При движении вытекло масло из АКПП.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение areon »

Вообще ехал я себе ехал, как вдруг ни с того ни с сего повалил синий дым из под машины.
Встал я на обочину сразу, начал смотреть, вообщем откуда то с низу течет масло.
Заглушил двигатель и позвонил ребятам знакомым что бы приехали,
после 30 минут ожидания когда уровни масла везде осели, выяснилось что вытекло масло из АКПП.
Когда машину заводишь и рычаг стоит в положении P, с защиты начинает течь масло.
Подскажите хотя бы приблизительно что могло случиться и что в первую очередь смотреть.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение allert »

Навскидку - патрубки на радиатор - там же внизу контур охлаждения масла АКПП.
Жизнь покажет...
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение areon »

allert писал(а):Навскидку - патрубки на радиатор - там же внизу контур охлаждения масла АКПП.
а на картиночке из эксзиста посмотреть это негде??
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение Игнат »

Если стоит защита, то при ее снятии снизу(ближе к стороне водителя) к внутреннему радиатору идут 2 или 1 (точно не помню) патубка от коробки. Смотри их. Скорее через них масло и вытекло. Фотки выслать не могу- нет. Залезь и посмотри по машиной.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение areon »

Все плохо други...
Ребята сняли защиту, сказали течет на стыке коробки и двигателя..
Поэтому следующий вопрос, как снять автоматическую коробку?
И что может течь там?
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Grisha is Chikago
Капитан
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 авг 2008 18:50
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3л. АКПП 99г., BMW 325Xi e46 individual 03г.
Откуда: Истра М.О
Контактная информация:

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение Grisha is Chikago »

Значит потёк сальник гидротрансформатора,снимайте коробку,меняйте сальник и будет Вам счастье. А точно масло из коробки а не из двигателя?
areon
Майор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 20:28
Автомобиль: MAXIMA A33 2.0AT, 2002.

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение areon »

Grisha is Chikago писал(а):Значит потёк сальник гидротрансформатора,снимайте коробку,меняйте сальник и будет Вам счастье. А точно масло из коробки а не из двигателя?
Да точно.
Если завести машину то масло опять начинает потихоньку течь.
А в двигателе как был уровень так и остался.
Я вот просто думаю наверно ест смысл сразу коробку отвезти на диагностику и ремонт, пока сняли,
или можно просто обойтись заменой сальника.?(Коробка подергивала перед этим).
Тише едешь-дальше будешь, от того места куда едешь!
Lazar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2011 18:34
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, 2.0, АКПП
Откуда: Киев

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение Lazar »

у меня тоже самое было вытекло думал гидроусилитель, не может коробка недавно обслужил, я так думал!!! купил атф проехался пару км думаю долью остановлюсь в гу, а она на уровне и тогда я понял что писец это коробка а ещё через пару км начала пробуксоввувать, видно давление нужное не создавалось вообщем доехал до своей сто а это ещё 4-5 км слили мне аж 500 мл масла всё астольное вытекло, сказали выдавило сальник погорели диски и лопнула какая-то тормозная лента, теперь в раздумья либо коробку бу за 1200 доларов с заменой и гарантией 6 месяцев, либо за капремонт АКПП 1300 у.е. но сказали что не факт что ещё что нибудь не вылезет после ремонта, может это мозги глюканули а може насос, вот в раздумьях, либо кот в мешке либо капремонт
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение тах »

Lazar писал(а):.......вот в раздумьях, либо кот в мешке либо капремонт
лучше ремонт, но с гарантией
на б.у. гарантия 6 мес. подозрительно много
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение Игнат »

У меня масло выгоняло раза 3 через патрубки радиатора. (переходники ебан..ые на радиатор (вот что значит норигинал). Последний раз аж горелым запахло. Заменил масло, со снятием поддона. потом еще через 5 тыс. заменил. Коробка окуенно работает. уже тыс. проехал 40. А после кап ремонта АКПП в белоруссии 36 штук отдал. пробег составил 100 тыс.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Lazar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2011 18:34
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, 2.0, АКПП
Откуда: Киев

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение Lazar »

поеду сегодня выбирать коробку б/у уж сильно затянется ремонт пока запчасти все закажут пока собирут, плюс оригиналов нема всё арабы в лучшем случае да и про насос пока нечего сказать это мне насчитали с условием что насос нормальный, а там типа мужик занимается автоматами на японцы чисто только коробками сказал три есть получше и похуже от 800 до 1000 у.е. та что за 1000 не разбиралась поеду сниму поддончик посмотрю, тем более 6 месяцев гарантия подкупает, а почему 6 месяцев просто через знакомого говорит что гавна не подсунит, хотелось бы в это верить
ВеНтИлЬ
Капитан
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:37
Автомобиль: А32; 98; 2,0; АКПП - продан. временно безлошадный.
Откуда: Замкадье... Пушкино...

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение ВеНтИлЬ »

у меня сегодня утром неприятный казус с машиной... сел, завел, чуть поработала, нажал тормоз, селектор в R, отпустил тормоз - стоит... чуть газку - стоит... рычаг в нейтраль, глушу. вышел. глянул - под капотом в районе радиатора красная лужа... плюнул, закрыл ворота гаража и пошел на электрический поезд... грешу на патрубки... будет время - загляну... надеюсь отделаться малой кровью...
ВеНтИлЬ
Капитан
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:37
Автомобиль: А32; 98; 2,0; АКПП - продан. временно безлошадный.
Откуда: Замкадье... Пушкино...

Re: При движении вытекло масло из АКПП.

Сообщение ВеНтИлЬ »

Заглянул вчера... Так и есть... Вышибло патрубок на радиатор... Жижи с АКПП выдавило литра два...
Скорее всего проржавел болт на хомуте, вследствие чего усилие хомута ослабло и давлением его выдавило...
Странный патрубок какой-то - просто трубка - без "грибка" на торце...
Жижу и прокладку поддона кртера заказал... на выходных буду менять...
Ответить