климат контроль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

dluzin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2010 12:27
Автомобиль: Maxima 3.0GV, 1996, VQ30DE, на ручке, арабка + Maxima 3.5SE, 2004, VQ35DE, на ручке, американка
Откуда: Алматы, Казахстан, но чаще живу в Москве, РФ

Re: климат контроль

Сообщение dluzin »

Мда, похоже именно запаять и придется... И еще герметиком датчик подзалить...
Хотя лучше я возьму приемную+ответную части какого-нить двухконтактного разъема и сделаю из датчика датчик с проводом и разъемом. Менять легче будет - датчик к паяльнику полюбому проще притащить, чем паяльник на парковку...
fredik
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:32
Автомобиль: Maxima QX A32 1999 г.в. VQ30DE АКПП
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение fredik »

Народ подскажите пожалуйста. Походу у меня заслонки не работают никакие. Дует только горячим в любых положениях 18-32. С улицы с салона не берет(заклинил в каком то одном положении, походу с улицы). Направления воздуха работает, то есть в морду дует, в ноги, в стекло и т.д. А вот остальное не работает. Машину покупал после довольно таки серьезного ДТП в переднюю правую часть(боковой удар). Как проверить работу заслонок и что вообще мне делать теперь ? Может блок управления КК сам ?
mak
Лейтенант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:44
Автомобиль: nissan maksima QX А32 VQ20DE МКПП

Re: климат контроль

Сообщение mak »

fredik писал(а):Народ подскажите пожалуйста. Походу у меня заслонки не работают никакие. Дует только горячим в любых положениях 18-32. С улицы с салона не берет(заклинил в каком то одном положении, походу с улицы). Направления воздуха работает, то есть в морду дует, в ноги, в стекло и т.д. А вот остальное не работает. Машину покупал после довольно таки серьезного ДТП в переднюю правую часть(боковой удар). Как проверить работу заслонок и что вообще мне делать теперь ? Может блок управления КК сам ?
проверь фрион
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: климат контроль

Сообщение rulik »

fredik писал(а):Народ подскажите пожалуйста. Походу у меня заслонки не работают никакие. Дует только горячим в любых положениях 18-32. С улицы с салона не берет(заклинил в каком то одном положении, походу с улицы). Направления воздуха работает, то есть в морду дует, в ноги, в стекло и т.д. А вот остальное не работает. Машину покупал после довольно таки серьезного ДТП в переднюю правую часть(боковой удар). Как проверить работу заслонок и что вообще мне делать теперь ? Может блок управления КК сам ?
Для начала самодиагностика климата.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
fredik
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:32
Автомобиль: Maxima QX A32 1999 г.в. VQ30DE АКПП
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение fredik »

Самодиагностика заплакала (((.
2 меню 21,22,26 ошибки
3 меню 37,38,39
Как я понял после ДТП скорее всего разбило этот весь корпус и никто конечно же не ставил эти датчики. И привод заслонки не работает. Поэтому скорее всего не берет воздух с салона/с улицы и не понижает температуру... Я правильно всё это понял ?
P.s. Мр...зи конченые эти перекупы. Слов нет просто. Я еще удивляюсь как не дымит мотор и компрессия 12 очков во всех цилиндрах и коробас отлично работает. Реально было 7 Цефир и это 2-ая Максима, но таких понтов я ещё негде не встречал. Как я понимаю без снятия торпеды не обойтись.
p.s.s. Ребят извините за чуток офтопа, но эмоции меня переполняют.
fredik
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:32
Автомобиль: Maxima QX A32 1999 г.в. VQ30DE АКПП
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение fredik »

Народ. Борюсь теперь с ошибками 24,26. Поставил температурный датчик впереди 21 ошибка пропала. 24 типа датчик впускной заслонки ? Где он стоит ? Печка вся новая в салоне с приводами, а 26 ошибка вообще не понятно что это. Раскройте мне секрет плиз )
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: климат контроль

Сообщение Cadaver »

26-я случайно не ошибка солнечного датчика? Если - да, то на нее забей. Чтобы она пропала, надо тест под летним солнцем проводить.
Как-то так...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

25...
Жизнь покажет...
fredik
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:32
Автомобиль: Maxima QX A32 1999 г.в. VQ30DE АКПП
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение fredik »

25 ошибка солнечного датчика ).
DizeL
Лейтенант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июн 2010 09:52
Автомобиль: Nissan Maxima 2005 2.0 АKПП чёрный
Откуда: Архангельск

Re: климат контроль

Сообщение DizeL »

Всех приветствую..) Вопрос такой: Перестала гореть половина подсветки кнопок на климате, на другой половине подсвечиваются. Кто знает как там освещение кнопок устроено?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: климат контроль

Сообщение Добрый Кот »

DizeL писал(а):Всех приветствую..) Вопрос такой: Перестала гореть половина подсветки кнопок на климате, на другой половине подсвечиваются. Кто знает как там освещение кнопок устроено?
Темы есть по замене лампочек в климате.Там их три штуки(лампочек).Нужно разбирать и менять если напрягает.
вот тема
viewtopic.php?f=9&t=15424&start=105&hilit
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
71rus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010 20:55
Автомобиль: Nissan Cefiro 2001 VQ20 AT

Re: климат контроль

Сообщение 71rus »

привет всем !!! у меня вот такая вот проблемка на цефире 33 датчик темп за бортом показывает -30 из-за этого и не включается кондей(((( диагностика делалась не однократно ошибка 21 показывает именно то что датчик тупит взял еще 2 датчика контактных такая же херь(( проверял отдельно датчик на сопротивление ( ОМЫ) при комнатной темп показывает 200 ом как датчик сунуть в воду со льдом ОМЫ растут до 300 и соответственно при повышении падают т.е как говорят электрики датчик пашет !!! после самодиагностики минусовую клему тоже скидывал не помогло(((
так в чем же косяк помогите что еще посмотреть((((( да и мож кто вкурсе какое напряжение идет на этот датчик или мож какой предохранитель стоит вот только где он(((((((((
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

предохранителя нет. смотри проводку от блока управления климата до датчика. если цела - хуже дело - в самом блоке.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: климат контроль

Сообщение rulik »

Вот так можно проверить точнее
Ambient Sensor CA33.jpg
А еще проверить проводку не лишнее, если стабильно -30 кажет. Может контакты подгнили (но это вы бы заметили).
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
71rus
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2010 20:55
Автомобиль: Nissan Cefiro 2001 VQ20 AT

Re: климат контроль

Сообщение 71rus »

allert писал(а):предохранителя нет. смотри проводку от блока управления климата до датчика. если цела - хуже дело - в самом блоке.
а он сам только целиком меняется или нет???
Ответить