Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Владимир Гаврилов »

Имел ввиду практику. На схеме всё видно и понятно, а вот каким образом практически добраться? Короче говоря, один из датчиков снял. Добрался снизу, сняв защиту со стороны левого переднего колеса. Второй скорее всего находится сверху. Полагаю, что придётся снимать воздухозаборник и под ним искать.
Nazaroff
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:02
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3v6 черного цвета. 2001 год выпуска. АКПП

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Nazaroff »

fantom писал(а):Приветствую всех,вот и я столкнулся с ремонтом коробки. Забрал вчера с сервиса,проехал километров 30,а после остановки на светофоре и дальнейшем движении,коробка ехала только на первой передаче и отказывалась переключать выше.Заглушил,завел проблема ушла,но периодически появляется,подключали сканер,ошибку не показал.Иногда такое происходит в движении,ощущение,что она переходит в нейтраль.Давить на газ,нет смысла,приходится останавливаться и переводить рычаг в N,а уже потом в D.И еще один момент,переключения практически не ощутимы,а вот со второй на третью,переключение происходит с повышением оборотов примерно на 500. С чем это связано? Может там еще что притрется?
Вы решили эту проблему?У меня в жаркую погоду при постоянных остановках, иногда возникает такая же ситуация с переключением скоростей :(
Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Владимир Гаврилов »

Даю ссылку на форум, где решили эту проблему. Хотя там про вариаторы, но смысл поймёшь. Наших коробок это тоже касается. Читай сообщения товарища под ником "544". Я у себя ремонтировал, но только один датчик. Будут вопросы - задавай.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=330&t=40309&start=870
Nazaroff
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:02
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3v6 черного цвета. 2001 год выпуска. АКПП

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Nazaroff »

Владимир Гаврилов писал(а):Даю ссылку на форум, где решили эту проблему. Хотя там про вариаторы, но смысл поймёшь. Наших коробок это тоже касается. Читай сообщения товарища под ником "544". Я у себя ремонтировал, но только один датчик. Будут вопросы - задавай.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=330&t=40309&start=870
Спасибо! Т.е. вся проблема в датчике скорости? Вы перепаявали или просто новый купили?
Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Владимир Гаврилов »

Перепаивал. Ничего сложного. Только сразу не понял, как его вскрывать, но внимательнее посмотрел и разобрался. Небольшие затруднения сдёрнуть с герметика.
Kasparajtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014 19:38
Автомобиль: Maxima A33, 3.0 АКПП 2003

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Kasparajtis »

Подскажите пожалуйста, maxima a33 2003 араб,3.0 АКПП, купил неделю назад. Включается только 1 и R передача. Проблема началась после того (как мне рассказывали) как почистили дроссельную заслонку, выехали только 1,2 и задняя передача. У меня второй передачи уже не было. Был уже у 3-х мастеров, пока все без толку. У первого все хорошо по электрике, проблема в железе. Второй сказал компьютер не видит датчика вращения вала АКПП и нужно к электрику (они мастера автоматов), заменил проверял уже у второго электрика, подключались к мозгам, ошибок НЕТ. Проблема 1 и R осталась. Единственный нюанс - обороты вращения обгонной муфты стоит 0. Что можно проверить, куда бежать?
Дополню, на первой обороты крутит до отстрела (7000), диагностика на ходу показывала переключения передач 1-2-3-4, хотя по факту 1-я.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение тах »

Kasparajtis писал(а):....Проблема началась после того (как мне рассказывали) как почистили дроссельную заслонку, выехали только 1,2 и задняя передача. У меня второй передачи уже не было....
скорее всего, там смотреть и надо, датчик положения заслонки , снимали?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Kasparajtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014 19:38
Автомобиль: Maxima A33, 3.0 АКПП 2003

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Kasparajtis »

Не снимали, но компьютер показывал нормальную работу заслонки. В движении все открывалось и закрывалось и опять же шли команды на включение 1-2-3-4 передачи и клапана A и B для этого включались, отключались.
Kasparajtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014 19:38
Автомобиль: Maxima A33, 3.0 АКПП 2003

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Kasparajtis »

Еще вопрос. Снимаем фишку управления соленоидами. Машина должна перейти в аварийный режим и работать только 3-я передача, но этого не происходит, все та же первая. Так все-таки сдохла АКПП?
Kasparajtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014 19:38
Автомобиль: Maxima A33, 3.0 АКПП 2003

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Kasparajtis »

Да, умирает форум. Вскрытые показало убитось коробки. Пару фрикционов вообще разорваны. Вряд-ли а вдруг(ответят) - вопрос - как визуально определить коробка(автомат) от двухлитрового двигателя или от трешки?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

На АКПП есть табличка с номером марки АКПП и спецификацией. Они должны совпадать (родная-контракт).
Kasparajtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014 19:38
Автомобиль: Maxima A33, 3.0 АКПП 2003

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Kasparajtis »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):На АКПП есть табличка с номером марки АКПП и спецификацией. Они должны совпадать (родная-контракт).
Были бы таблички, не было бы вопросов...
Есть какой-то код на крышке, где гидротрансформатор прячется 2327A 417. В нете не бьется.
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Тогда не подскажу. Попробуй Стасмаксима или Таху в личку вопрос задать, здесь они доки.
Slava1987
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2015 13:14
Автомобиль: Nissan Maxima 2003

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Slava1987 »

Добрый день!у меня максимка 3.0 Акпп 2003.столкнулся с такой проблемой переключается на повышенных оборотах при нормальной езде ,если газ в пол сбрасывает передачу догоняет до отсечки и не переключает пока газ не сбросишь.самодиогностика ничего не показала.электрик нашел 023 ошибку сбросил её -изменений нет.больше не появляется
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение тах »

Slava1987 писал(а):....самодиогностика ничего не показала.электрик нашел 023 ошибку сбросил её -изменений нет.больше не появляется
где ошибку нашли и какой сканер, расшифруй и понятно станет
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить