Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение DAKalimov »

esl писал(а):Неправда!Есть филипс D2R и 5000К и даже выше.Просто они дорого стоят и у нас не в ходу(в сети вся информация есть).Дальше.Температура свечения солнца 5500-5800K,поэтому "с 5000К ничего не видно"-бред.Различие светового потока у 4300 -3200лм,у 5000 -3100лм(у китая,кореи(обычной)-2200-2500лм).Поэтому разница между 4300 и 5000-практически только в оттенке света(желтоватый и чистый белый).5000К тоже разные бывают.У меня в ближнем MTF 5000К с колбами филипс-чистый белый свет,а в птф MTF 5000К-обычные-отдают в голубизну.
esl, вы почти все верно написали, но есть одно "но". Глаз максимально хорошо видит в желтом спектре, и лампа 4300 дает мощный поток как раз в том диапазоне волн, где глаз-алмаз. А если взять лампу с температурой 5000 кельвин, то на желтый спектр выпадает меньший поток. Цветопередача у 4300 для глаза хуже, но она нафиг не нужна при езде ночью.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение тах »

DAKalimov писал(а):...Глаз максимально хорошо видит в желтом спектре, и лампа 4300 дает мощный поток как раз в том диапазоне волн, где глаз-алмаз...
напрягаются, устают и краснеют - глаза меньше, при ночных поездках
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Aleks.Sim »

Серега-А33 писал(а):а все что выше 4300 это для гопов на приорах
эт я на приоре что ли? :shock:
поставил 5к, вполне нормально все видно... ну и фары задрал чуток
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
garethy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2010 20:14
Автомобиль: Nissan Maxima

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение garethy »

ребят, а никто не знает фирму ксенона MTF? хочу себе взять, но не уверен еще?
пойдет же на Максиму такой ксенон?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение allert »

garethy писал(а):ребят, а никто не знает фирму ксенона MTF? хочу себе взять, но не уверен еще?
пойдет же на Максиму такой ксенон?
У меня MTF работает в противотуманках. Уже года 2... без проблем.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Sasha
Подполковник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 май 2005 22:16
Автомобиль: Максима,2005г,3л,АКПП
Откуда: Рязань

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Sasha »

А у меня зрение отличное ,я и при 6000К нормально вижу,а в плохую погоду и ночью ваще дома сидеть надо. :D Кстати Китайские лампы 2года отслужили.
Аватара пользователя
karandaw
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2010 23:41
Автомобиль: Nissan

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение karandaw »

garethy писал(а):ребят, а никто не знает фирму ксенона MTF? хочу себе взять, но не уверен еще?
пойдет же на Максиму такой ксенон?
пойти то он пойдет, но не легче ли купить обычные китайские на рынке, чем переплачивать столько?
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение Василий Сулима »

Я ставил лампочки осрам по 2100 за штуку, Стояли филипс, как обьяснили, у ксеноновой лампочки от времени колба кварцевая тускнеет от большой температуры. Если приложить рядом новую и после пару лет эксплуатации, разница видна.
Аватара пользователя
garethy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2010 20:14
Автомобиль: Nissan Maxima

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение garethy »

karandaw писал(а): пойти то он пойдет, но не легче ли купить обычные китайские на рынке, чем переплачивать столько?
та не, думаю не легче! потому что здесь качество хоть есть, и гарантия, что через 3 дня не сломаются :D
думаю, лучше заплатить нормально, чем мучатся потом. возьму себе БиКсенон MTF-Light NEW H4 4300K
dap
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2010 20:47
Автомобиль: A33, 3.0 мех

cвет А33

Сообщение dap »

Здравствуйте. Тема затертая до дыр, но все же очень нужен совет. Приобрел А33. Все прекрасно, машиной не могу нарадоваться, но есть одно НО. Ближний свет (штатный ксенон) никакой, вообще никакой. Такой никакой, что если я выключаю птф, в которых стоят самые дешевые галогенки, то не видно ни хрена. Я заменил лампы, (поставил Корею 4500К), отрегулировал фары, результат НУЛЬ. Фары не затертые. Древний русский вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может убрать эти грибочки внутри фары или их подрезать, что бы попадало больше света на рефлектор? Менять оптику, на что? Ставить линзы? Подскажите. Уже по трассе убил три колеса #-o . Ни хрена не вижу. Дальний супер, ближнего нет.
neon19821
Лейтенант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2010 20:54
Автомобиль: ниссан максима 2000 г.в. 2.0 л мкпп А 123 ТА 150 серенькая
Откуда: Лос-Петрос

Re: cвет А33

Сообщение neon19821 »

ну не знаю у меня штатный ксенон вроде ничего, конечно есть и по лучше но мне видно. До этого на чем ездил???Просто у отца внедорожник там конечно намного лучше видно ведь и посадка выше.
dap
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2010 20:47
Автомобиль: A33, 3.0 мех

Re: cвет А33

Сообщение dap »

neon19821 писал(а):ну не знаю у меня штатный ксенон вроде ничего, конечно есть и по лучше но мне видно. До этого на чем ездил???Просто у отца внедорожник там конечно намного лучше видно ведь и посадка выше.
На ДЭУ ЛАНОС. Стоял корейский би-ксенон. Ближний светил очень хорошо.
Аватара пользователя
ASN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010 10:42
Автомобиль: Ниссан максима,2005 года,АКП

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение ASN »

Господа,всем добрый день.
Подскажите,пожалуйста, как на А33 заменить лампы в ПТФ, никак не могу понять как до них добраться и какой тип лампы там стоит?
Заранее благодарю за ответы!!! :D
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение тах »

Руководство пользователя Ниссан Максима - Nissan Maxima Owner Manual --- А33
Nissan_A33.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
Руководство владельца NISSAN MAXIMA A33 245 Мб (RU)
и ещё стоит писать вин, так легче определить, какая лампочка стоит по exist, к стати там так же можно увидеть, как добраться до лампочки и её каталожный номер
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
ASN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010 10:42
Автомобиль: Ниссан максима,2005 года,АКП

Re: Замена ламп ксенона. Возможно ли?

Сообщение ASN »

Перед Вами файловый архив проекта Cefiro Club (www.cefiro.ru). Вы не найдёте на этом сайте никакой полезной информации, т.к. это просто хранилище файлов. Если Вы пришли сюда в надежде что-то скачать, то информацию о том, что же всё-таки возможно отсюда скачать, Вы найдёте по ссылке: И т.д. круговорот событий, скачивать не дает, почему? :?
Ответить