климат контроль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

71rus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010 20:55
Автомобиль: Nissan Cefiro 2001 VQ20 AT

Re: климат контроль

Сообщение 71rus »

rulik писал(а):Вот так можно проверить точнее
Ambient Sensor CA33.jpg
А еще проверить проводку не лишнее, если стабильно -30 кажет. Может контакты подгнили (но это вы бы заметили).
на датчике проводка целая т.к. уже пробовал и полностью папу и маму менять тож думал что на маме контакта нет а еще такая тема когда двиган заглушен питание на датчик подается совсем мизер а когда заведешь то на тестере кажет 0.36 !!! думал мало такую ше тему протестировал на датчике торм жидкости там тож на выходе 0.56 !!!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: климат контроль

Сообщение rulik »

71rus писал(а):на датчике проводка целая т.к. уже пробовал и полностью папу и маму менять тож думал что на маме контакта нет а еще такая тема когда двиган заглушен питание на датчик подается совсем мизер а когда заведешь то на тестере кажет 0.36 !!! думал мало такую ше тему протестировал на датчике торм жидкости там тож на выходе 0.56 !!!
Тут я не в курсе. Никогда таких замеров не проводил.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
71rus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010 20:55
Автомобиль: Nissan Cefiro 2001 VQ20 AT

Re: климат контроль

Сообщение 71rus »

rulik писал(а):
71rus писал(а):на датчике проводка целая т.к. уже пробовал и полностью папу и маму менять тож думал что на маме контакта нет а еще такая тема когда двиган заглушен питание на датчик подается совсем мизер а когда заведешь то на тестере кажет 0.36 !!! думал мало такую ше тему протестировал на датчике торм жидкости там тож на выходе 0.56 !!!
Тут я не в курсе. Никогда таких замеров не проводил.
сегодня решил попробовать кинуть датчик от ваз 2115 система та же !!! но ни фига не помогло ((( походу блок((((( придется теперь всю бороду вскрывать(((((((((((((((((((((((9
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

несложно это - до блока климата добраться - 5 минут дело.
Жизнь покажет...
71rus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010 20:55
Автомобиль: Nissan Cefiro 2001 VQ20 AT

Re: климат контроль

Сообщение 71rus »

allert писал(а):несложно это - до блока климата добраться - 5 минут дело.
У меня возникла проблема со снятиен панели где ручка пластик трещит а с клипс уходить не хочет
Cergey
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010 19:49
Автомобиль: Nissan Maxima 30j, 1996г, VQ30DE ,АКПП

Re: климат контроль

Сообщение Cergey »

Вот вопрос хотел задать, не много отходя от основной проблемы темы, что бы не создавать новых. Хочу поставить себе климат контроль вместо "жигулевского управление" печкой и кондиционера. я по разборкам смотрю они не дорого стоят. подойдет или нет.будут ли какие проблемы с установкой.?
и хочу панель приборов поменять на рестайлинг с бортовым компьютером и эл. одометром. возможно ли такое?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

вопросов целых два, оба уже обсуждались, поищи поиском... а вкратце - слишком сложно и одно и другое....
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: климат контроль

Сообщение тах »

Cergey писал(а):... возможно ли такое?
а если просто поменять машину, на ту Maxima, где есть эти прибамбасы, по затратам наверное выйдет одинаково, потому как электрик копаться с твоей машиной будет долго, а вообще, чем проще аппарат, тем он надежнее, так что цени свою безотказную "жигулевскую печку".
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Cergey
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010 19:49
Автомобиль: Nissan Maxima 30j, 1996г, VQ30DE ,АКПП

Re: климат контроль

Сообщение Cergey »

тах писал(а):
Cergey писал(а):... возможно ли такое?
а если просто поменять машину, на ту Maxima, где есть эти прибамбасы, по затратам наверное выйдет одинаково, потому как электрик копаться с твоей машиной будет долго, а вообще, чем проще аппарат, тем он надежнее, так что цени свою безотказную "жигулевскую печку".
Не проще) В этой машине просто кузов в идеальном состоянии , и белый перламутр, тем более на рынке Украины в продаже всего 2 белых с двигателем 2л и другими недостатками , а мне очень нравится белый перламутр, двигатель с небольшим пробегом.
Cergey писал(а):Вот вопрос хотел задать, не много отходя от основной проблемы темы, что бы не создавать новых. Хочу поставить себе климат контроль вместо "жигулевского управление" печкой и кондиционера. я по разборкам смотрю они не дорого стоят. подойдет или нет.будут ли какие проблемы с установкой.?
и хочу панель приборов поменять на рестайлинг с бортовым компьютером и эл. одометром. возможно ли такое?
Два вопроса.Я поищу конечно .но если кто может дать ссылку на темы, заранее спасибо.
ROMROM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010 12:47
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2005 2.0 АКПП
Откуда: москва

Re: климат контроль

Сообщение ROMROM »

Помогите разобраться! Кнопка обогрев переднего стекла как должна работать?! Я нажимаю кнопку загорается AUTO и направление обдува на лобовое стекло, я так понимаю включается климат контроль. А как сделать так чтобы при нажатии на обогрев лобового стекла не включался климат контроль но обдув шел только на лобовое? Осенью и весной климат контроль не нужен да и расход топлива с ним больше. Спасибо!
Maxima A33 2.0л 2005г АКПП
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: климат контроль

Сообщение NAZAR »

Никак так сделать не получится, эта кнопка и предназначена для быстрого обдува стекла и т.д., и полюбому будет включаться кондюк, если так не нравится то делай просто на экономе обдув в ноги и на стёкла и всё!!! Других вариантов нету.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

ROMROM писал(а):Помогите разобраться! Кнопка обогрев переднего стекла как должна работать?! Я нажимаю кнопку загорается AUTO и направление обдува на лобовое стекло, я так понимаю включается климат контроль. А как сделать так чтобы при нажатии на обогрев лобового стекла не включался климат контроль но обдув шел только на лобовое? Осенью и весной климат контроль не нужен да и расход топлива с ним больше. Спасибо!
нужен климат, он воздух осушает - потому так и сделано.
Жизнь покажет...
ROMROM
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010 12:47
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2005 2.0 АКПП
Откуда: москва

Re: климат контроль

Сообщение ROMROM »

Спасибо NAZAR,allert ! Все понятно. Жаль что нельзя!
Maxima A33 2.0л 2005г АКПП
Аватара пользователя
jeka_111
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 05:49
Автомобиль: nissan infiniti i35 2003
Откуда: Туркменистан,Ашхабад

Re: климат контроль

Сообщение jeka_111 »

есть положение econ,на нем и гоняй в морозы:)
всегда Ваш
Аватара пользователя
Xyutka
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2012 13:39
Автомобиль: Nissan Maxima 1997 2.0 АКПП
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение Xyutka »

Всем привет.
Скажите а как поставит на климате темпирантуру ниже +18 и что означает кнопка ECON и AUTO?
Ответить