подсветка порога

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
sam12003
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010 19:26
Автомобиль: НИССАН МАКСИМА QX 1997 2л мех КПП

подсветка порога

Сообщение sam12003 »

Привет всем купил максимку неделю назад 97 г европейка все вроде было нармально полез поменять лампочку в водительской двери (подсветку порога) и коротнул теперь она не горит остольное все работает двадня лазаю пересмотрел все предохранители вроде все нормально помогите может кто знает в чем причина заранее всем спасибо
Аватара пользователя
BlackPrince
Полковник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:18
Автомобиль: Maxima QX A32 2.0 Exclusive
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: подсветка порога

Сообщение BlackPrince »

не в предохранителях дело! у тебя скорее всего пропала полноценная масса ! ты подпалил блок управления светом! не печалься! если не заработает тяни массу от концевика (выключателя при закрытии двери)
viewtopic.php?f=9&t=6988&hilit=+%D0%BA% ... 0%BA%D0%B0
почитай веточку
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подсветка порога

Сообщение allert »

BlackPrince писал(а):не в предохранителях дело! у тебя скорее всего пропала полноценная масса ! ты подпалил блок управления светом! не печалься! если не заработает тяни массу от концевика (выключателя при закрытии двери)
viewtopic.php?f=9&t=6988&hilit=+%D0%BA% ... 0%BA%D0%B0
почитай веточку

Зачем масса :shock: Там тупо горит транзистор - меняется и все дела, блок в вод.двери там где кнопочки управления, вынимается без снятия обшивки.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
BlackPrince
Полковник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:18
Автомобиль: Maxima QX A32 2.0 Exclusive
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: подсветка порога

Сообщение BlackPrince »

allert писал(а):
BlackPrince писал(а):не в предохранителях дело! у тебя скорее всего пропала полноценная масса ! ты подпалил блок управления светом! не печалься! если не заработает тяни массу от концевика (выключателя при закрытии двери)
viewtopic.php?f=9&t=6988&hilit=+%D0%BA% ... 0%BA%D0%B0
почитай веточку

Зачем масса :shock: Там тупо горит транзистор - меняется и все дела, блок в вод.двери там где кнопочки управления, вынимается без снятия обшивки.
ну ну
sam12003
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010 19:26
Автомобиль: НИССАН МАКСИМА QX 1997 2л мех КПП

Re: подсветка порога

Сообщение sam12003 »

Мужики извините за дилетанство блок на двери я снимал посмотрел вроде ничего а что за транзистор и какой
заранее всем огромное спасибо
sam12003
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010 19:26
Автомобиль: НИССАН МАКСИМА QX 1997 2л мех КПП

Re: подсветка порога

Сообщение sam12003 »

Сегодня ездил к спецам те мерили смотрели ничего не не нашли единственно что интересно при замерах получается что + и -
поменялись местами и еще истальные лампочки все горят нормально и все остальное работает, я уже и дверь разбирал неохота жгуты разбирать так где же стоит этот блок управления светом ??? подскажите мужики ? уже эта поломка переходит в ранг принципа заранее всем спасибо

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подсветка порога

Сообщение allert »

sam12003 писал(а):Сегодня ездил к спецам те мерили смотрели ничего не не нашли единственно что интересно при замерах получается что + и -
поменялись местами и еще истальные лампочки все горят нормально и все остальное работает, я уже и дверь разбирал неохота жгуты разбирать так где же стоит этот блок управления светом ??? подскажите мужики ? уже эта поломка переходит в ранг принципа заранее всем спасибо

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ
Как ни крути - это блок LCU1 (скачай хорошее англоязычное руководство по ремонту - ссылка на главной странице, без него все эти русские книжки-картинки ничего не дают) LCU1 стоит в двери. Дальше него по идее идет только информационная шина, ее коротышом лампочки сжечь по теории схемотехники нельзя. Вооот... Я насколько помню - видел там какие-то выходные сборочки, поэтому и ляпнул про транзистор :oops: может и ошибаюсь. Дальше темный лес. надо проверить а) получает ли LCU1 сигнал при открытии двери, чтобы лампочку зажечь. б) что там на выходе на эту лампочку и в каком он состоянии - в общем можно понять иногда сгорел или нет. В общем ихо беги с автосервисов и к хорошему электронщику - он поставит диагноз по месту... Если я в чем неправ :wink: , Трусишка подправит - он дока...


З.Ы 156 страница секции EL "руководства" - там общая схема этой всей байды.
Последний раз редактировалось allert 23 фев 2010 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: подсветка порога

Сообщение avk »

для начала с Праздником,а вот по теме
В состав коммутирующей системы входят бортовой модуль управления (ВСМ), расположенный под передней частью напольной консоли, и пять разбросанных по автомобилю локальных блоков управления (LCU). Компоненты системы соединены между собой двумя шинами (А и В).

Некоторые из потребителей подсоединены непосредственно к ВСМ, другие замкнуты на локальные блоки, которые и осуществляют управление включением-выключением оборудования. В число контролируемых системой потребителей входят электропривод стеклоподъемников, единый замок, внутреннее освещение, контрольной лампы, противоугонная сигнализация и т.д.
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: подсветка порога

Сообщение g@mer »

именно!можешь забыть,или снимать блок и к радиомастеру
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
avk
Майор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 окт 2008 17:50
Автомобиль: а32 2,0 ручка 1997
Откуда: Москва

Re: подсветка порога

Сообщение avk »

allert правду говорит блок lcu01 в вод двери схему загрузить не могу если надо указывай п/я
Сначала ищешь справедливость-потом другую работу
sam12003
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010 19:26
Автомобиль: НИССАН МАКСИМА QX 1997 2л мех КПП

Re: подсветка порога

Сообщение sam12003 »

Рбята всем огромное спасибо вобще класно всем миром можно любую неисправность устранить завтра я из этого блока душу вытрясу
всем пока
валерик...
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012 20:41
Автомобиль: цефиро, а32,1996,2л,
Откуда: казахстан г.Темиртау

Re: подсветка порога

Сообщение валерик... »

у меня такая ж проблема напиши если наидещ в чем причина была заранее спасиба
Ответить