Помогите советом. (Дергается)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Всем доброго времени суток!!!

Непинайте ногами в поиск, искал там, все что вычитал наверно все перепробывал в своей проблеме, ничего непомогает :(

Итак начну:
Машина infiniti I30 3.0 автомат. бензин\газ(пропан)
Когда стою на месте и селектор в любом положении машину начинает дергать взад-вперед, только тронусь все отлично, динамика вроде непропала, и еще много кушает около 20 литров. Итак расскажу что делал, поменял свечки, проверил все катушки зажигания все нормально, замерил компресию в цилиндрах везде хорошая, форсунки прыскают. Еще обратил внимание что когда начинает дергаться , когда стою вечером с включенными фарами, они заметно сильно начинают моргать, тоесть какбу то падает напряжение в этот момент, только начинаю ехать все отлично. И еще когда завожу машину, либо она стоит греется а я рядом стою, то чувствуется очень сильный запах толи просто бензина, толи несгоревшего, что это может быть??? Куда обратить внимание??? Что посмотреть???
Комп.диагностику делал показало что все хорошо, за исключением датчика детонации(но после прогрева машины ошибка эта пропала) чистил ДЗ, КХХ... Пересмотрел все патрубки, все шлангочки, думал может гдето что то ненасвоем месте, вроде везде все на местах, складывается впечатление что откудато подсасывает воздух, возможно я ошибаюсь...

Буду очень благодарен если дадите дельные советы...
Пожалуйсто незакрывайте тему, мои симптомы отличаются от всех тех тем что находил тут...
Спасибо за внимание. С Уважением convers Изображение
Grisha is Chikago
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 авг 2008 18:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3л. АКПП 99г., BMW 325Xi e46 individual 03г.
Откуда: Истра М.О
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение Grisha is Chikago »

А катушки как проверял? При работающем моторе по одной отключал или тестором?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

convers дергается на каком виде топлива, подсос в-ха можно определить, брызгая очистителем карбюратора от МАФ до прокладки всасывающего. какие свечи поставил, а точнее расстояние между электродами свечи, изменяются обороты с каких на какие, при дерганьи.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

свечи по техпаспорту брал PFR6G-11. Когда на бензине обороты 750 падают до 400(примерно) машина уже неделю в мастерской ищут проблему) На газу обороты повыше около 900 и падают до 800-750(по памяти) думал сначала может форсунка неработает какаято, но что на бензине что на газу симптом один... :(

Раскажите пожалуйсто поподробнее как можно проверить подсос от МАФа до коллектора??? Вернее куда брызгать??? Хочу сам уже туда поехать и побрызгать везде и сам посмотреть что и как...
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение Dj Devil »

точно не форсунки?проверь их на стенде. может льют сильно, проверь маф. из-за него вполне может быть. лямбду проверь-тоже может гнать и давать корявую смесь дрыгателю...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Grisha is Chikago
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 авг 2008 18:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3л. АКПП 99г., BMW 325Xi e46 individual 03г.
Откуда: Истра М.О
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение Grisha is Chikago »

convers писал(а):свечи по техпаспорту брал PFR6G-11. Когда на бензине обороты 750 падают до 400(примерно) машина уже неделю в мастерской ищут проблему) На газу обороты повыше около 900 и падают до 800-750(по памяти) думал сначала может форсунка неработает какаято, но что на бензине что на газу симптом один... :(

Раскажите пожалуйсто поподробнее как можно проверить подсос от МАФа до коллектора??? Вернее куда брызгать??? Хочу сам уже туда поехать и побрызгать везде и сам посмотреть что и как...
Что ж за мастерская такая,которая неделю не может определить барахлящую катушку?
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Grisha is Chikago писал(а):
convers писал(а): Что ж за мастерская такая,которая неделю не может определить барахлящую катушку?
Если она дергается только на холостом, тоесть когда еду вообще недергается, обороты отличные , переключается плавно, разве это катушка??? Я как бы неспец, но думаю еслиб барахлила катушка, то и в движении тоже дергалась машина, катушка может влиять на расход????
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

convers моё мнение пробивают наконечники катушек зажигания,(заизолируй), пользуешься газом, зазор на свечах уменьши до 0.7 мм, поставь, разъем конденсатора катушки зажигания Nissan 28351-89902, проверь катушки оцилографом. вот подобные темки прочитай внимательно, там всё есть
Легкие подергивания машины на месте
Подскажите, двигатель на прогретом подергивается?
сканером попроси сделать баланс мощности по цилиндрам, поможет найти цилиндр с пропуском зажигания.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

тах писал(а):convers моё мнение пробивают наконечники катушек зажигания,(заизолируй), пользуешься газом, зазор на свечах уменьши до 0.7 мм, поставь, разъем конденсатора катушки зажигания Nissan 28351-89902, проверь катушки оцилографом. вот подобные темки прочитай внимательно, там всё есть
Легкие подергивания машины на месте
Подскажите, двигатель на прогретом подергивается?
сканером попроси сделать баланс мощности по цилиндрам, поможет найти цилиндр с пропуском зажигания.
Спасибо за советы, но есть один вопрос , вот этот номер 28351-89902 разъемы конденсатора катушки зажигания их для чего менять??? Если смешной или глупый вопрос то извините, я пока с этим несталкивался и поэтому незнаю...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

28351-89902 есть где то в инете инфа, что тот который стоит 0.47, а ниссан рекомендует 2.2 ставитьна машины, так как эти кондесаторы включенны в цепь питания катушек зажигания. в двух словах лучше запускается и стабильнее работает на ХХ лборотах, в темах есть упоминание о конденсаторах.
Последний раз редактировалось тах 03 дек 2009 14:21, всего редактировалось 1 раз.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Ладно буду дальше копаться с двигателем и кататься по разным мастерам Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

convers не копайся сам пока, не сделаешь сканером диагностику, Nissan Consult вот этот сканер один из лучших, что подходят к нашим машинам. грамотный диагност скажет направление, где копать, а распечатку сканера выложишь народ подскажет ещё что то.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
SVlad
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 янв 2009 19:19
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A33 2002г., VQ20DE, АКПП
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение SVlad »

а что за кондер? это тот что стит спереди на головке в изоленте?
а какой номинал? может самому перепаять?
Стыдно за вчерашнее.... но не помню перед кем...
convers
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:26
Автомобиль: Infiniti I30, 1999, VQ30, Автомат...

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение convers »

Всетаки я думаю что это МАФ, щас снял с него клему завел обороты стали постабильней, поставил D непоехала заглохла, а только подключаю МАФ обороты плавать начинают...

Щас почитал еще статью(http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0%B3%D0%BE) про чистку впускного коллектора, думаю заглянуть туда, наверняка там жижа.
Уже впоисках МАФа, хочу хотябы снять чей то рабочий проверить на своей, чтоб точно убедиться что он.

А насчет consult-а, у нас в нашем регионе нет его :( только универсальные у всех сканеры(компьютеры) а самый ближайший Консалт наверно в Одессе, но туда 2 таможни и 120 км.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Помогите советом. (Дергается)

Сообщение тах »

convers писал(а):Всетаки я думаю что это МАФ, щас снял с него клему завел обороты стали постабильней, поставил D непоехала заглохла, а только подключаю МАФ обороты плавать начинают...

Щас почитал еще статью(http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0%B3%D0%BE) про чистку впускного коллектора,
вот и езжай на диагностику, или сам проверь напряжение МАФ, а двигатель это не твой 2.5 DD ка,
у тебя другой.
SVlad писал(а):а что за кондер? это тот что стит спереди на головке в изоленте?
а какой номинал? может самому перепаять?
можно и самому, но стоит 200 руб
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить