ГУР, ремонт или восстановление

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение berezovskiy »

ну вот же в этой ветке есть все что нужно для ремонта http://www.clubmaxima.ru/?power-stearin ... r-j30.html у меня вышло месяц назад в раеоне 4 тыщ рублей рем комплект и сделал все сам в этом ремкомплекте есть абсолютно все детали которые могут износится плюс все колечки и резиночки и получается новый ГУР :)
Изображение
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение serega344 »

berezovskiy писал(а):ну вот же в этой ветке есть все что нужно для ремонта http://www.clubmaxima.ru/?power-stearin ... r-j30.html у меня вышло месяц назад в раеоне 4 тыщ рублей рем комплект и сделал все сам в этом ремкомплекте есть абсолютно все детали которые могут износится плюс все колечки и резиночки и получается новый ГУР :)
вчера вечером успел только снять все ремни. Для полного доступа там мешается арка или есть какая- то хитрость? Уж очень не удобно к нему подбираться :(
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение berezovskiy »

да легче всего залезть с ямы :) да и на яме нужны обезьяни руки штоб открутить последний болт :)
Изображение
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение serega344 »

berezovskiy писал(а):да легче всего залезть с ямы :) да и на яме нужны обезьяни руки штоб открутить последний болт :)
я уже понял, сегодня снова буду проявлять чудеса акробатики без ямы. Сам насос весь в масле+пыль. Знакомый сказал что ремкомплект он не поставляет, но любую детальку может привезти, вплоть до шиберной пластинки.
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение berezovskiy »

так ты ремкоплект не заказал а зачем снимаешь как кататься будешь без ГУРа? :)
Изображение
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение serega344 »

berezovskiy писал(а):так ты ремкоплект не заказал а зачем снимаешь как кататься будешь без ГУРа? :)
Заказал все резинки- будут в субботу+ масло халявное ниссановкое подогнали, придется потерпеть пару деньков без авто. Скорее всего если он в масле то сначала все сальники и кольца уплотнитльные сменю и поставлю гур на место, а там уже если такая же фигня будет, то уже дальше думать будем.
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение berezovskiy »

меня обычно не хватает делать одну и туже деталь два раза :)
Изображение
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение serega344 »

Сегодня снял рулевую тягу и рукава насоса и задний болт(длинный такой под 14й ключ). Шкив не смог снять- там вроде как ключ на 18! Схема крепления к двигателю похожа на эту http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/605-r ... ebird.html Времени не было осмотреться- еле успел на последний троллейбус...
Аватара пользователя
berezovskiy
Полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:11
Автомобиль: Nissan Maxima J30 1993г. 3.0 АКПП был. Nissan Patrol Y61 2007 г. ZD30 АКПП
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение berezovskiy »

во млин а на тридцатке другой гур :( поставь в отверстия на шкиву головука подходящую и крути болт шкива как гамлет советовал :)
Изображение
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение serega344 »

berezovskiy писал(а):во млин а на тридцатке другой гур :( поставь в отверстия на шкиву головука подходящую и крути болт шкива как гамлет советовал :)
посмотрел схему, и точно пока шкив не снимешь дело дальше не пойдет- этими болтами он крепится к кронштейну.
netpyxa
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2011 23:24
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2.0
Откуда: Чебоксары

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение netpyxa »

Друзья,поделитесь опытом.
Гудит гур,так что закладывает уши.Усилие пока не пропало.Проблема появилась через некоторое время как поставил 17 колёса.До этого стояли 15. насос гидрача менялся предыдущим хозяином.Ставил б\у.Говорит пропало усилие.
Тут без вариантов-менять насос? на что обратить внимание?
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение serega344 »

netpyxa писал(а):Друзья,поделитесь опытом.
Гудит гур,так что закладывает уши.Усилие пока не пропало.Проблема появилась через некоторое время как поставил 17 колёса.До этого стояли 15. насос гидрача менялся предыдущим хозяином.Ставил б\у.Говорит пропало усилие.
Тут без вариантов-менять насос? на что обратить внимание?
На 33 кузове крепление чутка другое(см. картинку). Чтобы снять красный болт, я открутил рулевую тягу(потом можно вытащить насос не снимая шкива, просто вывернув колеса налево). Синий снимается из под капота накидным ключем без проблем. На все провсе выходит менее часа, а я от незнания провозился около 5ти :D
Разобрал насос и на верхней крышке износ около 0,1мм. На остальных поверхностях минимальный износ. Сейчас отдал крышку на шлифовку, затем притру поверхность алмазной пастой. В среду буду собирать с заменой всех резинок и посмотрим как он себя поведет в работе.
Вложения
1.JPG
Аватара пользователя
jika
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010 18:29
Автомобиль: Nissan maximaQX A32 3.0 АКПП 97г.в. Продана
Откуда: Россия, Брянск

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение jika »

Подскажите пожалуйста, можно насос ГУР с двигателя 2.0 литра поставить на 3.0.
Машина Maxima 1997 год.
SMAHNOV
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 июл 2011 11:48
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 1995 [VQ20DE] [MT]
Откуда: Нижегородская обл. г. Павлово

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение SMAHNOV »

Можно. они одинаковые. Код детали Период выпуск Описание
49110-40U15 10/1994 - .. VQ20DE +VQ30DE
У меня вот тоже гур гудит сильно. Заказал рем комплект этот 49140-15V00 жду когда приедет.
Поспрашивал у нас в колхозе, ни кто связываться с переборкой не хочет. Придется самому вникать.
только вот ешё озадачился заказывать эту 49144-15V00 деталь или нет? Второй раз не захочется лезть.
кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
jika
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010 18:29
Автомобиль: Nissan maximaQX A32 3.0 АКПП 97г.в. Продана
Откуда: Россия, Брянск

Re: ГУР, ремонт или восстановление

Сообщение jika »

Спасибо за ответ. Тут гдето читал, что внутрянка у ГУРов на Nissan разных моделей одинакова, только корпуса разные. Я заморачивться с ремкоплектом не хочу, на разборе нашел насос за 4000 или из Белоруссии за 4500. У меня вчера заклинил наглухо и порвало ремень, хорошо не на ходу, при заводе. У меня давно подгуживал, а на горячую так по ушам резало. Кто как думает, б/у с разбора или перебрать лучше? По деньгам переборка чуть дорже получается, и по времени дольше намного.
To SMAHNOV
Тебе надо было заказать еще комплект сальников и прокладок 49591-03U85. Если перебирать, так на совесть :)
Ответить