Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need help

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Sie
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 11:32
Автомобиль: SKYLINE
Откуда: Томск Siti

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение Sie »

Вот я и думаю че покупать ; ремкомплект главного 700р , ремкомплект рабочего 650р, а главный в сборе с бачком 2500 ориджинал ,денег тю тю и с чего начать .
Кто понял Жизнь . Тот не торопится .
Murat M
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:51
Автомобиль: Nissan Maxima 1996 VQ20 МКПП

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение Murat M »

Добрый день. Может кто сталкивался. Сильная вибрация при трогании, в момент отпускания педали сцепления. Менял козину, фередо, выжимной. Не помогает.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение allert »

Murat M писал(а):Добрый день. Может кто сталкивался. Сильная вибрация при трогании, в момент отпускания педали сцепления. Менял козину, фередо, выжимной. Не помогает.
возможно - опоры двигателя.
Жизнь покажет...
Murat M
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:51
Автомобиль: Nissan Maxima 1996 VQ20 МКПП

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение Murat M »

Попробую поменять опоры двигателя.
Аватара пользователя
Sie
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 11:32
Автомобиль: SKYLINE
Откуда: Томск Siti

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение Sie »

Поменял главный в сборе и все очень даже гуд , только педаль то по жестче то мягенькая . (прокачали очень хорошо )
Кто понял Жизнь . Тот не торопится .
almas_009
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2011 16:33
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1998г VQ20DE MKПП

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение almas_009 »

Sie писал(а):Поменял главный в сборе и все очень даже гуд , только педаль то по жестче то мягенькая . (прокачали очень хорошо )
как успехи в регулировке сцепления? у меня такая же проблемка.
Аватара пользователя
Limgg
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2012 11:19
Автомобиль: cefiro 1995г 32кузов VQ30DE МКПП 5ст
Откуда: Хакасия г.Черногорск

Re: Сцепление становится тугим и перестаёт работать. Need he

Сообщение Limgg »

Привет всем..
Нашел причину вродебы почему сцепление то, есть то нету.
Начало сцепление пропадать то есть то нету.
Решил прокачать: качнул, а когда стравливаешь воздух слюнкой послюнил штуцер там пузырик малюсенький надулся.
Поставил новый главный цилиндр в сборе за 1200 с толкателем, качнул 2-3 раза и все сцепление на ура все работает, и со штуцера не пузырик а давление норм шло, когда воздух стравливал.

Прошло 2,5 года и опять сцепление мозг выносит, резко нажму на педаль тогда только включиться скорость, качать, а там опять, ели качает главный цилиндр, залез под педаль толкатель весь разбило со смещением в низ.Зазор между толкателем и рабочем не более 5мм, а холостой ход педали сцепления между толкателем главного тоже не более 10мм, но он со смещение в низ съело его и на перекос идет и главный не качает.
Взял старый посмотреть, когда ровно толкаешь он качает хорошо, и если как педаль его разбила толкатель и со смещение в низ он идет чутка на перекос и переспускает. Разобрал старый манжеты поршневые в норме да и ломаться я думаю не чему там.
Пока езжу на этом ещё и ищу толкатель в магазинах, но пока нету ничего подобного к нему жду выходных, чтоб снять толкатель и от рестарвировать.

Зашел на экзист 1800 щас стоит главный в сборе с толкателем, а от дельно толкателя нет в наличии. Рестарвировать старый толкатель, или от чего подходит к нам от другой машины подскажите?
Делаю машину Сам!
Ответить