Глохнет движок

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

забыл сказать перегорела еще одна катушка, может ли это быть от того что мозги дают не то напряжение на нее и она перегорает?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение allert »

RICHI писал(а):забыл сказать перегорела еще одна катушка, может ли это быть от того что мозги дают не то напряжение на нее и она перегорает?
нет, не может . Они вообще то бывает, дохнут. Особенно если дохнет свеча или шьет удлиннитель. И зазоры на свечах проверь.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет движок

Сообщение тах »

RICHI писал(а):забыл сказать перегорела еще одна катушка, может ли это быть от того что мозги дают не то напряжение на нее и она перегорает?
а ты замерь напряжение, если так, то катушку обычно раздувает. бесполезный ответ, правильно?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Re: Глохнет движок

Сообщение ALEX67 »

Желательно проверить все катушки, было подобная ситуация., на холостых плавали обороты.После диагностики нашли одну "плохую" катушку, заменил, обороты пришли в норму.
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

во общем пацаны, все катушки работают нормально! а в "могзах" сервис говорит: сгорел какой то процессор, теперь ремонтируют! посмотрим что из этого всего получится......
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет движок

Сообщение тах »

RICHI писал(а): в "могзах" сервис говорит: сгорел какой то процессор.....
"какой то процессор" - просто так не сгорает, говори почему сгорел.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
RICHI
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010 15:00
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1995 Europe 3.0 АКПП

Re: Глохнет движок

Сообщение RICHI »

Пардон ребята! спец на СТО, походу то ли гонит, то ли не разбирается! во общем "Мозги" в поряде! НО проблема как была так и остается.....! что теперь делать? вроде бы все испробовал, то что советовали ребята тут на форуме! может это "Тупо" датчик холостого хода не работает?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет движок

Сообщение тах »

RICHI писал(а):Пардон ребята! спец на СТО, походу то ли гонит, то ли не разбирается! во общем "Мозги" в поряде! НО проблема как была так и остается.....! что теперь делать? вроде бы все испробовал, то что советовали ребята тут на форуме! может это "Тупо" датчик холостого хода не работает?
проверь сопротивление на обмотках 8.16 Проверка состояния и замена компонентов системы стабилизации оборотов холостого хода и тоже самое 6.16. Проверка и регулировка оборотов холостого ходана А32 КХХ обычно исправно работает, но если обмотки сгорели и закоротили, то блоку упраления, а точнее модулю ХХ писец
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
esa83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 17:45
Автомобиль: Maxima,1995,2000,мкпп,

Re: Глохнет движок

Сообщение esa83 »

Парни привет, у меня тоже такая проблема с авто (максима 32), но у меня это неприятность появилось после замены двигателя. Мои предположения, что где-то воздух сосет.
Если есть у кого какото опыт с этой проблемой прошу подскасзать.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение allert »

esa83 писал(а):Парни привет, у меня тоже такая проблема с авто (максима 32), но у меня это неприятность появилось после замены двигателя. Мои предположения, что где-то воздух сосет.
Если есть у кого какото опыт с этой проблемой прошу подскасзать.

Привет, раз первый раз тут, да еще после замены двигла, мог бы и свою тему открыть - я думаю народу будет интересен опыт и засады на этом пути - не часто движки меняют.

А по вопросу твоему - опиши подробнее какая "такая же проблема", а то выше уже столько понаписали :wink:
Жизнь покажет...
esa83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 17:45
Автомобиль: Maxima,1995,2000,мкпп,

Re: Глохнет движок

Сообщение esa83 »

Проблема состоит в след-м:
На холодную все отлично работает и держит обороты тоже в норме, но стоет прогреться мотору и тут начинается своя жизнь мотора хочу 1500 хочу вообще заглохну, а на ходу идет в норме не провалов не дергается все чисто и плавно.Но как дело доходит до холостых к примеру светофор то опять в свои мир уходит. Даже стыдно перед др. учасниками движения.
А что косаемо замены агрегата то тут всё просто:
1. сам мотор 24000 т.р. (конечно контрактный) пробег говорят до 80.000 км.
2. замена мотора 7000 т.р. с маслом и антифризом (сразу говорю по свойски )
3. Ну и регистрация мототрэр пол дня и всё:)
Но патни в сервисе выполнили работу чисто замену, а подключение трубочек и шлангов в районе дросельного узла для них походу проблема т.ч. приходится самому до этого доходить.
Да и вот что: дитчих холостого хода менял и дачик температуры охлождающей жидкости тоже менял.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глохнет движок

Сообщение allert »

esa83 писал(а):Проблема состоит в след-м:
На холодную все отлично работает и держит обороты тоже в норме, но стоет прогреться мотору и тут начинается своя жизнь мотора хочу 1500 хочу вообще заглохну, а на ходу идет в норме не провалов не дергается все чисто и плавно.Но как дело доходит до холостых к примеру светофор то опять в свои мир уходит. Даже стыдно перед др. учасниками движения.
А что косаемо замены агрегата то тут всё просто:
1. сам мотор 24000 т.р. (конечно контрактный) пробег говорят до 80.000 км.
2. замена мотора 7000 т.р. с маслом и антифризом (сразу говорю по свойски )
3. Ну и регистрация мототрэр пол дня и всё:)
Но патни в сервисе выполнили работу чисто замену, а подключение трубочек и шлангов в районе дросельного узла для них походу проблема т.ч. приходится самому до этого доходить.
Да и вот что: дитчих холостого хода менял и дачик температуры охлождающей жидкости тоже менял.
Ясно... Во первых что такое датчик холостого хода - нет такого. Есть сборка из 2-х клапанов (на кондей и гур) и основного клапана с сервоприводом (шаговый двигатель по сути), и с ручным винтом, больше там нет ничего. И есть ДЗ с ее зазорами...
Я бы выполнил промывку-настройку КХХ и ДЗ по рекомендациям и тут и на цефиро.ру. Ну и подсос через всяческие трубочки -раз мотор менялся, может где-чего и не соединилось герметично. Маф - непохоже, раз едет и заводится нормально...

З.Ы. А по движку -по божески :wink: Хороший моторчик то? Японец? EGR нету?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Глохнет движок

Сообщение pmiki13 »

ALEX67 писал(а):Желательно проверить все катушки, было подобная ситуация., на холостых плавали обороты.После диагностики нашли одну "плохую" катушку, заменил, обороты пришли в норму.
Подскажите пожалуйста как можно проверить катушки на работоспособность? с помощью мультиметра это возможно?или только по состоянию свечи на которой стоит эта катушка?юзал поиском нашел вот это
http://automn.ru/nissan-maxima-qx/nissa ... d-787.html
а так же приписка везде
Сравните результаты измерений с требованиями Спецификаций.
а где найи эти спецификации кто знает?
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Глохнет движок

Сообщение тах »

pmiki13 писал(а):Подскажите пожалуйста как можно проверить катушки на работоспособность?
тему пролистай там было Легкие подергивания машины на месте
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
esa83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 17:45
Автомобиль: Maxima,1995,2000,мкпп,

Re: Глохнет движок

Сообщение esa83 »

дружище у меня есть катушки от стараго мотора, если хочешь можешь подъехать и тупо попробывать поменять и понять в них дело или нет.
мой тел:8-916-381-02-30 (Анатолий)
Ответить