Горячий запуск!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

GREK 67 rus
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:03
Автомобиль: Nissan-maxima 1998г.в.2,0 литра АКППзеленый перламутр
Откуда: смолнская обл
Контактная информация:

Горячий запуск!

Сообщение GREK 67 rus »

Товрищи подскажите ?!
Запуск двигла на горячую последнее время стал хуже -в чем причина ?
Утром машинка заводиться влет ,а как погоняешь, на горячую крутит дольше и схватывает как то не так.
Свечи смотрел масло поменяно воздушный фильтр тоже-может что забилось ???
На ходу и холостых ведет себя как положено
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение freddy_55 »

Такая же вата вроде все проверил а толку нифига,короче не знаю поможет нет но свечи уже менял рег ХХ прокладки все новые поставил и почистил,настраивал ХХ по консалту , форсунки чистил ультразвуком,диагностику тож делал все ок пишет .холодную заводишь все здорово, поездил потом если сразу заводить то все отлично если минут через 5-10 то со 2-3 раза и при этом даже тычков нет не схватывает...
GREK 67 rus
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:03
Автомобиль: Nissan-maxima 1998г.в.2,0 литра АКППзеленый перламутр
Откуда: смолнская обл
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение GREK 67 rus »

freddy_55 писал(а):Такая же вата вроде все проверил а толку нифига,короче не знаю поможет нет но свечи уже менял рег ХХ прокладки все новые поставил и почистил,настраивал ХХ по консалту , форсунки чистил ультразвуком,диагностику тож делал все ок пишет .холодную заводишь все здорово, поездил потом если сразу заводить то все отлично если минут через 5-10 то со 2-3 раза и при этом даже тычков нет не схватывает...
Я как бы глубоко еще не копал-нехочу мешать машине ездить,но чувствую что чему-то приходит ЛЯ !
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение freddy_55 »

а х.. его знает я так зиму откатал никаких изменений и прогресса в какую либо сторону..
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение allert »

датчик температуры О.Ж надо бы проверить - из за него часто бывает затруднен горячий пуск.
Жизнь покажет...
GREK 67 rus
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:03
Автомобиль: Nissan-maxima 1998г.в.2,0 литра АКППзеленый перламутр
Откуда: смолнская обл
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение GREK 67 rus »

allert писал(а):датчик температуры О.Ж надо бы проверить - из за него часто бывает затруднен горячий пуск.
Спасибо за вариант а где он находиться подскажи? И как его протестить ?
Да и вентилятор нормально отрабатывает при нагреве
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение allert »

GREK 67 rus писал(а): Спасибо за вариант а где он находиться подскажи? И как его протестить ?
Да и вентилятор нормально отрабатывает при нагреве
для начала сканером - или VCONS-ом посмотреть, что он выдает- это быстро, был бы сканер, или уж тестить согласно руководству по ремонту (ссылка есть на главной странице). Хотя корректная работа вентиляторов косвенно говорит о его исправности...
Жизнь покажет...
GREK 67 rus
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:03
Автомобиль: Nissan-maxima 1998г.в.2,0 литра АКППзеленый перламутр
Откуда: смолнская обл
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение GREK 67 rus »

для начала сканером - или VCONS-ом посмотреть, что он выдает- это быстро, был бы сканер, или уж тестить согласно руководству по ремонту (ссылка есть на главной странице). Хотя корректная работа вентиляторов косвенно говорит о его исправности...[/q

За совет спасибо конечно,но в нашей глуши о таких приборах можно наверное только мечтать пока.
То что тачка нагреваеться и срабатывают вентиляторы это 100%проверялось нераз . а вот заводиться почему так неочень-ведь неделю назад все было гуд
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Горячий запуск!

Сообщение тах »

GREK 67 rus писал(а):заводиться почему так неочень-ведь неделю назад все было гуд
если с датчиком ОЖ всё нормально, второе, что можно проверить, это работу бензонасоса. включить зажигание и подождать, когда отработает весь цикл создания давления бензина на запуске в рампе, после начинать старт ДВС, не поможет, далее, проверять давление в рампе, бенофилтр, и клапан бензиновой обратки, форсунки. так же может плохо заводится из за стартера.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
bercov
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2009 15:59
Автомобиль: Nissan maxima qx, 1995, 2л, АКПП, без кондея
Откуда: Кузнецк
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение bercov »

у меня походу симптомы такие же как и у вас, я грешу на стартер, на горячую приходится ловить момент, чттобы ключик отпустить......
Аватара пользователя
freddy_55
Подполковник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 сен 2009 19:30
Автомобиль: Maxima а33 2л акпп
Откуда: е-бург
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение freddy_55 »

Стартер конечно может как вариант но тогда она вообще бы не заводилась...в моем случае я даж несколько циклов бензонасоса включал не помогает заводится со 2-3 раза и все тут,датчк температуры тож отпадает ранее писал что консалтом смотрел и все ок..время открытия форсунок в норме да и писал уже что почистил.на маф можно подумать кто его знает может с ним чего хотя динамика в норме вроде,правда бензы по моему больше жрать начала но опять же с моей ездой ноа мало и не должна есть..
GREK 67 rus
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009 21:03
Автомобиль: Nissan-maxima 1998г.в.2,0 литра АКППзеленый перламутр
Откуда: смолнская обл
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение GREK 67 rus »

советов и причин много но все не в мой огород!
На холодную например с утра заводиться влет причем тогда тут стартер или безонасос ???
я грешу на качество бензина но заправляюсь все время на одной и той-же запрвке,так что думаю вряд ли.
а вот как тачка поработает час другой и начинаеться джи джи джи а только потом пуск-БЕСИТ !
Аватара пользователя
bercov
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2009 15:59
Автомобиль: Nissan maxima qx, 1995, 2л, АКПП, без кондея
Откуда: Кузнецк
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение bercov »

ну так вот и у меня на горячую когда как, когда джин-джин, а когда сразу........... на холодную хорошо заводится.............. а стартер может давать не постоянные наводки на датчик, а спонтанные, при чем прогретый агрегат соответственно от этого больше страдает.......
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Горячий запуск!

Сообщение allert »

а стартер может давать не постоянные наводки на датчик, а спонтанные, при чем прогретый агрегат соответственно от этого больше страдает.......
Да, может! Особенно если принять за рабочую версию о неравномерности прокрутки. Более того, случай, когда на горячую стартер помеху давал, а холодный - нет на форуме был описан (не найду конечно, но точно было - запомнилось...).
Жизнь покажет...
Alligator
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 дек 2009 23:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, VQ30DE, МКПП, араб
Откуда: Уфа

Re: Горячий запуск!

Сообщение Alligator »

Тоже самое и у меня с наступлением теплых дней. Сканером дает ошибку заднего датчика коленвала, т.е. стартер дает наводки на него. Купил оригинальные щетки и втулку на стартер, все руки не доходят заменить.
Ответить