Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Санчо »

areon,расскажите по-подробнее: при установке коробки от цефиры (с блокировкой дифференциала) меняется дополнительно только левый привод и все?
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

DAKalimov писал(а):Охренеть ... Даже ATF 320 еле дотягивает по характеристикам до Matic-D. А 220 это вообще атас ... у него температурная вязкость совершенно другая. Менять. Насчет этого сервиса большие сомнения, если они допускают так пренебрегать требованиями производителя.
Вообщем после общения с человек которому отдавал машину...
мне было сказано что я дурак ..... и очень много заморачиваюсь...
И НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ MOBIL ATF 220 и MOBIL 320 нет.
И по своим характеристикам что декстрон 2 что дектсрон 3 одно и тоже.
И если у мну есть какие то притензии то я могу делать экспертизу.....
Разговор закончился тем что мне начали доказывать, что мало того что я ничего не понимаю в ремонте и они мне залили то масло которое надо( а не то которое я говорил по телефону).
Так я еще и жмот который захотел сэкономить и купил контрактную коробку, а не стал чиниться у них.....

Вообщем итог все эпопеи такой, что наверно надо осваивать по совместительству профессию автомеханика....
так как страшно отдавать машину таким сервисменам.
Теперь очень жалею о том что не стал сам снимать коробку и везти в ремонт......я думаю нервы были бы целее..

И последний вопрос. Могу ли я поменять масло методом частичной замены??Или обязательно надо на стенде?

PS:Одно обидно у них вчера еще три макса тоже на ремонт АКПП(видно опять будут народ разводить).
Если надо могу озвучить адрес сервиса что бы народ туда не катался...
Так делать бизнес могут тока в России..
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

Санчо писал(а):areon,расскажите по-подробнее: при установке коробки от цефиры (с блокировкой дифференциала) меняется дополнительно только левый привод и все?
Как мне объяснили на разборке, можно заменить только внутренний левый ШРУС, а все остальное подходит.
если будет возможность то сфоткаю как все выглядит в установленном виде.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Spiritus
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2006 10:24
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение Spiritus »

Всем Доброго дня! Только сейчас добрался до инета и могу рассказать про эпопею с не моей уже машиной. В общем, после ремонта коробки в этом "замечательном" сервисе я откатал на ней неделю и продал. В этот вторник мы с покупателем ударили по рукам и довольные друг другом расстались, но ненадолго... Уже в среду в 12-00 мне позвонил покупатель и с тревогой в голосе сообщил, что из коробки вытекло масло. Сказать, что я был в шоке это не сказать ничего. Я был в глубоком нокауте. На отремонтированной коробке не проехали даже тысячи километров. Далее эвакуатор и сервис, т.к. коробка на гарантии. Сервисмены сообщили, что опять выдавило сальник и типа сами вы виноваты, т.к. коробку перегрели. На вопрос, "с какого ... она перегрелась, если система охлаждения исправна, + стоит новый радиатор и залит новый антифриз + мы не в Сахаре и температура на улице практически нулевая?" ответа не услышали. В итоге случай признан гарантийным и коробку вчера вечером сделали. Теперь возникает вопрос - надолго ли? В общем вот такая история... Благо покупатель вполне адекватен и нормально все воспринял. Адрес сервиса тоже могу озвучить...
С уважением,

Алексей
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

Очень жаль....
кстати очень настоятельно советую, новому хозяину уточнить какое масло залили в АКПП.
Потому как сегодня заезжал в магазин и мне сказали, что если все таки они залили 220 мобил, то этот пипец......А канистру мне вчера показали именно из под 220 с утверждением,
что это DEXRON III.
Они просто 220 мобил считают DEXRON III !!!!!!!!И пытались мне это доказать.
По всем фирменным каталогам в коробку максима можно лить не ниже Mobil ATF SHC

Вообщем грустная история.
Я все таки думаю есть смысл адрес сервиса озвучить.....
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

Никто так и не ответил...
Что будет если сейчас у меня залит MOBIL ATF 220 и я будут его менять методом частичной замены на оригинальное масло Nissan matic???
Так можно ??
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение DAKalimov »

Думается никто тут так не экспериментировал ... Само собой нехорошо смешивать декстрон два и декстрон три, но могу вас заверить, он у вас уже смешан. Т.к. в контрактной коробке было как минимум 2-3 литра масла (в мозгах и магистралях, которые идут к узлу с фрикционами), так что хуже уже не будет.

з.ы. судя по отзывам пока нет нормального сервиса по ремонту АКПП.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

DAKalimov писал(а):Думается никто тут так не экспериментировал ... Само собой нехорошо смешивать декстрон два и декстрон три, но могу вас заверить, он у вас уже смешан. Т.к. в контрактной коробке было как минимум 2-3 литра масла (в мозгах и магистралях, которые идут к узлу с фрикционами), так что хуже уже не будет.

з.ы. судя по отзывам пока нет нормального сервиса по ремонту АКПП.
Ну а как же тот сервис координаты которого ты мне скидывал...
Тем более вроде у тебя коробка ходит нормально...
Вывод отсюда тока один, что надо стараться все делать самому.......
Вот нашел статью как самому масло в АКПП менять http://www.rbclub.name/tech/hodovaya/21/
Я думаю у нас похожий принцип.....
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение DAKalimov »

Пока тьфу-тьфу все в порядке ... уже 4000 пробежал, жидкость на месте, цвет и запах приятные ))
Но продали все-таки кота ... небольшой минус им все-таки есть.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение тах »

areon статья правильная, а с СТО просто не повезло, люди меняются, приходят уходят, одному повезёт сделают хорошо, а другой там же может на болбеса попасть, мне кажется надо просто специалиста искать с фамилией и пусть он хоть где работает ездить к одному, в таком большом городе наверняка есть спецы честные и грамотные.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение NAZAR »

Spiritus areon чего вы тянете кота за все подробности назовите вы уже эти сервисы чтобы никто туда больше не попал и не влип так как вы!!!!! Или вы чего-то боитесь?
Москва САО
Изображение
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

NAZAR писал(а):Spiritus areon чего вы тянете кота за все подробности назовите вы уже эти сервисы чтобы никто туда больше не попал и не влип так как вы!!!!! Или вы чего-то боитесь?
Просто что бы за рекламу не сочли админы.
А так вот адрес сайта http://www.avto-akpp.ru/
А вот и адрес автосервиса в котором НЕ НАДО ЧИНИТЬ АКПП!!!
ООО "Таорен"
Южное Бутово
ул. Венёвская 32 стр. 15
телефоны:
(495) 771-57-92
(916) 516-15-34
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

тах писал(а):areon статья правильная, а с СТО просто не повезло, люди меняются, приходят уходят, одному повезёт сделают хорошо, а другой там же может на болбеса попасть, мне кажется надо просто специалиста искать с фамилией и пусть он хоть где работает ездить к одному, в таком большом городе наверняка есть спецы честные и грамотные.
У меня как раз в Обнинске и возникла проблема что я не смог найти нормальных адекватных людей.
Нет у нас хороших спецов по АКПП.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение areon »

Ну и как водиться в продолджении истории....
Не бывает такого что бы забрав машину из сервиса ничего не нужно было доделывать.
Вот у себя например обнаружил данный шлаг умело обмотанный вокруг щупа АКПП и никуда не подлюченный.
Теперь вопрос куда его надо подсоединять(фотка прилагается).
24102009010.jpg
И второй вопрос при повороте ключа зажигания начинает мигать лампочка S(спорт режим на АКПП) мигает 16 раз с интервалом в 1 сек.Знаю что это проблемы в АКПП тока не смог найти расшифровку...
Хотя переключения передач происходят нормально, рывков не чуствуется. Т.е впринципе АКПП по ощущения работает как и должна.
Причем когда забирал с сервиса лампа не мигала.Зажигалась на 2-3 секунды и гасла.

P.S:Огромное спасибо всем за участие.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Нужна помощь! Сломалась АКПП!

Сообщение тах »

areon по шлангу, размотай вытяни в длинну слегка и по кругу, просто там где заканчивается шланг, должен быть штуцер для него. по коробке мигает16 раз она говорит, что есть ошибка, требует самодиагностику
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить