Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Turbosound »

Всем доброго дня. Помогите советом. На моей машинке ,покупал в конце января этого года, заметил что в мороз вода из форсунки брызгали первый раз до середины стекла, а потом слабее. Через некоторое время опять повтор. На скорости 100-120 вообще только на низ стекла что-то капало. Сейчас теплее стало брызгают значительно лучше,но опять таки на скорости слабовато. Это нормальная тема? Или нужно искать проблему. Вообще не очень такое дело устраивает.....
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение allert »

Turbosound писал(а):Всем доброго дня. Помогите советом. На моей машинке ,покупал в конце января этого года, заметил что в мороз вода из форсунки брызгали первый раз до середины стекла, а потом слабее. Через некоторое время опять повтор. На скорости 100-120 вообще только на низ стекла что-то капало. Сейчас теплее стало брызгают значительно лучше,но опять таки на скорости слабовато. Это нормальная тема? Или нужно искать проблему. Вообще не очень такое дело устраивает.....
Заливай паленую омывайку на техническом спирту - она этим свойством почти не обладает, а типа фирменные густеют . А вообще наверное моторчик подсел, у меня тоже наблюдается зависимость от мороза.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Turbosound »

А новый моторчик дорого стоит?!
Аватара пользователя
Oleg S
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:46
Автомобиль: Инфинити М35х 2007 АКПП

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Oleg S »

Моторчик на А32 стоит в пределах 1000 руб. Думаю у тебя так же. Мне замена мотора не помогла. Настроил форсунки повыше. Чуть лучше стало, а вообще есть мысль поставить мотор высокого давления. Типа лексус, бмв или с омывателя фар
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение sanyakot1975 »

Попробуй продуть,трубки и сами форсунки,могут просто засраться.Было также как у тебя,моторчик поменял-не помогло,продул хорошим давлением,стали брызгать на крышку багажника.
Изображение
Аватара пользователя
Салтыков Андрей
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2008 00:12
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001 г. 2 л. механика
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Салтыков Андрей »

Такой же гемор с омывателем.Купил моторчик в экзисите за 950 рублей.Еще не менял.Буду менять -обязательно продую трубочки.Раньше опель был-тоже проблема возникла с омывателем.В итоге поменял моторчик и все трубочки и стало все хорошо.Но на опеле моторчик стоит 250 р.И трубочки достаточно легко поменять.А в максиме не так все просто-трубочки проложены посложнее.Придется подольше трахаться
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение IldarKh »

allert писал(а):
Turbosound писал(а):Всем доброго дня. Помогите советом. На моей машинке ,покупал в конце января этого года, заметил что в мороз вода из форсунки брызгали первый раз до середины стекла, а потом слабее. Через некоторое время опять повтор. На скорости 100-120 вообще только на низ стекла что-то капало. Сейчас теплее стало брызгают значительно лучше,но опять таки на скорости слабовато. Это нормальная тема? Или нужно искать проблему. Вообще не очень такое дело устраивает.....
Заливай паленую омывайку на техническом спирту - она этим свойством почти не обладает, а типа фирменные густеют . А вообще наверное моторчик подсел, у меня тоже наблюдается зависимость от мороза.
у меня такая же зависимость от мороза (лью ликвимоли - 20) при -10 еще нормально, чуть ниже уже густеет блин и всё. скорее всего проблема просто в жидкости.
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Сергей33 »

а у меня тоже так вроде хай гир лью.был в дома купил бутылку водки залил. и все 350 км до москвы нюхал запах этой самой водки.зато на стекло поливало идеально
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение allert »

Сергей33 писал(а):а у меня тоже так вроде хай гир лью.был в дома купил бутылку водки залил. и все 350 км до москвы нюхал запах этой самой водки.зато на стекло поливало идеально
А были времена, я чистым спиртом заправлял омыватель :roll:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Салтыков Андрей
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2008 00:12
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001 г. 2 л. механика
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Салтыков Андрей »

я тоже и производителей омывайки менял и водку добавлял и форсунки оригинальные поставил.Все равно как только ниже нуля опять нихрена не поливает.Дело в чем то другом...
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Neo »

Все омывайки которые фирменные xерня, густеют . Брал обычную дешевую водку, и кстати не так пахнет, а омывайки которые фирменные воняют пипец.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
gunikov
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:49
Автомобиль: nissan maxima 1998 vq3.0 акпп
Откуда: Орел

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение gunikov »

От нашего таза подходит маторчик старого образца 9 го семейства немного изоленты намотать и немножко подпелить ножовкой по металу
Вложения
old_washermotor.jpg
Аватара пользователя
gunikov
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:49
Автомобиль: nissan maxima 1998 vq3.0 акпп
Откуда: Орел

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение gunikov »

отпелить надо место где крепление к железу гайкоми прикручивается у меня все работает.
Аватара пользователя
Striker
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2009 20:40
Автомобиль: Maxima A33

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Striker »

Фирменные незамерзайки густеют и у меня... Не льется и все тут.



Сейчас стал лить за 70 рублей жижу(друзья подгоняют) и в -20 льется как из водопада)))
Вдобавок иголкой пошуровал в форсунке - еще лучше стало.
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Плохо работают омыватели стекла или это так и должно быть?!

Сообщение Коляныч »

Оригинальная Ниссановская (розовая) не густеет если не разбавлять.Стоит 300-500 руб. но оно того стоит
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Ответить