Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение тах »

Егор_Екб писал(а):Ради таких цен можно и в соседнюю область сгонять (у нас, к сожалению, их офисов в городе нет)
чет не посмотрел откуда ты профиль не заполнен, вот - пешком сходи parts.ru
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Flagman »

Помпа есть еще 21010-31UX7 Nissan "Key value". Key value(буква x в номере) это оригинал второй сорт, обычно делается не в Японии, но помпа сделана в Японии. У меня такая стоит уже 40т.км. полет нормальный.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Егор_Екб »

тах писал(а):
Егор_Екб писал(а):Ради таких цен можно и в соседнюю область сгонять (у нас, к сожалению, их офисов в городе нет)
чет не посмотрел откуда ты профиль не заполнен, вот - пешком сходи parts.ru
все верно, тах! Я из Екатеринбурга, спасибо!
Посмотрел цены на последнем сайте.. помпа дешевле чем в Exist, НО после цен на АвтоДок.. я решил брать оигинал именно у них. Разница в ценах колоссальная.. реально получилась разница в 40% на весь список. С одной стороны радостно.. так как уже настараивался на другую сумму, а сдругой стороны боязно.. такая разница на одни и теже детали :) Нет ли подвоха [-X
Flagman писал(а):Помпа есть еще 21010-31UX7 Nissan "Key value". Key value(буква x в номере) это оригинал второй сорт, обычно делается не в Японии, но помпа сделана в Японии. У меня такая стоит уже 40т.км. полет нормальный.
Спасибо, Flagman! Такая помпа идет в каталогах как оригинальная и по цене на треть дешевле. Что же значит "второй сорт"? Можешь подробнее расшифровать.. их на разных заводах делают?
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Flagman »

Егор_Екб писал(а):Спасибо, Flagman! Такая помпа идет в каталогах как оригинальная и по цене на треть дешевле. Что же значит "второй сорт"? Можешь подробнее расшифровать.. их на разных заводах делают?
Это более дешевый оригинал, но такие запчасти не ставят на конвейере. Делают на других заводах. Брал такие помпу и ШРУС, были сделаны в Японии. Колодки в Индонезии. На maxima.org плюются на колодки "key value". Самое интересное на колодках "key value" один пискун.
По теме http://www.nissan.am/owning_nissan/serv ... sories.htm
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Егор_Екб »

Flagman писал(а):
Егор_Екб писал(а):Спасибо, Flagman! Такая помпа идет в каталогах как оригинальная и по цене на треть дешевле. Что же значит "второй сорт"? Можешь подробнее расшифровать.. их на разных заводах делают?
Это более дешевый оригинал, но такие запчасти не ставят на конвейере. Делают на других заводах. Брал такие помпу и ШРУС, были сделаны в Японии. Колодки в Индонезии. На maxima.org плюются на колодки "key value". Самое интересное на колодках "key value" один пискун.
По теме http://www.nissan.am/owning_nissan/serv ... sories.htm
Как я понял, такие запчасти делают какие-то заводы не имеющие к заводам Ниссана отношения. Но, Ниссан, пользуюсь своей маркетинговой силой и авторитетом производителя по коммерческому соглашению с этими заводами дает "добро" на те или иные запчасти этих заводов. Вообщем не лицензия, конечно, а скорее отдельное направление бизнеса Ниссана. Получается Ниссан делает ОТК (ну или должен делать ОТК) и оффициально рекомендует эти детали за долю выручки.
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Flagman »

Егор_Екб писал(а):Как я понял, такие запчасти делают какие-то заводы не имеющие к заводам Ниссана отношения.
Ниссан сам не делает комплектующие оригинальные комплектующие свечи NGK, стойки Tokiko и Unisia, генераторы стартеры датчики Hitachi, резинки NOK и NDK, колодки Pit work или Hitachi и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Егор_Екб »

Flagman, получается твоя формулировка "оригинал второго сорта" - со смертельной точностью описывает эти детали =D>
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Егор_Екб »

Разговаривал сегодня с парнем, он около месяца назад ремонтировал этот узел на Максиме А33.
Дак вот что он мне интересного рассказал.. Был у него сильный лязг цепей, очень громкий, он поменял большую цепь и все, что вокруг нее, кроме звездочек. Громкого лязга не стало, НО тихий лязк (как у меня остался). Причем и на холодную и на горячую. После чего он опять отдал машину в ремонт и поменял малые цепи и то, что вокруг них, звездочки тоже менять не стал. После этой замены настала тишина... Да, кстати, ставил все оригинальное.
Вот и думаю по моему шуму.. может прошлый хозяин уже менял большую цепь и все вокруг. Кто б грамотный мою машину послушал или методику бы описал (без разбора) если она есть, конечно.

Сам пока думаю о замене всего, кроме звездочек.. ну еще малую звездочку (коленвала) думаю поменять. Всетаки она трудилась в разы больше других :)
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение тах »

точно-точно на звездочках можно сэкономить работать после замены цепей будет тихо, но не долго будет тишина.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Егор_Екб »

тах писал(а):точно-точно на звездочках можно сэкономить работать после замены цепей будет тихо, но не долго будет тишина.
tax, это реально уже кто-то проходил? или это домыслы #-o
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение allert »

Егор_Екб писал(а):
тах писал(а):точно-точно на звездочках можно сэкономить работать после замены цепей будет тихо, но не долго будет тишина.
tax, это реально уже кто-то проходил? или это домыслы #-o

Звезду и цепь положено менять в паре. Ну даже на бытовом уровне это логично...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение тах »

allert писал(а):Звезду и цепь положено менять в паре. Ну даже на бытовом уровне это логично...
потому что на звездочках зубчики стали остренькие и вот этими зубчиками остренькими, новенькую цеппочку хру-хрум, а остальное домысли.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение sanyakot1975 »

Столкнулся с такой же проблемой.Купил все кроме звездочек,цепи,три успокоителя,натяжитель только большой сбашмаком.Вышло 7400.Все оригинал.Приехал на СТО,сказали,что дел на пару дней,но моно попробовать поменять для начала только натяжитель.Я согласился,при первом запуске гремело секунд 10,при втором только пару сек,потом-тишина.Пять дней-вроде порядок.Дальше будет видно.
Изображение
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение Егор_Екб »

sanyakot1975 писал(а):Столкнулся с такой же проблемой.Купил все кроме звездочек,цепи,три успокоителя,натяжитель только большой сбашмаком.Вышло 7400.Все оригинал.Приехал на СТО,сказали,что дел на пару дней,но моно попробовать поменять для начала только натяжитель.Я согласился,при первом запуске гремело секунд 10,при втором только пару сек,потом-тишина.Пять дней-вроде порядок.Дальше будет видно.
Интересно! Отпиши как дальше у тебя дела будут с этим узлом. А у меня как я понял, шумит правая малая цепь. У товарища одного с такими же симптомами как у меня меняли большую, но не помогло.. Поменяли малую.. тишина. Я уж решил для себя, что если разбирать, дак сразу все цепочки менять и все успокоители, натяжители с башмаками.
А по поводу звездочек перерыл пол интернета и понял, что менять рекомендуется звездочку коленвала, так как она маленькая и может сильнее изнашиваться. (У кого-то на Альмере даже зуб был на ней сломан). Многие, кто меняли говорят, что остальные звездочки либо не меняли, потомучто они были максимум просто потерты (именно потерты и не более), либо меняли, потомучто уже купили до разбора новые звезды. Что касается конкретного опыта.. никто не сказал, что пожалел о том что звезды не поменял, зато есть положительный опыт ремонта этого узла без замены больших звездочек и с пробегом уже 50 тысяч. Кстати, на одном из сайтов мастеров - сервисменов нашел инструкцию, в которой рекомендуется для экономии средств не менять большие звездочки. :)
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Шум цепей. Что делать? Возможные последствия?

Сообщение sanyakot1975 »

Конечно отпишусь.Сам работаю в том же сервисе,где ремонтировал,только в кузовном.Все мотористы в один голос говорят,что звезды менять не нужно,чтобы они износились пробег должен быть тыщ 500 минимум.
Изображение
Ответить