Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ASN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010 10:42
Автомобиль: Ниссан максима,2005 года,АКП

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение ASN »

ex-hondez писал(а):фото нет! на словах только. правую еще боле менее удобно менять. заливную горловину стекломывателя выдернуть можно. так же я снял расширительный бочек. и тут можно средней длинны отверткой открутить 3 шурупа, которые держат крышку ксенона. крышка серая прикручена к черной крышке которая то же на 3 шурупах. неразобравшись в чера в сумерках ее начал откручивать. под крышкой провода и типа штекер на лампе. штекер нужно повернуть(там ход короткий в лево если не ошибаюсь) и снять с цоколя. отжать пружинки и вынуть лампу. место куда вставляется лампа имеет сверху паз. лампа соответствующую прорезь. ставим лампу и в обратном порядке.
а вот с левой фарой посложнее. тут нужно снять аккумулятор. еще тут же находится и очень мешает блок с предохранителями. крышка так же на 3 болтах. один находится снизу прямо под проводами которые идут к лампе. и отверточку здесь лучше использовать короткую. место очень неудобное. ну и далее все как на правой.
в общем то не зная как, методом "тыка", пришлось потратить около часа на замену ламп. ужас!!!
Спасибо!!! Буду пробовать!!! Разницу на глаз видно? В смысле свет стал ярче после замены?
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Cadaver »

Я не мучился, менял в сервисе. :) Ставил вроде как родные Филипс. Светить стало заметно ярче.
Как-то так...
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение ex-hondez »

я вот думал это работы максимум на 15 минут. что я сам лампочки не поменяю?!
светить стали ярче. я на 5000к поставил. в мануале рекомендуют настроить еще фару в ручную. но в фарах же стоит своя электрокорректировка. жужжит постоянно как фары включаю. но не пойму что она и как подстраивает!
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Fastas »

ex-hondez писал(а): в мануале рекомендуют настроить еще фару в ручную. но в фарах же стоит своя электрокорректировка.
Вручную настраивается первоначальное, так сказать "нулевое" положение. А дальнейшая подстройка автоматическим корректором осуществляется уже в зависимости от положения кузова авто, которое изменяется от загрузки оного. Таким образом корректор "пляшет" от уже установленного "нуля"...
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Cadaver »

ex-hondez писал(а):в мануале рекомендуют настроить еще фару в ручную. но в фарах же стоит своя электрокорректировка. жужжит постоянно как фары включаю. но не пойму что она и как подстраивает!
Если они настроены были нормально до замены ламп, то после замены из настраивать еще раз не надо.
Как-то так...
Satan_Claus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2011 17:27
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 MT 2001

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Satan_Claus »

Доброго времени суток всем,я недавно приобрел себе сей аппарат со штатным ксеноном,так вот одна фара светила в небо,а вторая под бампер....ну это не самое главное,самое интересное то,что нет четкой линии горизонта при свете на вертикальную поверхность....т.е. подъезжаю к стене,а фары светят как будто птф...нет "галочки"....хотелось бы спросить,поможет ли мне замена ламп на новые или тут дело в фаре самой?у кого нить бывали подобные проблемы?буду оч презнателен ес кто нить отпишется.....машина кстати европейка,левый руль
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение allert »

тут дело в неработающем корректоре (он автоматический). а следовательно проверь ка - а фары то у тебя родные, штатные, или наколхозено что после аварии к примеру...
Жизнь покажет...
Satan_Claus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2011 17:27
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 MT 2001

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Satan_Claus »

штатные фары,все маркировки соответствуют,дословно не помню маркировку но суть - ближний ксенон,дальний галоген,аварии не было,проверено,автокорректор работает нормально,вы немного не поняли суть вопроса,возможно ли из за старения лампы изменение потока света(бьет пучком в точку,без четкой линии) вот в чем вся проблема то
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение allert »

хм... да пожалуй что нет. от износа лампы такого не может быть. только если от коробления держателя...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение тах »

Satan_Claus лампы как минимум, должны быть оригинал
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
mvg
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 июл 2011 08:18
Автомобиль: NISSAN MAXIMA А33 2002г. VQ20DE

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение mvg »

Вчера катился поздно, как-то не в восторге от ближнего. Вроде и светит правильно, но... Фары не особо затертые, но можно и лучше, при случае отполирую. Допускаю, что подсели.

Можно ли убрать ксенон и поставить галогенные? - пока чисто с технической стороны, как вариант.

Есть ли светодиодные варианты для ближнего? С ходовыми понял, куплю-поставлю.
Satan_Claus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2011 17:27
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 MT 2001

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Satan_Claus »

тах писал(а):Satan_Claus лампы как минимум, должны быть оригинал
у меня филипс вроде как стоят,по крайней мере коробочки от них и старые лампы нашел в бардачке...а что вообще в принципе отвечает за четкую линию горизонта у нас?
Изображение
Satan_Claus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2011 17:27
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 MT 2001

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Satan_Claus »

Satan_Claus писал(а):
тах писал(а):Satan_Claus лампы как минимум, должны быть оригинал
у меня филипс вроде как стоят,по крайней мере коробочки от них и старые лампы нашел в бардачке...а что вообще в принципе отвечает за четкую линию горизонта у нас?
ну то есть куда лезть в первую очередь?и кстати такой вопрос,как снять саму фару?я открутил 2 болта сверху,снизу снял с защелки и вытащить все равно не могу....как будто что то держит еее со стороны крыла еще...хочу отполировать фары,а то они мутные очень
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение allert »

Satan_Claus писал(а): у меня филипс вроде как стоят,по крайней мере коробочки от них и старые лампы нашел в бардачке...а что вообще в принципе отвечает за четкую линию горизонта у нас?
шторка. идея та же что и у галогена. начинать видимо с визуального осмотра ламп и держателей.
Жизнь покажет...
Satan_Claus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2011 17:27
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 MT 2001

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Satan_Claus »

шторка. идея та же что и у галогена. начинать видимо с визуального осмотра ламп и держателей.[/quote]

Спасибо,в вых буду тщательно изучать конструкцию фар с полной разборкой)))
Изображение
Ответить