Почему неработает електрика в сидениях?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
elinasan
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2009 15:46
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 a32 1995

Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение elinasan »

Люди добрые помогите разобратьса. Поменял велюр на кожу с електрикой все штекеры подключил в панеле даже лампочка загорелась(пристегнутьса), а регулировка сидений нееработает (моторчики 100% живые) просмотрел все предохранители все живые. Прошу помощи поподробней и если можно в картинках что куда втыкать. [-o<
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение CrazyJapanCar »

прозвони проводку, может где-то обрыв!
Аватара пользователя
GRAVIMETR
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009 11:52
Автомобиль: Максима А32, 98г., 2.0, МКПП
Откуда: Архангельск

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение GRAVIMETR »

elinasan, а что по деньгам вышло заменить салон?
Аватара пользователя
SimoNishe
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2009 15:30
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 AT 1996 г.в.
Откуда: Украина Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение SimoNishe »

А у меня не горит лампочка пристегнуться:( может нужно проверить? она у всех горит? и где она находится?
Изображение
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение Dj Devil »

я ее вообще нафиг вытащил, чтоб глаза не мозолила....дооолго не горела, а потом, когда консоль центральную разбирал-собирал-загорелась цука....пришлось ее выдергивать)
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
elinasan
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2009 15:46
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 a32 1995

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение elinasan »

GRAVIMETR писал(а):elinasan, а что по деньгам вышло заменить салон?
По Латвийским деньгам 100 лат это где-то около 7000 рублей. В Латвии все дороже чем в России.
CrazyJapanCar писал(а):прозвони проводку, может где-то обрыв!
В проводке все чика. Читал в форуме что нужна релюха или предохранитель, точно непомню, и суетса как дополнение в предохранительный блок, если я правильно понял. Конечно можна былобы и просто подключить к любому постоянному плюсу но хотелось бы подсоеденить ближе к оригиналу.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение vasilius »

Эта лампочка на панели обозначает не необходимость пристегнуться, а неисправность подушек безопасности. Если отключать клеемы, которые идут либо на датчики, либо на подушки безопасности при несброшенной клемме на аккумуляторе, то лампа загорится. В общем сиденья надо было разбирать и в торпеде ковыряться при скинутой клемме аккумулятора.
А теперь надо сбрашивать ошибку подушек безопасности.
Как сбросить, на форуме всё было описано.
Аватара пользователя
elinasan
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2009 15:46
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 a32 1995

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение elinasan »

SimoNishe писал(а):А у меня не горит лампочка пристегнуться:( может нужно проверить? она у всех горит? и где она находится?
Находитса в панеле с правой стороны и горит касным сигналом. Под водительским сидением есть малый штекер он должен быть подключен если он подклечен то проверь в панеле лампочку.
vasilius писал(а):Эта лампочка на панели обозначает не необходимость пристегнуться, а неисправность подушек безопасности. Если отключать клеемы, которые идут либо на датчики, либо на подушки безопасности при несброшенной клемме на аккумуляторе, то лампа загорится. В общем сиденья надо было разбирать и в торпеде ковыряться при скинутой клемме аккумулятора.
А теперь надо сбрашивать ошибку подушек безопасности.
Как сбросить, на форуме всё было описано.
[-X Она обозначает необходимость пристегнуться и горит красным цветом в которой показан рисунок человек сидит в кресле с пристегнутым ремнем- и когда пристегнеш ремень безопастности ,лампочка погасает!
Аватара пользователя
SimoNishe
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2009 15:30
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 AT 1996 г.в.
Откуда: Украина Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение SimoNishe »

elinasan писал(а):
SimoNishe писал(а):А у меня не горит лампочка пристегнуться:( может нужно проверить? она у всех горит? и где она находится?
Находитса в панеле с правой стороны и горит касным сигналом. Под водительским сидением есть малый штекер он должен быть подключен если он подклечен то проверь в панеле лампочку.
спасибо, проверю. под сиденьем вроде бы все подключено, наверное проблема в приборке
Изображение
Аватара пользователя
elinasan
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2009 15:46
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 a32 1995

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение elinasan »

Когда перевернеш снятую приборку (сторона лампочек), с правой стороны должно быть 2 протянутых провода красный и синий или черный непомню если нету надо протянуть. Буду свободен сфоткаю.
Аватара пользователя
SimoNishe
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2009 15:30
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 AT 1996 г.в.
Откуда: Украина Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение SimoNishe »

elinasan писал(а):Когда перевернеш снятую приборку (сторона лампочек), с правой стороны должно быть 2 протянутых провода красный и синий или черный непомню если нету надо протянуть. Буду свободен сфоткаю.
буду очень благодарен за фоторепортаж:)
Изображение
Аватара пользователя
elinasan
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2009 15:46
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 a32 1995

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение elinasan »

SimoNishe писал(а):
elinasan писал(а):Когда перевернеш снятую приборку (сторона лампочек), с правой стороны должно быть 2 протянутых провода красный и синий или черный непомню если нету надо протянуть. Буду свободен сфоткаю.
буду очень благодарен за фоторепортаж:)
Если приборка твоя то сделай все как на рисунке. Удачи!

"Als4" в форуме писал ,что нужно подключить релюху.Мож кто-нибудь знает, что за релюха и куда ее втыкать?
Вложения
5.JPG
Последний раз редактировалось elinasan 07 ноя 2009 18:52, всего редактировалось 1 раз.
RAMAZ
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 апр 2009 21:05
Автомобиль: Максима, 2005, 2.0, АКПП
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение RAMAZ »

Формучане, подскажите плз, у меня велюр безо всякой электрики, так под сидением и водительским и пассажирским не подключены и болтаются маленькие штекера, на два контакта.
Так должно быть или чего-то не подключено!!????
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение vasilius »

elinasan писал(а): [-X Она обозначает необходимость пристегнуться и горит красным цветом в которой показан рисунок человек сидит в кресле с пристегнутым ремнем- и когда пристегнеш ремень безопастности ,лампочка погасает!
Искренне считаешь что в машине 95 года стоит датчик на ремнях? Найди мануал и прочитай, что означает эта лампочка. Когда ты заводишь машину, она гаснет самой последней, после тестирования подушек безопасности (примерно через 7 секунд). За это время как раз успеваешь пристегнуться. Я вначале тоже думал, что эта лампа показывает необходимость пристегнуть ремень...после прочтения мануала понял, что заблуждался.
RAMAZ писал(а):Формучане, подскажите плз, у меня велюр безо всякой электрики, так под сидением и водительским и пассажирским не подключены и болтаются маленькие штекера, на два контакта.
Так должно быть или чего-то не подключено!!????
А обогрев работает?
RAMAZ
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 апр 2009 21:05
Автомобиль: Максима, 2005, 2.0, АКПП
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Почему неработает електрика в сидениях?

Сообщение RAMAZ »

Да, подогрев работает. Может это "лишняя" проводка от эл.привода сидений, у меня-то механическое. Штекера висят на обоих передних сидениях, но при этом не работает иконка ремней безопасности. Может это отключили ее таким образом ? Эта иконка должна гореть при непристегнутом ремне только водителя или и пассажира тоже???!!!
Ответить