell »

Да уж если менять движок на цефировский, 2.0, 2.5. То нужно менять и все мозги :( А найти приличный движок 3.0. тяжело, поэтому склоняюсь к тому, что буду капиталить. Точнее мне по сути нужно лишь заменить прокладку, но если лезть в двигатель так уже и менять многое думаю заменить сальник коленвала, вкладыши, цепь(натяжители, успокоители, башмак), кольца....., Вот буду рассчитывать что и по чем ... Работа, - 20 т.р. а то и больше :(
Ответить