климат контроль

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение cyborr »

Не согласен с тем, что датчик на осушителе трёхпозиционный. Согласно схеме из мануала - он представляет собой сдвоенный выключатель. Первая половина управляет муфтой комперссора: включен когда давление в норме, выключен когда давление слишком мало или велико (последнее возможно по разеым причинам). Вторая половина выключателя в цепи вентиляторов.
Датчик легко обоходится двумя проволочными перемычками вставленными в разъём крест накрест :)))
shadowkas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015 15:43
Автомобиль: cefiro

Re: климат контроль

Сообщение shadowkas »

Ребята помогите такая проблема, климат все время показывает минус 30, но если включить габариты или ближний, то сразу показывает +55, блок климата менял не помогло, помогите советом, где копать
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение gavrilov »

Датчик наружной температуры(перед радиатором) и проводка до него.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

shadowkas писал(а):Ребята помогите такая проблема, климат все время показывает минус 30, но если включить габариты или ближний, то сразу показывает +55, блок климата менял не помогло, помогите советом, где копать
Ээээ... климат вообще то все время не показывает, а только в режиме теста, причем там 3 датчика тестируется, по крайней мере в максимке так. про какой датчик речь?
Жизнь покажет...
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение gavrilov »

allert писал(а):
shadowkas писал(а):Ребята помогите такая проблема, климат все время показывает минус 30, но если включить габариты или ближний, то сразу показывает +55, блок климата менял не помогло, помогите советом, где копать
Ээээ... климат вообще то все время не показывает, а только в режиме теста, причем там 3 датчика тестируется, по крайней мере в максимке так. про какой датчик речь?
Cefiro у него в подписи. Там температура наружного воздуха по нажатию кнопки на КК.

На Maxima немного доработать кнопку-толкатель на КК и будет как на Cefiro.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

gavrilov писал(а): На Maxima немного доработать кнопку-толкатель на КК и будет как на Cefiro.
Это какую? на 32 и 33-й одинаково? вот не знал...
Жизнь покажет...
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение gavrilov »

На 33-й точно работает. Про 32-ую не знаю.

На фото кнопку обвёл.

Фото КК.jpg

На Сefiro вот так


Фото КК_Cefiro A33.jpg
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

Не.. похоже у 32-й не так.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Доктор Зло
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:48
Автомобиль: ниссан максима 2004г. 2,0 ат
Откуда: Смоленская обл., с. Первомайский

Re: климат контроль

Сообщение Доктор Зло »

Не могу нормально разобраться как должен работать климат. Ни с помощью мануала, ни прочитав соответствующие темы на форуме.
У меня блок не реагирует никак на нажатие клавиш авто, екон и офф. В самодиагностику зайти не могу. Есть надпись мануал, обороты вентилятора регулируются, но полностью он не выключается - остаётся один лепесток. Так должно быть? Пару дней назад само собой добавилось авто на дисплее, которое не выключается никак. Корректная ли это работа, когда светятся авто и мануал одновременно? В принципе, на фото выше у Гаврилова тоже такая картина. И что делать с мёртвыми клавишами? Мне кажется, что надо тащить блок к электронщику вместе со схемой по этому поводу. Спасибо за советы.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

Доктор Зло писал(а):Не могу нормально разобраться как должен работать климат. Ни с помощью мануала, ни прочитав соответствующие темы на форуме.
У меня блок не реагирует никак на нажатие клавиш авто, екон и офф. В самодиагностику зайти не могу. Есть надпись мануал, обороты вентилятора регулируются, но полностью он не выключается - остаётся один лепесток. Так должно быть? Пару дней назад само собой добавилось авто на дисплее, которое не выключается никак. Корректная ли это работа, когда светятся авто и мануал одновременно? В принципе, на фото выше у Гаврилова тоже такая картина. И что делать с мёртвыми клавишами? Мне кажется, что надо тащить блок к электронщику вместе со схемой по этому поводу. Спасибо за советы.

1. предположим что тебе повезло и не работают сами кнопки ,например окислились. если собственно блок -( а такие случаи отмечались) то никакой электрик не поможет, там фактически один камень и мала-мала обвязки - езжай на разборку.
2. авто - относится к режиму работы с отслеживанием температуры, как ни странно действительно если тронуть в режиме авто мануал - то скоростью и направлением воздуха управлять можно,и загорится мануал, а авто останется. противоположностью авто является екон - режим работы без компрессора кондея, при нем другая логика работы заслонок, на мануал тоже можно использовать...
3. и да, один остающийся лепесток - это тоже нормально....
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Доктор Зло
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:48
Автомобиль: ниссан максима 2004г. 2,0 ат
Откуда: Смоленская обл., с. Первомайский

Re: климат контроль

Сообщение Доктор Зло »

Всё-таки попробую электронщику сдать, вдруг и правда повезло. И ещё не работает кнопка рециркуляции воздуха. Как мне кажется отказ привода заслонки маловероятен. По клиническим признакам дурит всё тот же блок. Правильно ли я думаю?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

может и кнопки, тем более что лампочки в некоторых скорее всего уже погорели - это они любят.. а рециркуляция доступна кстати и не во всех режимах.
Жизнь покажет...
TriSS
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2010 05:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997г., VQ 20, мкпп

Re: климат контроль

Сообщение TriSS »

Только этой зимой появилась следующая проблема:из пассажирского дефлектора ("в лицо") дует менее теплым и менее сильным напором воздуха (при 30-32 градусах на климате - заметнее), чем из остальных при позиции обдува "в лицо". Диагностика климата показывает все в норме. Салонному фильтру 2 месяца.
Аватара пользователя
Доктор Зло
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:48
Автомобиль: ниссан максима 2004г. 2,0 ат
Откуда: Смоленская обл., с. Первомайский

Re: климат контроль

Сообщение Доктор Зло »

Такой вопрос. Если я переторну другой блок климата, надо ли его прописывать в мозгах?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: климат контроль

Сообщение allert »

Доктор Зло писал(а):Такой вопрос. Если я переторну другой блок климата, надо ли его прописывать в мозгах?
только в своих.
Жизнь покажет...
Ответить