Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение biker »

игорь м писал(а):да нет коробок, правильно что перебрал, а то еще немного и был бы кабздец. вы подскажите что делать с завышенным переключения с 1-2, толчее я понял это подушка! где купить а то екзист 7500-8500 вроде так. и скорее всего когда тапку в ПОЛ и отсечка а если это устранить?! и будет переключать нормально? только это из-за чего? потонцеметр? подушка? скан-док ошибок не выдает! только на 100% открытый дросель показывает 77%
я сайлентблоки в подушки себе заказал отдельно, стоят копейки Just Drive JDN09A33FE и JDN0908L
а вот что на правом крыле - тот дорого
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение игорь м »

отзовитесь!
- помогите советом! моя тема на 29 странице темы! сори! http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 20#p274149
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение игорь м »

НА выходных попробовал отключить разъем от передней подушки, думал может поможет, не будет пинка, не помогло! завтра еду к официалам настраивать дпдз. почему нет ни какой разницы? отключить переднюю подушку или включить разъем?
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение rulik »

Простое отключение ни к чему не приведет. Она так и осталась в "мягком" положении.
Почитай мануал. Там при диагностике передней подушки её отключают в положении D и при оборотах выше 1000. Соответственно машина должна быть поднята. Так получается потому что в управлении участвуют два датчика: датчик коленвала и датчик движения автомобиля. Тоесть колеса должны крутиться. Только при этом условии подушка будет менять режимы.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение игорь м »

понятно как получится поднять на подъемник отпишусь!
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение игорь м »

был на диагностики у официалов! поехал туда по причине завышенных оборотов при переключение 1-2. мурыжили долго часа два! в итоге отрегулировали холостой ход! хотя меня он не когда не беспокоил и типо выставили дпдз по какому то единому мануалу, спрашивали у меня какая коробка. контракт или нет, сказал что после ремонта 350 км. проехала и все сказали будем регулировать. в итоге приемщик отдает машину и говорит что согласно мануалу будет теперь при 1600-1800 перескакивать на 2. я ну да хорошо спасибо. при диагностики ошибок ничего не выдало! уехал еду домой! и разнице вообще не вижу! только вот еще мне кажется они прокрутили болт верхний, который рядом с тросиком газа который краской помечен! приехал домой звоню им спрашиваю а где ж переключения на нормальных оборотах? так и говорят что надо покататься с километров 500, плюс коробка после ремонта в итоги говорит 700-1000 надо проехать. отсечка при педали в ПОЛ как была так и осталась. а приемщик говорит что мол 1000 проедешь а потом типо должно быть нормально!
скажите правильно говорит или нет? что делать и как быть?! мои описания проблемы были на 29 странице. за ответы за ранее спасибо!
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение игорь м »

по ремонту коробки отписался вот в этой теме http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 87#p278687
удар при переключение АКПП
vaddmm
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2007 22:19
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2001 г. 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП

Сообщение vaddmm »

Ситуация такая , машина максима 3.0 АКПП. Сегодня застрял в сугробе, и когда пытался выползти, внезапно перестали крутится колеса, то есть газуешь на что на D ,что на R а машина не едет. мои предположение , что что то сорвалось, в механической части. Привода целы, сначала на них грешил, но вывесив морду и крутя колесо , вращаются оба в разные стороны как положено, а если завести и включить D, то слышно как что то начинает урчать в коробке , включаешь N урчание пропадает, R опять урчит, что внутри крутится но не зацепляет привода. Вопрос тем кто сталкивался с ремонтом АККП или представляет устройство внутренностей коробки, что могло сорвать, рентабелен ли ремонт в этом случае, или проще заменить на б\у, или может у кого осталась механическая часть коробки, можно ли ее одну только заменить , или если влезаешь в ремонт то делать все по полной, до этого АКПП работало хорошо , без рывков и тычков, она и сейчас все переключает только не едет.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение тах »

vaddmm профиль машины заполни, надо знать сколько литров двигатель
- по существу вопроса, АКПП ремонтируется, надо снять и отвезти на дефектовку, там всё узнаешь
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение biker »

зная одного спеца в москве, коробки врятли лучше него его делает. Зовут Отец Валерий, звони в клубную мастерскую стасу
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
fantom
Капитан
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008 15:08
Автомобиль: nissan maximaQX A33 3.0 АКПП 2004г.в.
Откуда: астана

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение fantom »

Всем здрасте!
В общем начну с самого начала,три дня назад поменял цепь и все из этого вытекающие детали. Все здорово великолепно, но есть одно но,с чем связать не знаю.Пошел на обгон и как показалось машина вроде как слегка тупит,подумал странно, поменял все,кроме масла в коробке,оно пробежало 35000 км. Вроде как еще не срок. После этого весь день гонял ее на разных режимах,ощущение не исчезло.А сегодня ехал с аэропорта по объездной педаль в пол вроде как и нормально,но потом на скорости 100 км/ч нажал в пол обороты подскочили,а машина как то вяло подалась в перед,причем с каким то свистом из под капота,свист не много неправильно назвал,как если говорить букву "с" тихо с нарастанием. Газ отпускаешь "с" пропадает,на газ нажмешь,даже не в пол опять появляется.На нейтрали двигатель работает очень тихо,ровно,набор оборотов так же ровный,резвый,без свиста.Остается коробка,уровень масла в норме,масло гарью не пахнет,имеет нормальный запах масла. Самодиагностику не делал,как недопетрил. Хотя и адаптер есть,завтра подключу.
Да кстати,вчера проехал четыре конкретных лужи,после проезда ничего необычного не заметил.Я не гонщик,поэтому проблема возможно уже давно,а я просто не знал об этом,т.к. умеренный разгон проходит без каких либо нареканий.
У кого какие соображения?
гитлер плохой мальчик-сука
Аватара пользователя
fantom
Капитан
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008 15:08
Автомобиль: nissan maximaQX A33 3.0 АКПП 2004г.в.
Откуда: астана

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение fantom »

Подключил адаптер,никаких ошибок не выдал,датчики все на месте,показания все в норме.Куда копать дальше? Хочу поменять масло,но думаю не в нем проблема. Может это какая нибудь механическая проблема? От посаженого аккумулятора таких проблем не может возникнуть? И не дает мне покоя этот тихий свист-шипение,начинается где то после 2000 об. по другому можно объяснить,как будто ремень на шкиве проскальзывает при резком наборе оборотов. Но вроде он как слева свистит,а там ремней то нет,парадокс!
Жду советов.
гитлер плохой мальчик-сука
Аватара пользователя
fantom
Капитан
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008 15:08
Автомобиль: nissan maximaQX A33 3.0 АКПП 2004г.в.
Откуда: астана

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение fantom »

Продолжение истории,в среду вечером внезапно сел аккумулятор,в четверг пару тройку раз заводился от крокодилов. Вечером поставил его на зарядку,сегодня утром поставил на машину,завелась с полпинка,но через секунд десять,появился гул,как будто генератор накрылся,из под капота пошел дымок,я быстро заглушил и снял клеммы.Дым шел с левой стороны от ДВС по ходу движения,в районе стартера.От туда же по моему мнению и доносился свист описанный выше. Разбирать буду вечером или завтра. Что это может быть? Втягивающее замкнуло или еще есть варианты?
Ответил бы хоть кто нибудь,каждый день пишу и тишина
гитлер плохой мальчик-сука
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Мог ключ на отбиться, такое тоже бывает.
Аватара пользователя
fantom
Капитан
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008 15:08
Автомобиль: nissan maximaQX A33 3.0 АКПП 2004г.в.
Откуда: астана

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение fantom »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Мог ключ на отбиться, такое тоже бывает.
ключ зажигания в смысле назад не отщелкнулся?
гитлер плохой мальчик-сука
Ответить