Капиталка!?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

палыч
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 18:27
Автомобиль: была МаксимаQX 2001г.в. А33 VQ20 АКПП
Откуда: Москва

Капиталка!?

Сообщение палыч »

После покупки машины прошло 8мес. и 10000км.За этот период на доливку ушло 6л масла.Сначало по малу щас вооще пипец.Попервости грешил на активный иногда стиль езды и соплививший поддон,ну и колпачки маслосьемные думал поменять.Вчера поехал в"ДЕМПИНГ" ,вдобавок цепь ГРМ подошла.Сказали-деньги на ветер,если машина масло хавает.Рекомендовали авто сливать.Второй день в шоке,вот купил блин у "знакомых" :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Капиталка!?

Сообщение DAKalimov »

Не слушайте никого, если машина нравится - то капиталка (возможно даже неполная) вполне исправит ситуацию, и будет счастье. Правда недешево это, зато будет почти новый мотор. Но для начала нормально про диагностировать - может быть проблема основная в течи поддона, а не в угаре масла в цилиндрах.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
палыч
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2009 18:27
Автомобиль: была МаксимаQX 2001г.в. А33 VQ20 АКПП
Откуда: Москва

Re: Капиталка!?

Сообщение палыч »

поддон дважды переставлял собственноручно.Замена цепи и ремонт движки-это однако сумма ОГО.Да,еще,пробег-166000км :!:
Последний раз редактировалось палыч 05 окт 2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Капиталка!?

Сообщение allert »

палыч писал(а):После покупки машины прошло 8мес. и 10000км.За этот период на доливку ушло 6л масла.Сначало по малу щас вооще пипец.Попервости грешил на активный иногда стиль езды и соплививший поддон,ну и колпачки маслосьемные думал поменять.Вчера поехал в"ДЕМПИНГ" ,вдобавок цепь ГРМ подошла.Сказали-деньги на ветер,если машина масло хавает.Рекомендовали авто сливать.Второй день в шоке,вот купил блин у "знакомых" :shock: :shock: :shock:

Какой точно угар? Это важно при принятии решения по капиталке.

З.Ы. Вроде где-то тут уже были посты от тебя, там же и спрашивали насчет величины угара...
Жизнь покажет...
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Капиталка!?

Сообщение Flagman »

палыч писал(а):Замена цепи и ремонт движки-это однако сумма ОГО.Да,еще,пробег-166000км :!:
Пробег небольшой, перегрели двигатель или с маслом чудили. Кокс достаточно быстро убивает двигатель, если делать этот двигатель, то затягивать не стоит.
Grisha is Chikago
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 авг 2008 18:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3л. АКПП 99г., BMW 325Xi e46 individual 03г.
Откуда: Истра М.О
Контактная информация:

Re: Капиталка!?

Сообщение Grisha is Chikago »

палыч писал(а):После покупки машины прошло 8мес. и 10000км.За этот период на доливку ушло 6л масла.Сначало по малу щас вооще пипец.Попервости грешил на активный иногда стиль езды и соплививший поддон,ну и колпачки маслосьемные думал поменять.Вчера поехал в"ДЕМПИНГ" ,вдобавок цепь ГРМ подошла.Сказали-деньги на ветер,если машина масло хавает.Рекомендовали авто сливать.Второй день в шоке,вот купил блин у "знакомых" :shock: :shock: :shock:
6 литров реально много жрёт,мотору 3,14здец,надо разбирать и оценивать износ. Может случиться так,что выгоднее будет взять контрактный,благо 2-х литровых полно.
P.S кстати,кто-то на форуме настоятельно рекомендовал брать б\у машину у знакомых,чтобы не попасть :(
magnus
Рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2009 19:13
Автомобиль: Nissan MaximaQX A33 2003 VQ20 МКПП

Re: Капиталка!?

Сообщение magnus »

Проще будет поменять движок на контрактный. У меня тоже жрала как танк. Поменял движок и ни каких проблем. Кстати машину брал тоже через знакомых. :D
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Капиталка!?

Сообщение allert »

Хороши знакомые у Вас, ребята :shock: Я то свою брал по системе "вот эту заверните", но то 32-я, к ней контрактник мне обошелся штуки в полторы за все про все. А на 33-ю еще задумаешься, что дешевле, капиталка или движок. Хотя кто-то уже ставил от 32-й, но там масса проблем. Хотя собственно блок - такой же.

З.Ы. А угар 5 литров на ТЫСЯЧУ перед заменой движка не хотите. И ведь работал еще, причем неплохо :D
Жизнь покажет...
magnus
Рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2009 19:13
Автомобиль: Nissan MaximaQX A33 2003 VQ20 МКПП

Re: Капиталка!?

Сообщение magnus »

Я на свою в феврале брал двигатель за 35 т.р и они же поменяли его за 10т.
magnus
Рядовой
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2009 19:13
Автомобиль: Nissan MaximaQX A33 2003 VQ20 МКПП

Re: Капиталка!?

Сообщение magnus »

Кстати 5 литров на тысячу это цветочки. У меня литр уходил на 100 км.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Капиталка!?

Сообщение allert »

magnus писал(а):Я на свою в феврале брал двигатель за 35 т.р и они же поменяли его за 10т.
О как! Тады однозначно замена...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Капиталка!?

Сообщение тах »

magnus писал(а):Кстати 5 литров на тысячу это цветочки. У меня литр уходил на 100 км.
на таких машинах полный бак бензина заливать нельзя, масло закончится раньше,чем бензин)))
Как правило фирмы торгующие контрактом дают гарантию. при условии установки двигателя на их СТО, ищи такую, закажи и жди когда привезут. гарантия должна быть1-2 месяца или 5-10 тыс км, за это время, косяки если есть, покажут себя.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Капиталка!?

Сообщение areon »

Я вот тоже считаю что мотор можно купить контрактный, тем более что на него дают гарантию.
Просто я столкнулся с ремонтом АКПП, так вот с АКПП наверное лучше ремонт, потому как на контрактные гарантия всего 10 дней.
Стремно.

Но прежде всего это надо найти нормального двигателиста,(лучше знакомого :)) и сделать нормальную диагностику.
Кто то здесь писал что замена цепи обходиться порядка 20 тыщ, вместе с работой.
На счет течи стоит внимательно посмотреть задний сальник коленовала(стык коробки и двигателя), через него может сочиться тоже не хило.а мокрый будет поддон.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Petrogor
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:08
Автомобиль: Ниссан максима, 2001, 2, мкп,

Re: Капиталка!?

Сообщение Petrogor »

ни хрена не помогло
Последний раз редактировалось Petrogor 29 янв 2010 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Капиталка!?

Сообщение allert »

Petrogor писал(а):всем привет! А33, 150000 км. после приобретения брала масло 1 л. на 1000 км. советовали Бог знает что - т.е. всякое... поступил старым проверенным способом - по 20 мл. ацетона в цилиндры, сверху раскоксовыватель "лавр" какой-то. результат - масло брать перестала, увеличился расход топлива, после 300 км. пробега пришел в норму - это лямбда забилась когда сажа вылетала. так что всем рекомендую

p.s. ранее подобным образом восстановил двигатель 4G63-ТУРБО НА МИЦУБИСИ - ЭКЛИПСЕ - результат такой же.
Видно ,восторг твой велик :D Остается поздравить... и попросить выложить отчет как дела у двигателя месяца через 3-4.
Жизнь покажет...
Ответить