Рулевая рейка на А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Алексей68
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 17:03
Автомобиль: Максима
Откуда: подмосковье

Рулевая рейка на А33

Сообщение Алексей68 »

Нужна рулевая рейка,поделитесь,мож кто менял,какая цена,как относитесь к неоригиналу?
Изображение
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Игнат »

У меня рейка потекла после 250 тыс. мне ее снимали в Курске и отвозили в Москву. Там ее восстанавоивали. Стоит 8-9 тыс. новая за 30. Смотри сам. Снять-поставить 3 штуки. Итого 11 штук. ЭКОНОМИЯ 20-25 тыс. Проехал на ней уже 30 тыс- проблем НЕТ. + Гарантию Дали 1 год. Тел. чел. кто помог 8-908-127-11-67 Константин. Может за реставрацию цена помнялась. Думаю, что незначительно. Мой совет: лучше восстановить, чем новую брать. А если новую, то оригинал- а это КАКИЕ БАБКИ СТОИТ!
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
diimas
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:56
Автомобиль: Nissan maxima A33B 3.0 акпп 2000
Откуда: Краснодар

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение diimas »

у меня тоже рейка дохлая
предложили востановить за 10 000 но
при востановлении ее обязательно будут протачивать что бы убрать выработку соответственно уйдет размер это раз
сальники будут прослаблены и самое неприятное когда праточат снимут слой цементации с метала и метал будет мягкий (со слов не заитерисованных специалистов срок службы такой рейки 6 - 12 месяцев и все вернется на круги своя такие варианты они обычно делают перед продажей )Вариан приемлем если мастер востановит цементацию метла но насколько я знаю не все имеют установку
я решил пойти по другому пути
новая зубчатая (оригинал) с сальниками стоит 4 700
и 5 000 замена с вытачиванием новых сухарей
итог новая рейка
итого 9 700
BMG
Капитан
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 май 2009 07:23
Автомобиль: cefiro A33, 2002, 2литра, АКПП

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение BMG »

У меня тоже поэтому поводу вопрос
Имеется люфт со стороны пассажира, люфтит тяга рулевая там где входит в рейку (грамотней сказать не могу, незнаю как это называется), под пыльником. Мастер сказал, что востановить можно, стоит это будет 7000 за работу + ремкомплект. Стоит этим заморачиваться и насколько мне ее хватит после ремонта?
Иль есть гораздо проще решения? Рейка не течет и не сопливет. Но на руле чувствуется - неприятно очень!
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Denis Yanko »

+1 ... имею такую же проблему с левой стороны ... 2 года жду пока не будет течь ...

подозреваю что должно быть "элегантное" решение - типа разобрать - подложить шайбу - развал ... и до свиданья ... )))
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Игнат »

Вопрос diimasу, где можно купить новую зучатую за 4700р
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Dj Devil »

если имеется ввиду вот это
Вложения
.JPG
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Dj Devil »

которое в экзисте стоит
Вложения
1.JPG
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Dj Devil »

то за 5000+доставка до вас привезу. ессно оригинал и новое.

правда по наименованию в экзисте бьется почему-то не зубчатая, а рейка....
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
diimas
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 янв 2009 12:56
Автомобиль: Nissan maxima A33B 3.0 акпп 2000
Откуда: Краснодар

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение diimas »

да подорожала последний раз смотрел две недели назад была 4 700
а на сегоднешний день 8 000
а ваши картинки с а33 европа
а а посмотрите на а33в канада
таже рейка номера теже но цена 8 000
BMG
Капитан
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 май 2009 07:23
Автомобиль: cefiro A33, 2002, 2литра, АКПП

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение BMG »

Denis Yanko писал(а):+1 ... имею такую же проблему с левой стороны ... 2 года жду пока не будет течь ...

подозреваю что должно быть "элегантное" решение - типа разобрать - подложить шайбу - развал ... и до свиданья ... )))
У тебя на руль отдает?
у меня иногда на руле отдается, как будто в нутри рулевого колеса прыгает металлический шарик..., но не всегда, систему этого понять немогу, но склоняюсь к тому, что когда на улице прохладно :D этого не чувствуется, потому как летом это ощущалось каждый день, а сейчас опять не чувствуутся :?:
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Бармаглот »

Народ! Вы о рейках говорите, или о внутренних тягах? Тяги меняются без проблем, рейку можно подтянуть, чтобы поменьше стучала. Стычит больше или меньше на ВСЕХ максимах, которым больше года. Рекомендации собаководов - если рейка - забить, так как не лечится, не прогрессирует и машину переживет. Если тяги - менять и поскорее!
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
BMG
Капитан
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 май 2009 07:23
Автомобиль: cefiro A33, 2002, 2литра, АКПП

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение BMG »

Бармаглот писал(а):Народ! Вы о рейках говорите, или о внутренних тягах? Тяги меняются без проблем, рейку можно подтянуть, чтобы поменьше стучала. Стычит больше или меньше на ВСЕХ максимах, которым больше года. Рекомендации собаководов - если рейка - забить, так как не лечится, не прогрессирует и машину переживет. Если тяги - менять и поскорее!
А замена тяг разве поможет, если люфт там где она входит в рейку под пыльником? Чего там может еще износится кроме тяги? Я пока не сильно в этом шарю, машина первая и владею пол года :oops: Рейку подтягивали, но эфекта ноль...
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение Denis Yanko »

тяги с наконечникам конечно менял ... люфт остался ... причем достаточно большой ...
сход развал делали после этого ...

рейку кстати тоже подтягивал ... сначала перетянул маненько (руль назад не возвращался из поворота) ... потом ослабил - люфт остался в руле ....

имею сильное подозрение что резина жреться по чуть-чуть из-за этого ... больше не из за чего ...

Как уже говорил - возлагаю на это огромный болт пока рейка не потекла ... если потекет буду думать ...
Хотя если вдруг делать совсем не чего будет, то снимем посмотрим что и как в поисках элегантного решения ... я-ля шайба

Люфт в рейке с точки зрения потери управляемости - полная херня по сравнению с потерей управляемости при смене шин с каких не помню(но нормальные - просто подсожрало их) на Pirelli P6000 215x60xR16 ...
Поменял их в Питере и когда ехал назад из Хельсинки по Выборгской трассе - пару раз прям реально страшно было ... настолько сильно машину бросает даже на очень маленьких колеях .... просто ужас ...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
BMG
Капитан
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 май 2009 07:23
Автомобиль: cefiro A33, 2002, 2литра, АКПП

Re: Рулевая рейка на А33

Сообщение BMG »

То Капитан
Ты всеж скажи, у тя на руль чегонить отдает при этом люфте? :)
Люфта у меня в руле нет...
Но долбит зараза :(
Ответить