Шкив коленвала

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Коляныч »

Шкив срывает с демпфера, рвет приводные ремни, если повезет сносит датчик кв.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Igorek-Odessa
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2009 21:48
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 MT

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Igorek-Odessa »

Серж 150 писал(а):Ребята спасибо!!! Я не успев прочитать ваши советы сегодня уже заказал не оригинал "Фебест " за 3000 рублей, а оригинал стоит 6000руб, просто подумал и взял не оригинал думаю что на мой век должно хватить, превезти должны в четверг надеюсь что успели его в заказ поставить на складе, замена Шкифа + два ремня сказали что мне это обойдется примерно 1500 рублей если никаких трудностей не возникнет.
Он у меня восьмерит уже на самом деле давно ( но его конечно не назавешь в хлам так чуть есть колебания но по крайней мере сильнее как был раньше, он не стал восьмерить) ну по крайней мере я на этой машине наездил 5000 км ( 2 месяца) и он помоему восьмерил все это время я как то обратил внимание что вроде так не должно быть, но как то не заморачивался , а тут приехал менять ремешки а мне мастер говорит что надо и шкиф менять, а то типа может посадочное место коленвала разбить, вот тут я конечно поспешил а то в отпуск собрался ехать и хотелось бы конечно чтобы голова не болела, а по поводу ролика он вполне хорошо работает, ну наверное менять его пока небуду хотя все говорят лучше сразу заменить , у меня пока денег нет а он стоит 1500 рубликов, знакомый сказал что если засвестит у него есть какой то секрет за 200 рублей он мне его сделает может конечно не на долго!!!!
Все сделал правильно... Оригинал или нет, думаю, разницы мало. Если ролик не гудит - нефиг его трогать.
А секрет , как починить за 200 рублей , я знаю. Дело в том, что в этом ролике есть подшипник , он собственно и изнашивается. Ниссан подшипники не делает, он их покупает у других производителей. Так вот - там стоит либо NTN630ILR либо NSK630IDU. Идешь, покупаешь такой подшипник (у нас в Одессе они в районе 5 баксов стоят) и любой мастер при наличии рук его в старый ролик и впрессует
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Игорек спасибо теперь ты мне открыл этот секрет!!!! экономия получается значительная 5 баксов или 50 баксов ( а то есть у нас он стоит 1500 рублей)) . Как заменят шкиф отпишусь что получилось !!!!
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Всем привет!!! Вобщем заменил я Шкив как и написал на неоригинал "Фебест", ну и соответственно ремешки, результат меня конечно не особо порадовал новый Шкив тоже восьмерит ну конечно не так как тот старый совсем восьмерил, но колебания Немного остались . Кто знает не страшно ли это ??? Какие могут быть последствия???? Пока я решил забить, а если поставить Оригинальный???
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение DAKalimov »

Восьмерит именно шкиф? Или ролик натяжной. Еще может стоит проверить натяжение, не перетянуты ремни приводные? У меня шкив хз скольки летний, но крутится вообще без колебаний.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Нет ремни натянуты хорошо в норме, ролик тоже как стрела ровный и не шумит, именно сам Шкив , ну если уже не он то получается коленвал ???? Движок у меня работает ровненько без всяких посторонних призвуков, не вибраций ничего нет , че за фигня не пойму, на днях другу две Цефиры смотрели у одной я тоже обратил внимание чуть чуть было, а сегодня вторую смотрели там все в порядке, на Хонде у товарища глянул у него тоже ровный, мне интересно не приведет ли это к какой нибудь проблеме ????
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение CrazyJapanCar »

Серж 150 писал(а):мне интересно не приведет ли это к какой нибудь проблеме ????
Может легко от описанного выше отрывания шкива до клина движка
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Всем привет наконец то я добрался до форума!!! Вобщем этот Шкив мне столько проблем натворил. Поменяли значит его на неоригинал "Фебест" и он все ровно немного кривил. поехал я в Белгородскую область проехал пол пути ехал интенсивно150-160 км/ч, ну и тут встал за фурой и решил я ее по быстренькому обогнать нажимаю в полик у меня загорается "Чек" пропадает тяга ну кароче перепугался я, жена мне типа говорит заглуши и заведи может пройдет, меня мое чутье не подвело что лучше этого не делать, доехал я до дома почти еще 400 верст остановился возле подъезда заглушил, заводить а она не заводится. На следующий день вызвал диагноста он мне ошибку датчик коленвала. На эвакуаторе приперли в другое место. Там докапались до истины вобщем Шкив этот вращается со смещением и задевает датчик коленвала, вдабавок ко всему потек сальник коленвала причем сильно. Вот так мне не повезло машина теперь стоит в Старом Осколе ждет своей очерди, подозрения на то что разбилось посадочное место или вообще что то с хвостовиком коленвала ну точнее сказать пока сложно!!!! Если кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста где копать!!!
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Коляныч »

Не хрен всякий фебест ставить, гавно китайское, сто раз писали удешевление ремонта ведет только к его удорожанию. Купи нормальный шкив и проверь, не думаю за такой промежуток времени он так сильно что то разбил, искривил сломал, он ставиться на хвостовик со шпонкой, а он размером в палец, фиг согнешь, а если бы разбить до зазора в к/в так что бы он до датчика достал, туда наверно можно было бы руку сунуть . Да и в любом случае замена к/в будет в любом случае намного дороже чем начать с оригинального шкива (да и вообще снимали ли его смотрели что с ним?). Два месяца лично катался с заваренным шкивом и ничего не случилось, а люфт у него был огого. Купил новый оригинальный шкив, не скупился и все бомба, крутится ровно и прямо
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Серж 150
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2009 20:39
Автомобиль: Ниссан Максима QX 33 2 литра автомат 2001 г.в.
Откуда: Электросталь

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Серж 150 »

Привет Коляныч!!! У меня тоже подозрения на неоригинальность Шкива , хотя этот Фебест (Германия) мне сказали что нормальный, а там хрен знает, На этой неделе должны забрать машину крутануть Шкив на станке посмотреть все внутри а потом вердикт вынесут!!! У меня у товарища есть родной от Цефиры он мне если что его даст на проверку !!!! Но еще беда в чем что он выдавил сальник коленвала возможно и и внутри уже что то?????
Ниссан Максимка QX 33 2001 г.в. 2 литра АКПП ( Европа )
Аватара пользователя
Igorek-Odessa
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2009 21:48
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 MT

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение Igorek-Odessa »

не повезло. А я говорил, оригинальный ставить. Может там как-то поставили его кривыми руками?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Кривой Шкиф и его последствия???

Сообщение тах »

-контрактный поставь или б.у.
-некоторые лечат саморезами, вроде помогает.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Saman
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:13
Автомобиль: Maxima QX 97г. 2литра
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сломался шкив коленвала..

Сообщение Saman »

Приветствую всех!!!
Нарисовалась такая проблема - сломался шкив коленвала (отломалась та часть что на одном ремне от другой что на втором).
В общем купил я б\у шкив за 4 тысячи рублей, вроде от такой же машины снаружи идентичны. После установки двигатель не ровно работает, происходит детонация, двигатель трясется обороты набирает медленно...
Вопрос - из-за чего это может происходить? Существует ли вероятность что шкив не подходит? Возможна ли неправильная установка сего агрегата?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E9F00E86&sr=76
На экзисте новый стоит 2150, но фебест какой-то... Стоит ли купить новый взамен того?
И не могло ли что-то выйти из строя пока машина работала с отломанным шкивом??
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сломался шкив коленвала..

Сообщение allert »

Saman писал(а):Приветствую всех!!!
Нарисовалась такая проблема - сломался шкив коленвала (отломалась та часть что на одном ремне от другой что на втором).
В общем купил я б\у шкив за 4 тысячи рублей, вроде от такой же машины снаружи идентичны. После установки двигатель не ровно работает, происходит детонация, двигатель трясется обороты набирает медленно...
Вопрос - из-за чего это может происходить? Существует ли вероятность что шкив не подходит? Возможна ли неправильная установка сего агрегата?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E9F00E86&sr=76
На экзисте новый стоит 2150, но фебест какой-то... Стоит ли купить новый взамен того?
И не могло ли что-то выйти из строя пока машина работала с отломанным шкивом??
Спасибо за внимание.
Походу - что то ты сотворил нехорошее с передним датчиком коленвала.
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Сломался шкив коленвала..

Сообщение тах »

как вариант сигнальный диск шкива смотри, если при установке шпонку поставил, то стоять верно должен, снимая шкив мог повредить
allert писал(а):Походу - что то ты сотворил нехорошее с передним датчиком коленвала.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить