Глючит АКПП, мигает OD Off.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Shocker
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2010 19:12
Автомобиль: Nissan Maxima GLE, A33, 2000г, 3.0, АКПП
Откуда: Приднестровье

Глючит АКПП, мигает OD Off.

Сообщение Shocker »

Всем доброго времени суток.
Относительно недавно и не сразу появилась проблема с АКПП Ниссан Максима А33b 2000г.в. (американец).
Проблема вот какая... Сел я, завелся, поехал, все нормально. Машина тянет как надо с самых низов. Педаль чувствительна к малейшему нажатию на нее. Все отлично. Но бывает, что-то глюкнет в пути, и коробка как будто буксовать начинает. Неохотно разгоняется. Приходится поднимать обороты чтоб она поехала. Если полностью остановиться, и отпустить педаль тормоза, то машина почти не начинает катиться, хотя при нормальной работе АКПП она при отпускании тормоза уверенно так набирает свою холостую скорость.
Последний такой глюк проявился (я обратил на это внимание), когда долго стоял на светофоре в драйве и на тормозе.
И самое интересное... Останавливаюсь, выключаю зажигание, типа приехал. Потом опять завожусь, смотрю на панель приборов, а на ней мигает лампочка OD Off, 16 раз. Далее, начинаю ехать, и вуаля!.. машина начинает ехать как надо! Может так день, два, неделю ездить и все норм. Но в неожиданный момент ошибка АКПП опять дает о себе знать.
Прошертил форум, и нашел самодиагностику АКПП. Но там есть пункт включить или выключить Overdrive. Прикол в том, что я не могу этого сделать пока машина не будет заведена, т.к. эта кнопка без фиксации! Просто кнопка.. как в лифте )) Поэтому самодиагностика в моем случае не прокатывает.
Проверял масло в коробке - в норме, не воняет, и тд.
Такое ощущение, что сцепление внутри не дожимает диски сцепления/фрикционы (или как праильно их там..) во время этой ошибки.. Возможно я ошибаюсь, т.к. не мастер я. Может у кого-то было что-то подобное? Буду рад если поделитесь мыслями!
Ответить