Рулевая рейка на А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение allert »

rulik писал(а):За 500 евро конечно восстановленная. Они еще и старую вернуть попросят как оборотный фонд. Новая за две тысячи переступает.
в МСК где-то 7000 руб на обмен...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Apostol 34rus »

Уважаемые одноклубники.
Не вздумайте отдавать 20 - 25 за восстановленную рейку. Х.З. из чего её восстановили, лучше делать свою.
И ходят они месяца 3 неоднократные отзывы на эту тему есть, для справки с ебая тобишь Пендосовскую, вместе с доставкой ремонофактуред можно взять 12 тыс. Но опять же не советую.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
VRuslan
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2010 06:59
Автомобиль: Nissan maxima СА33 QX 2004 г.в VQ20 AT
Откуда: Москва

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение VRuslan »

Короче моя рейка немного сочит (но не напрягает), а вот стук напрягает. Пока че незаморачиваться?
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Apostol 34rus »

VRuslan писал(а):Короче моя рейка немного сочит (но не напрягает), а вот стук напрягает. Пока че не заморачиваться?
Дело в том что скоро будет холодно и то что сочится потечёт, ищи путёвый сервис по рейкам, бери рем. комплект с сальниками и тд.и делай, больше 10 не давай, если за день делают, не ведись, стучит подшипник он меняется выработка в тулке тоже уберется за счёт подшипника, грамотный мастер делает пару дней , с учётом снятия поставки работ и поиска запчастей, подшипник в основном, поставишь, и за будешь на годок, если хорошо сделают, а теч увеличится.
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Apostol 34rus »

А в идеале.
Я конечно не знаю какие там у вас дороги в Москве, но по общению с сервисменами Ниссанн, в Волгограде сказали так Мурано, Тиана, Максима, Рейка 80-100 т.к. Инфинити QX любая от 50 до 80, ходят без проблем, потом траблы в основном, из за того, что наши морды очень тяжёлые, на конструкцию подвески, для специфики эксплуатации в наших дорожных условиях ))))).
В общем нам на тракторах надо по нашим дорогам ездить и не париться, а купил Ниссан, так и делай , что хочешь ))))
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
Аватара пользователя
Apostol 34rus
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2010 05:59
Автомобиль: Nissan Maxima VQ 2,0 AT 2002 серебро.
Откуда: Волгоград

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Apostol 34rus »

Забыл написать . я же уже тут вёл разговор,
РЕЙКУ Я В ИТОГЕ КУПИЛ НОВУЮ, на Экзисте обошлось в 34, плюс снять поставить, 3,5, рейка пришла без салинблоков, не знаю у кого как но мне попалась так.
По ощущениям скажу так, машина стала как новая, первые месяца три даже не притормаживал где раньше крался, стало намного комфортней и уверенней, за то , что не пробьёт не стукнет, одним словом машина меняется очень сильно. проехал 17 т.к. нареканий нет.
Свою старую отдал за 5 , и того 32,5
Даже если тебя съели, остаётся как минимум два выхода.
AselekNFS
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012 14:58
Автомобиль: cefiro A33 2.0 taiwan 2004

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение AselekNFS »

добрый день!
на моей цефиро Сингапурке, меняли сальники, пыльники и рулевые тяги, но черт меня дернул обратиться в шарашкину контору, в результате бежит верхний сальник рулевой рейки! теперь снова ее разбирать, если там где делали не добьюсь переделки??? и скоро зима рейка побежит и будет капут???
за все отдала больше 200$...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Gamlet »

Верхний сальник в оригинале меняется только с крышкой (~5т.р.), зато сразу с подшипником, либо подбирай по размеру. Если потек верхний сальник, то меняй тефлоновые кольца и нижний сальник с шайбой подшипника.
С уважением, Геннадий.
Yurou
Лейтенант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2011 10:24
Автомобиль: Nissan teana 2.3 jm 2007.
Откуда: Самара

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Yurou »

Gamlet подскажи пожалуйста, мне делали рейку и забыли поставить между рейкой и кузовом, то ли заглушку, то ли пыльник, не знают они тем более я, якобы там стояло что то не оригинал и развалилось, по каталогу визуально подходит заглушка, хотелось бы знать точно, спасибо!
Аватара пользователя
VRuslan
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2010 06:59
Автомобиль: Nissan maxima СА33 QX 2004 г.в VQ20 AT
Откуда: Москва

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение VRuslan »

Доброго всем времени суток! Объясните мне пожалуйста какие симптомы указывают на замену рулевых тяг про наконечники ясно. Да люди кто ремонтировал рейку в москве напишите как ваша рейка поживает если не трудно укажите пробег или время когда ее ремонтировали. (надо для принятия решения) Да я так понял у рулевых тяг тоже есть узел типа как шаровый наконечник и он тоже может стучать? короче надо снимать пыльники и смотреть. А чем чревато снятие пыльника с рейки и сдвиг по рулевой тяге?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение тах »

VRuslan писал(а):Доброго всем времени суток! Объясните мне пожалуйста какие симптомы указывают на замену рулевых тяг
- один качает рулевое колесо, другой на ощупь, рукой, слушает стуки
- отсоединишь, наконечник и если тяга держит его в горизонтали, то ещё пригодна (это так, примитивный метод)
P.S. наконечники, или тяги меняем парой, независимо от состояния второй половины
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение rulik »

Да тяга стоит столько же, сколько и наконечник! Неужели так жалко денег, если есть подозрения и машина для себя? А отстегнуть пыльники и проверить - проще простого. Сделать один раз и забыть. И не забываем, что каждый раз схождение выстраиваем.
Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
VRuslan
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2010 06:59
Автомобиль: Nissan maxima СА33 QX 2004 г.в VQ20 AT
Откуда: Москва

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение VRuslan »

rulik писал(а):Да тяга стоит столько же, сколько и наконечник! Неужели так жалко денег, если есть подозрения и машина для себя? А отстегнуть пыльники и проверить - проще простого. Сделать один раз и забыть. И не забываем, что каждый раз схождение выстраиваем.
Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда.
Вот и не охота быть лохом которого в сервисе могут развести. См выше принятие решения нужно что делать ремонт рейки или же это все можно решить заменой тяг. Я сервисам не доверяю и хочу перепроверить все сам.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение shtreex »

49001-3Y600 CF S.r.l. фирма делающая рейки!
я так понимаю восстановленная....
рейка потекла... смотрел мельком, на неделе буду смотреть более тщательнее...
вот ещё и стойка умерла...
всё к одному как всегда :(
sergun4ik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:38
Автомобиль: nissan maxima a33/ 2004г.в 2.0 мкпп

застучала рулевая рейка

Сообщение sergun4ik »

появился стук в рулевой рейке. Возможен ли ремонт или только замена?
Ответить