не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение rulik »

beast667 писал(а):А если толкнуть то что происходит? неужели не заводится?
Попробуй - отбросишь идею стартера.
А свою пробовал с толкача заводить? :D
(Смеяться после осознания принципа работы АКПП!)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
beast667
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2008 18:02
Автомобиль: A32 1997 3.0 ркпп

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение beast667 »

Ам)) Обидно.) сними стартер, погляди щетки. У меня была бяка такая. Внешне еще работать и работать, да и крутила без нареканий, а поменяли-начала заводится, с пол тыка.)

Кста бери щетки хиташи к этому стартеру дешевле и ничем не хуже)
Аватара пользователя
Aleksander69
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2008 11:16
Автомобиль: Maximka QX 96г. 3.0l АКП
Откуда: Moscow

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение Aleksander69 »

С Новым годом! Обсолют начни со стартера, сам сталкнулся!!!!!!!!!!!!! Крутил без проблем.....- снял старт.. разобрал-почистил . Щетки были подстерты отвез, за 500р приварили новые,собрал и вот пол года без прблем и в мороз и в жару. ...Там первоночальный момент вращения играет роль. Удачи!!! :fol: :alc:
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение Drunken_Master »

Хмм.... Значит у меня всё таки машина может хреново заводится из-за стартера. Главное иногда заводится с пол пинка и без Check. Но почти при всех попытках завести со стартера, машина заводится раза с 3-его и с проверкой. А если заводить с горки или с толчка тогда заводится с пол пинка и без проверки.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение allert »

Drunken_Master писал(а):Хмм.... Значит у меня всё таки машина может хреново заводится из-за стартера. Главное иногда заводится с пол пинка и без Check. Но почти при всех попытках завести со стартера, машина заводится раза с 3-его и с проверкой. А если заводить с горки или с толчка тогда заводится с пол пинка и без проверки.
Может. Но учти - ни у кого наводка от стартера, мешающая запуску ,- ЧЕК при этом не зажигала! У тебя возможно дело в другом - стартер сильно просаживает питание, и проявляется какая-то другая неисправность.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
dj alex
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 янв 2010 18:50
Автомобиль: nissan maxima 1997 vq30de, мкпп, араб, 16 литье ,музыка "герц" зеленый металлик. .
Откуда: Магнитогорск

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение dj alex »

у меня тож самое стартер курутит машина не заводиться!!! СВЕРЕВКИ ЗАВОДИТЬСЯ СРАЗУ, что делать подскажите плз :)
Вот вы сейчас здесь материтесь ,а потом этими руками будете хлеб брать . . .
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение allert »

dj alex писал(а):у меня тож самое стартер курутит машина не заводиться!!! СВЕРЕВКИ ЗАВОДИТЬСЯ СРАЗУ, что делать подскажите плз :)
Читать форум, поиском пользоваться.

З.Ы. Впрочем все советы, которые найдешь, будут одинаковы, снижение сопротивления стартера по массе, замена или ремонт самого стартера. Если ремонт, то грамотными руками.
Жизнь покажет...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение Drunken_Master »

Как меня задрала моя максимка.... Уже руки опускаются. Незнаешь куда лезть. Вроде всё пробовал, а всё без толку. Хоть в автосервис отдавай, деньги плати и её сделают(хотя наврятли, в моём городе автосервисы умеют работать только с нашими российскими корытами). Но с деньгами напряг. Летом если получится собираюсь в Екатеринбург к родственникам. Может там есть какие-нибудь нормальные автосервисы. Или кто нибудь из клуба у кого такая же как и у меня машина. Надеюсь помогут.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение allert »

Слушай, а разве на арабке нет самодиагностики скрепкой, без прибора? Хоть код узнаешь своего "чека"
Жизнь покажет...
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение Drunken_Master »

Да проводил я самодиагностику. Выдаёт на МАF и ДД. Но маф у меня полюбму работает. Машина ведь тянет, и ещё как, да и расход тоже нормальный. Вот и непоймёшь почему не заводится. Вроде всё есть и искра, и форсунки тоже работают отлично. Стартер вроде тоже нормально крутит.
Trojn
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 окт 2009 23:54
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1995 г.в., 2 л., АКПП
Откуда: Мурманская область

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение Trojn »

Ну как завелась Максимка?
Pasharoma
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2009 20:40
Автомобиль: Ниссан Максима 1996 vq30 акпп

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение Pasharoma »

Завелась,зараза. Никто не угадал в чем причина. А оказалось все очень просто и в то же время все очень сложно. На других машинах такого у меня не было. Короче, вся фишка в масле. И залит был кастрол, но видно левый. На морозе он загустел и ушел каким то образом из гидронатяжителей цепи. Потом от этого поганого масла залегли кольца и пропала компрессия. Диагност показывает норма . Вот так. Лечили так: залили раскоксовку, подождали сутки и крутили пока не завелась. А потом поменяли масло и всё. :D Теперь замёрз какой то контакт в печке и не крутится вентилятор Сегодня загнал на автомойку, там она согрелась и заработала (печка). Постояла заглушенная на морозе и опять замерзла. Просто пипец какой то
brabu$
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011 15:06
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 VQ 3.0 Mexanika

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение brabu$ »

Всем Доброго Времени суток! Проблема похожая у меня. Не знаю только та же или нет. 3 день без машины. херовато надо сказать )))

В общем машина не заводится. Было так. Сел в авто, машина завелась, но тут же заглохла...и вот по сей день не заводится. стартер крутит. свечи новые, щетки стартера тоже неделю назад менял. аккумулятор тоже в порядке. максиму свою не так давно приобрел. и вот, прошу Вашей помощи господа...с опытом =) надеюсь будут ответы
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение DAKalimov »

Проверьте датчики коленвала, распредвала и массу стартера.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: не заводится максима 3л. Помогите кто может.

Сообщение тах »

brabu$ писал(а):...Сел в авто, машина завелась, но тут же заглохла...
как вариант: бензонасос отрабатывает? при включении зажигания? свечи мокрые, сухие? искра есть? как прежде запускалась?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить