Ржавчина на кузове.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Всем привет! (очень много ржавчины по всему кузову )

Сообщение VoFFkin »

Добрый день господа! На форуме шоркаюсь давно уже, нашел для себя много интересной информации. И вот решил зарегистрироваться. На Максиме езжу чуть больше двух лет. Правда в феврале учудил немного: стукнул машину и остался без прав. Так что теперь есть время делать Максимку и копить ума ))) В процессе разборки машины столкнулся с проблемой коррозии кузова. Передние крылья сгнили насквозь, рамка радиатора снизу тож сгнила ((( И еще очень много ржавчины по всему кузову ((( Кто нить сталкивался с такой проблемой? И вообще какое у вашей машины состояние кузова? Заранее благодарю за ответы!!!
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение Dj Devil »

VoFFkin писал(а):Добрый день господа! На форуме шоркаюсь давно уже, нашел для себя много интересной информации. И вот решил зарегистрироваться. На Максиме езжу чуть больше двух лет. Правда в феврале учудил немного: стукнул машину и остался без прав. Так что теперь есть время делать Максимку и копить ума ))) В процессе разборки машины столкнулся с проблемой коррозии кузова. Передние крылья сгнили насквозь, рамка радиатора снизу тож сгнила ((( И еще очень много ржавчины по всему кузову ((( Кто нить сталкивался с такой проблемой? И вообще какое у вашей машины состояние кузова? Заранее благодарю за ответы!!!
если сгнили передние крылья-это значит была бита и поставили тайваньские крылья...про рамку тоже самое-кроме тайваня=)была бита-отрихтовали и из-за этого начала гнить.
у 32 кузова по кузову всеголишь 3 проблемы-стаканы передние, задние арки и под задним зедением 2 места.
за 15 лет у меня только-только начали подгнивать арки и стаканы. под сиденьем правда пипец был, но расковырял все, оцинковал и залил тектилем....больше не гниет...со стаканами сделал тоже самое...
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Всем привет!

Сообщение VoFFkin »

Стаканы точно гниют. Правый насквозь сгнил. Замучаешься вырезать ржавчину ((( Сейчас почти всю машину разобрал, буду к покраске готовить. Хочу еще шумку сделать и музло хорошее поставить.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Всем привет!

Сообщение CrazyJapanCar »

если гниёт в тех местах, где ты написал - это ничего не значит! Машину могли даже не царапать!
Арки колёс передних и задних, места стыка переднего бампера и крыльев, нижняя часть телевизора, воздухоотводы в задних крыльях, заливная труба и т.д. гниют почти у всех! Просто надо хорошо сделать и залить антикором!
Телевизор ремонтируется - заменой, можно на тайваньский, 3-4 года проходит без проблем, а если хорошо обработать, то пройдёт и все 10 лет!
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Всем привет!

Сообщение VoFFkin »

Кусок рамки, который сгнил, оригинал стоит 8 килорублей, а вся рамка Тайвань 3 кр. Вот и думай, что брать )) Наезжено много и все по нашим дорогам... В арках задних и на днище поотваливался местами заводской антикор, типа антигравия, и ржавчинка пошла гулять под ним. Пришлось все зачищать и преобразователем обрабатывать. Работы еще море. Да и времени тоже )))
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Всем привет!

Сообщение rulik »

VoFFkin писал(а):Добрый день господа! На форуме шоркаюсь давно уже, нашел для себя много интересной информации. И вот решил зарегистрироваться. На Максиме езжу чуть больше двух лет. Правда в феврале учудил немного: стукнул машину и остался без прав. Так что теперь есть время делать Максимку и копить ума ))) В процессе разборки машины столкнулся с проблемой коррозии кузова. Передние крылья сгнили насквозь, рамка радиатора снизу тож сгнила ((( И еще очень много ржавчины по всему кузову ((( Кто нить сталкивался с такой проблемой? И вообще какое у вашей машины состояние кузова? Заранее благодарю за ответы!!!
Последний год и такие раны? Просто удивительно. У меня только в местах крепления продольной лыжи впереди есть очаги ржавчины, и то при прохождении ТО сказали, что три-четыре года запаса у меня ещё есть. В остальном по кузову вообще ничего. Самая страшная ржавчина на задней балке. Я понимаю, что условия эксплуатации разные, но...
Я так думаю, что "утопленник" тебе попался, если по всему кузову очаги есть.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Всем привет!

Сообщение VoFFkin »

Это вряд ли. Машина в Вологде была на фирме. Начальника возила. Брали новую из салона, т.е. не пригнана. Потом ее взял муж моей сестры, он на этой фирме работает. А я у него брал уже. Крыло одно точно было меняно и бампер не родной стоит. Гнить скорей всего начала из за того, что я на ней на рыбалку ездил много раз. И днищем шкрябал и по водичке ездил бывало... В общем сам и виноват, смотреть надо было!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Всем привет!

Сообщение тах »

где стояла и где сейчас стоит? если в капитальном гараже, над крышкой погреба, то так и должно быть.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
VoFFkin
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:37
Автомобиль: maxima QX, 99 г.в., 2,0 литра, АКПП
Откуда: Череповец Вол. обл.

Re: Всем привет!

Сообщение VoFFkin »

стояла на улице. сейчас в гараже.
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Ржавчина на кузове.

Сообщение ArtemB »

Возникла проблема ржавчины, есть сколы краски с ржавчиной. что делать? чем убирать, чем подкрашивать? и как вообще?
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Ржавчина на кузове.

Сообщение beliy_san »

От этого никуда не денешься, особенно, когда машина эксплуатируется в большом городе. Зачастую в таких городах сыпят зимой соль на дорогу, мешая с песком. Вот и проблема преждевременной корозии металла. В таком случае необходимо первоначально отмыть днище от соли и остатков иржи. Металл очищается от слоистой рыхлой корозии, обабатывается преобразователем ржавчины. После реакции, минут через 20-30 смывается водой. Просушивается и далее все малярные работы (грунтовка, шпатлевка и окраска). Если этого не сделать, даже после окрашивания окись начнет поднимать краску из нутри.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Ржавчина на кузове.

Сообщение ArtemB »

а сколы маленькие как "лечить"?
sergey130306
Майор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июл 2009 17:30
Автомобиль: nissan maxima QX, a33, 2004, 2,0, АКПП
Откуда: Питер

Re: Ржавчина на кузове.

Сообщение sergey130306 »

ArtemB писал(а):а сколы маленькие как "лечить"?
Острым перочинным ножиком выскабливаю внутри скола до металла, Затем помещаю туда капельку краски. Она, как правило, полусферой выступает над основной поверхностью, но по высыхании опадает.
Лаком такие точечные покраски не защищаю.
Рецидивов нет более трех лет. Главное, чтобы во время "лечения" было сухо и, желательно, тепло.
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Ржавчина на кузове.

Сообщение sanyakot1975 »

sergey130306 писал(а):
ArtemB писал(а):а сколы маленькие как "лечить"?
Острым перочинным ножиком выскабливаю внутри скола до металла, Затем помещаю туда капельку краски. Она, как правило, полусферой выступает над основной поверхностью, но по высыхании опадает.
Лаком такие точечные покраски не защищаю.
Рецидивов нет более трех лет. Главное, чтобы во время "лечения" было сухо и, желательно, тепло.
Перед краской в сколы желательно капнуть грунт!
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ржавчина на кузове.

Сообщение allert »

sanyakot1975 писал(а):Перед краской в сколы желательно капнуть грунт!
Я пользуюсь капелькой быстросохнущей эпоксидки и микрошлифовалкой для разделки и зачистки - рецедивов нет. Впрочем, все дело в металле, на отечествееных помойках все равно хватает на год, потом рядом зацветет... А на бампер - вообще забил - он скоро весь один скол будет, надо покрасить по весне :D
Жизнь покажет...
Ответить