Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение shtreex »

метал сетка промыть и всё ..
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение shtreex »

напомню свой трабл коробки, очень жёстко вкл 3я скорость, ездить конечно уже так привык, даже не замечаю))) сброс газа при переключении и поехали далее)) уже отработано))
но вот общался с одним "мастером" он высказал предположение: "близко стоят пакеты переключений 2-3"
в этом вообще есть смысл?
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Oleg590 »

shtreex писал(а):напомню свой трабл коробки, очень жёстко вкл 3я скорость, ездить конечно уже так привык, даже не замечаю))) сброс газа при переключении и поехали далее)) уже отработано))
но вот общался с одним "мастером" он высказал предположение: "близко стоят пакеты переключений 2-3"
в этом вообще есть смысл?
не знаю есть ли смысл в его словах, пусть ответят более знающие, а вот что первыми вылетают фрикционы именно 3 передачи из за большей нагрузки на них это я в принципе точно могу сказать
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение astronavt »

интересно,а почему может увеличиться уровень масла в акпп и оставаться постоянным?
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение astronavt »

astronavt писал(а):интересно,а почему может увеличиться уровень масла в акпп и оставаться постоянным?
да,кстати,заметил еще повышенный шум от агрегата..
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Oleg590 »

походу и мне придется тут написать, вчера лазил под машину и обратил внимание что оба привода выходящие из коробки чуть мокрые, я так понимаю это сальникам уже приходит конец? и соответственно номера этих сальников кто нибудь может написать насколько это все тяжело их поменять? придется коробку снимать? плюс ко всему масло поменял 1000 км назад
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение astronavt »

сальники просто меняются,коробка при эом не снимается,а только приводы вынимаются
Alex Maximus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012 16:28
Автомобиль: Ниссан Максима 1995 г, 2.0 i, АКПП

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Alex Maximus »

Промыл мозги, заменил масло, подтянул ленту, но 2 и 4 передача так и не появилась. Самодиагностика не делается, вообще не реагирует сигналка на мои действия. Поеду а диагностику к спецам, может саленоид какой нибудь не фурычит, ведь в старом масле не было посторонней примеси, разве что от ленты немного.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение stasig »

Проблема возникла внезапно-когда страгиваюсь с любого положения (1,2,D) машина пока не наберет где-то 1100 оборотов не страгивается,а как наберет страгивается сильным рывком.Заднея работает более норм.Такое ощущение что как на механике даешь газу и резко сцепление бросаешь.Подскажите что сделать,чек не горит.Масло менял не давно полностью.
Аватара пользователя
serrgio
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 15:41
Автомобиль: Ниссан-Максима 3,0л,2003г.в.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение serrgio »

Без демонтажа не доберешся.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение stasig »

Можно ли поменять АКПП на механику без кардинальных изменений?Покупаю машинку попроще,максимку под мегатачилу делать,акпп не тру)
Аватара пользователя
serrgio
Капитан
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 15:41
Автомобиль: Ниссан-Максима 3,0л,2003г.в.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение serrgio »

stasig писал(а):Можно ли поменять АКПП на механику без кардинальных изменений?Покупаю машинку попроще,максимку под мегатачилу делать,акпп не тру)
Изменений не много:педали,маховик,сцепление,качерга с тросами и крепежем,накладка ручки КПП,главный сцепления,рабочий сцепления,возможно привода(если мозг ДВС общался с АКПП,то еще и перепрошивка мозга) и вуаля.Затраты не очень большие.Как раз,думаю,в стоимость двух контрактных АКПП уложешься.Если есть лишние бабосы,то можно просто спортивную АКПП купить и все.
stasig
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:32
Автомобиль: Nissan Maxima 1998г. VQ30DE AUTO арабка

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение stasig »

спортивную АКПП купить и все.
Подскажи где,можно и инфу.Я погуглю обязательно,но мб у тебя есть уже нормальные линки.
Murad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2012 19:31
Автомобиль: Ниссан Максима 2000, 2 л, АКПП

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Murad »

Всем здрасти. Изучил тему, но не нашел подходящий ответ. Владею Максимой 2000 года выпуска, 2-х литровая с АКПП уже полтора года. Месяц назад заменил масло с фильтром в КПП. Ничего не предвещало беды. Сегодня утром выезжая с гаража почуствовал небольшой удар в коробке. доехал до работы нормально. А вот после работы завел машину, вроде все нормально, включил заднюю и выезжая с обочины на асфальт, чуть увеличив обороты, тут же почуствовал удар в коробке по сильнее чем утром и все АКПП умерла. Машина будучи на скорости скатилась обратно. Переключая селектором по всем позициям ничего не дало. Будто стоишь на нейтралке. Подскажите пожалуйста кто знает что могло полететь и насколько серьезно в ремонте и по деньгам??? Спасибо.
горячка 1978
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2012 19:05
Автомобиль: ниссан максима А 32 3 литра акпп
Откуда: питер

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение горячка 1978 »

Приветствую всех!подскажите .кто может....в общем идет какой то жужащий звук из поддона акпп.3 литра 94 год америкос.причем если чуть чуть начать передачу включать в ручную с паркинга тот же звук....ломаю голову уж недели три.вопрос .что это и что делать?и не завести никак!второй вопрос должен ли крутить стартер при положении в нейтралке?до этого в пробках акпп тупила и не всегда при нажатии газа трогалась?пока на паркинг не переведешь!!!зарание всем спасибо
Ответить