Страница 1 из 7

стеклоподъемник

Добавлено: 23 фев 2009 18:11
Tomas
После мороза (или после того как акум поменял-точно не запомнил) перестал правильно работать стеклоподьемник водительской двери на Цефиро. А именно в режиме авто когда нажимаешь закрыть- стекло доходит до верха а потом на треть оопускается, и так постоянно. А вниз нормально открывает. Да если просто самому держать ( не в режиме авто) то закрывает нормально.. Вроде бы мелочь, а неприятно.

Re: Может кто подскажет?

Добавлено: 24 фев 2009 06:48
oleg custom
На форуме Цефиро есть процесс прописывания автоматического подъёма стекла.

Кнопка стеклоподъемника(ремонт своими силами)

Добавлено: 08 май 2009 19:13
g@mer
Как обычно я все что могу делаю сам.
вчера замкнула кнопка стеклоподъемника,быстро вырвал,внутри все заплавилось,дым попер из под деревянной панели в двери.оказалось слетел шарик с пружинки и застрял на контакте.
обзвонив магазины по поводу кнопки -А...УЕЛ от цен,другого слова нет. на 32ю спросил,думал будет дешевле-1024гривны(130$),на 33ю оказалось дешевле 508гривен(60$),согласитесь цены пипец!
плюнув на это дело взял в руки паяльник,набор для маникюра(электо с насадками шлифовок)спасибо жене :lol: и решил восстанавливать кнопку.в кнопке есть 3 шарика,первый в кнопке,который возвращает ее в постоянное положение,и два на контактах.ну из 3 шариков остался один,так как в суматохе потерял.эти шарики по размеру один в один с шариками которые есть на цепочках для душа на пробке резиновой или на брелках или у кого есть бра или люстра с вентилятором там тоже на выключателях висят.вобщем можно исползовать их,но пройдя уже эту картину решил с шариками больше не играться.
берете эти 2 пружинки и паяльником с большим количеством олова капаете на пружинку,она берется как раз шариком и входит на 1мм внутрь пружины.закруглять не надо.сообираете и пользуетесь.в моем случае сломались крепяжи для лампочки,опять же на олово.
работает как новая!может данная история кому-то пригодится :D

Водительский стеклоподъемник

Добавлено: 07 июл 2009 10:30
NikkolaS
Всем привет))

Помогите советом. Не работает водительский стеклоподъемник.Предыдущий хозяин грит что скорее всего проблема с реле (у него незадолго до продажи перегорала релюшка, и он вроде как менял - толи релюшку, толи весь блок который отвечает за стеклоподъемники).

В викенд попробую разобрать блок, посмотреть что за реле там используется. Если не поможет - подскажите плз где искать блок управления стеклоподъемниками? Может, разборки какие- нибудь посоветуете?

PS старый хозяин сказал , что Цифировская релюшка не подходит. Странно однако. Неужели действительно реле разные используются в Максимках и Цифирах?

Re: Водительский стеклоподъемник

Добавлено: 07 июл 2009 18:07
alekom777
Разбирай дверь,думаю разгадка именно там.Проводка,контакты,кнопки...смотри

Re: Водительский стеклоподъемник

Добавлено: 18 сен 2009 12:42
Lucifer09
Братцы, подскажите мне... плиззз!
У меня такая проблема как не работает автоматический режим водительского стеклоподъемника. Что самое интересное, иногда он сробатывает, но крайне редко. По началу, когда взял машину, работал нормально, но потом... сдох бедняга.
Разбирал блок, там все нормуль, питание есть контакты нормальные. Не хочется из-за етого менять весь блок...
Может у кого было что подобное? Подскажите!

Re: Водительский стеклоподъемник

Добавлено: 19 сен 2009 12:17
армик
Lucifer09 писал(а):Братцы, подскажите мне... плиззз!
У меня такая проблема как не работает автоматический режим водительского стеклоподъемника. Что самое интересное, иногда он сробатывает, но крайне редко. По началу, когда взял машину, работал нормально, но потом... сдох бедняга.
Разбирал блок, там все нормуль, питание есть контакты нормальные. Не хочется из-за етого менять весь блок...
Может у кого было что подобное? Подскажите!
У меня иногда тоже не срабатывает, но это после того, когда долго не пользуешься " автоматом". Несколько раз поиграешь и всё приходит в норму. Я думаю дело в контактах на самой кнопке.

Re: Водительский стеклоподъемник

Добавлено: 21 сен 2009 10:08
Lucifer09
В том то и дело, что контакты нормальные!
Он работает, но только как в ручном режиме, а в авто, не работает.
У меня отбельная кнопка на авто режим и она у меня сейчас работает как обычная кнопка. Пока держишь подымает или опускает, а отпускаешь - остонавливается. :(

есть у кого схема блоков стеклоподъемников?

Добавлено: 11 ноя 2009 15:03
Dj Devil
Ребят выручайте. Дайте схему)))сняли прозвонили-одна куёвинка не прозванивается. не можем понять что это, толи просто перемычка, толи резистор какой-то....а надо бы сделать. на плате написано ZNR1 а что это за фигня понять не можем...

Re: есть у кого схема блоков стеклоподъемников?

Добавлено: 17 ноя 2009 17:28
gavrilov
Dj Devil писал(а):никто не поможет?

Re: есть у кого схема блоков стеклоподъемников?

Добавлено: 17 ноя 2009 17:35
Dj Devil
спасибо огромное!
попытка намбер ту!
нужна электро схема БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ стеклоподъемниками...а не схема системы в целом...

стеклоподъемник

Добавлено: 29 дек 2009 19:14
Nik0lay
Доброго времени суток.
Беда. Перестал работать стеклоподъемник водительской двери. Стекло опустилось полностью, а подниматься не хочет. К авто электрику ехать - на улице -30. Обморожусь блин. Ну и собственно вопрос. Как поднять стекло. Машина сейчас стоит в теплом гараже. Снял обшивку двери, но как поднять стекло ума не приложу.
В общем подняли стекло. Мастер сказал, что моторчику приходит пипец =( Он его как смог реанимировал, но сколько он еще про работает - хз... Сказал стерлись щетки, покупать новый и менять. Посмотрел цены. ППЦ. Новый стоит около 10 килорублей. Не плохая цена... Может кто прокомментирует? Кто-нить уже попадал на замену?

Re: стеклоподъемник

Добавлено: 06 янв 2010 06:03
тах
так наверное самое простое щётки, или контрактный.

Re: стеклоподъемник

Добавлено: 25 янв 2010 22:22
александр52
если руки растут правильно то можешь сам перемотать моторчик.
я на своей максимке А32 перематывал.
разбираешь моторчик и покупаешь такой же провод как на обмотке, затем разматываешь провод с обмотки и зарисовываешь очередность намотки на якорь. затем припаяешь выводы на контакты и все...... моторчик готов.
займет час времени и 100руб денег(на обмоточный провод)

если пришлешь моторчик в Н.Новгород то смогу перемотать)))))))) но уже не за сто рублей ;))))

Re: Водительский стеклоподъемник

Добавлено: 02 апр 2010 12:47
Lucifer09
Оказалось все просто. Вытикли электролиты в блоке кнопок. Поменял все кондеры (стоимость всех 12 рублей и пол часа работы) и, о чудо, все заработало! :)