замена двигателя

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
serrgio
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 15:41
Автомобиль: Ниссан-Максима 3,0л,2003г.в.

Re: замена двигателя

Сообщение serrgio »

Генljc писал(а):Добрый день. У меня максимка 2004 года 2х литровый. Случилось так, что накрылся движок.(ремонт обойдётся в кругленькую сумму) Всвязи с этим возник следующий вопрос-могу ли я вместо двух литрового поставить трёх литровый двигатель? Если да, то где можно приобрести движок?
Коробка такая же.И мозг можно оставить старый.Не парься ставь,все получиться.Не найдешь 3,0л,ставь 2,5 ничего менять не нужно.
Генljc
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2008 15:20
Автомобиль: Nissan Maxima qx 2004 2L 140 пони, автомат

Re: замена двигателя

Сообщение Генljc »

где ж ты раньше был :(
андрейко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011 11:06
Автомобиль: Nissan maxima 1995 V6 VQ20 МКПП

Re: замена двигателя

Сообщение андрейко »

Ребята хочу ЗНАТЬ,подойдет ли двигатель с А33 на А32
А у меня максимка в А32 2литра, у меня в городе есть двигателя на А33 хотелось бы послушать вас кто что знает про ето !!!Составит ли проводка или датчики проблемы при пересадке сердечка!!!И еще есть возможность поставить 3литра с А33 на А32 ???
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: замена двигателя

Сообщение тах »

андрейко писал(а):...подойдет ли двигатель с А33 на А32....
другой двигатель, другой блок управления, собственно можно всё и очень многое зависит от того кто будет менять, а вообще совет: какой стоял двигатель, тот и ставь, это проще справится любой, не возникнет заморочек и стоить замена будет гораздо дешевле, а если более мощный ставить, то и коробку к нему надо под него и тормоза, в общем не ищи приключений, замена двигателя быстро это 2 дня, а свап - то что ты хочешь растянуться может и на год, выбирай - ходить пешком или ездить
Замена двигателя А32 на мотор от а33
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Sema
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011 16:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1995 VQ20DE АКПП левый руль

Re: замена двигателя

Сообщение Sema »

У меня Nissаn Mаximа QX 1995 года выпуска двигатель VQ20DЕ с АКПП! Вобщем полетел двигатель,заказал,пришел от японца а у меня европеец. Подскажите можно ли установить двигатель с японца на европейца не меняя мозгов?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена двигателя

Сообщение Анатолий Васильев »

если двухлитровый - без проблем. Кое-что только надо со старого переставить. А вообще-то поиск рулит!
Не трожь технику - она не подведет!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: замена двигателя

Сообщение тах »

Sema писал(а):... можно ли установить двигатель с японца на европейца не меняя мозгов?
можно, если двигатели одинаковы, если разные, то впуск оставить старый
Замена двигателя.нужен ваш совет.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Sema
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011 16:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1995 VQ20DE АКПП левый руль

Re: замена двигателя

Сообщение Sema »

А вобще кто нибудь менял такие двигатели и с какими проблемами столкнулись?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: замена двигателя

Сообщение тах »

Sema меняли, проблем нет, если двигатель с А32 на А32
- если на старом стоит ЕГР а у японца нет, то ничего страшного
- можно переставить масляный радиатор со старого
- при установке контрактного обратить внимание на сигнальный диск на маховике, должен быть без поврежений
- все прокладки сразу на герметик
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена двигателя

Сообщение allert »

Sema писал(а):А вобще кто нибудь менял такие двигатели и с какими проблемами столкнулись?
так в основном на японцев и меняют. если поставка - в сборе, то кроме подгибания некоторых кронштейников-держателей жгутов проводки двигатель встает как родной. как правило... возможны правда легкие нестыковки с компрессором кондея из-за разной комплектации - можно оставить свой старый-я так и сделал, даже не пришлось разгерметизировать кондей! А отсутствие системы ЕГР мозги 32-й все равно не замечают... целесообразно перед установкой заменить задний сальник колена, чтобы потом уже не лазить туда...
Жизнь покажет...
Sema
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011 16:37
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1995 VQ20DE АКПП левый руль

Re: замена двигателя

Сообщение Sema »

Тут один умник мне сказал,что если авто стоит более трех месяцев без акамулятора то у него блокируется имобилайзер и ее не запустишь,правда ли это?
Аватара пользователя
Steison
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 дек 2010 08:31
Автомобиль: Nissan Maxima 2002г, 3л 200 л.с., АКПП
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: замена двигателя

Сообщение Steison »

Sema писал(а):Тут один умник мне сказал,что если авто стоит более трех месяцев без акамулятора то у него блокируется имобилайзер и ее не запустишь,правда ли это?
нет не правда, у меня авто стояло около 4 мес. и ни че нормально сейчас бегает ))))
Jakush
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2007 19:27
Откуда: Moscow Пресня

Re: замена двигателя

Сообщение Jakush »

Мне поменяли мотор без проблем.Тоже начал масло безумно жрать около литра на 300 километров и причем не дымил.И течи не где не было. Делал на Рязанке как называются не помню вот тел.(495)7490649, у них и мотор приобретал, на тех условиях, что если мотор не поедет или будет не корректно работать, то они мне еще один ставят, я, буду платить только за расходники. Вроде все ок. Испугался за задний сальник колен. вала как пишут на этих моторах болезнь тоже заодно махнул.
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: замена двигателя

Сообщение Voronezh »

Доброго времени суток. Подскажите, могут ли возникнуть какие-либо проблемы при установке двигателя 2,0 литра с Цефиро А32 АКПП вместо 2,0 литрового на Максима А32 МКПП? От одного владельца Примеры Р12 слышал, что на его автомобиль контрактный мотор не подошёл по креплениям и, по моему, по расположению стартера. Нормально ли прикрутится МКПП к двигателю, к которому раньше (с завода) была прикручена АКПП? Нужно ли будет в этом случае менять маховик?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена двигателя

Сообщение allert »

1. моторы одинаковые полностью, чуть по другому стоят некоторые держатели жгутов проводки, но они подгибаются - остальное - один в один
2. судя по году -может возникнуть только расхождение в плане отсутствия системы ЕГР на японце - но если мотор идет в сборе, то вакуум система будет уже без ЕГР и проблем не будет.
3. Еще может оказаться другой компрессор кондея- не подойдут трубки, но можно просто оставить свой - даже разгерметизировать систему не придется.
4. Да, там сзади придется ставить все со старого мотора, но все равно желательно сразу сменить задний сальник у контрактника при установке, так что так и так снимать.
Жизнь покажет...
Ответить