МКПП-помогите починить(J30)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

Дело было так:приехал с Москвы все нормально,в пробке 2.5ч.Ехал без проблем,не гонял.Приехал домой поставил машину и ушел перекусить...Вышел ключ на старт включаю заднюю и помалу качусь назад,потом ху..к!и все рычаг как вклинило на задней,и ни в какую назад не выходит...Изображение
Я туда-сюда мертвая!кое как я воткнул 3-ю.чтобы назад доехать на место..скинул тягу и подергал за кулису(не знаю как правильно назвать,вроде так...)такое впечатление что её там приварили...никакого движения вообще!Изображение
при езде слышен явный хруст,такое впечатление что не довключил...пришлось держать рычаг рукой что б ехала в перед,но стоит пустит ручку кпп и машина колом встает...помогите кто чем может...
Мож кто подгонит коробас то?тока за нормальную цену,но не по цене Майбаха!за путевый коробас магар иИзображение
Последний раз редактировалось MadmaN 19 май 2009 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение biker »

закусилонах
снимай коробу и смотри
ааа, проверь уровень масла в коробке. Было такое на волге. масло вышло и усе, пипец
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

Сирожко!это млять не Волга!все проверено!и сцепа новоя стоит!
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Зама
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2008 18:49
Автомобиль: Ниссан Максима J 30 МКПП 1994 г.в.;Ниссан Максима j 30 АКПП 1992г.в.
Откуда: г.Одинцово
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение Зама »

Возможно вылетели пружинки на диске сцепления,у меня была такая беда,даже ограничители пружин поразбивало.Скорость хрен включишь,правда диск сцепления был не оригинал.Во всяком случае не торопись брать новую коробку.Сними свою-может проблема то пустяковая.Желаю удачи.
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение fizik »

Каробах вскрывали один раз!давнооооо правда! Вснег заехал колесами, колодки примерзли, лень было водой отпоить, думал двигло мошьное так оторвет, оторвало тока до дому с базы ехал ,хы тоже на 3. Вскрытие показало что подшипник на валу какомто развалился! и шарики выпавшие четотам зам заклинили. мзда там полная была, за одно и счепление сменил, по мне так сцепление тут не при делах если вилка слитела так ничевключатся не будит, если прожины то шелест должен стоять сильный...вопщем собалезну..один хрен вскрытие-снятие!
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение fizik »

да и масло тут врядли порылось...в механимке коропки чет .... это на автомати там кранты кп еси без масла... А ниссан мой долго ездил на 1/2 уровня и ниче ни гудел сразу так.... позже гудеть начал :lol: а про передачи... на рабочей тачке (легендарный ТАЗ2106) ваше 2тк без масла гонял... думал такой гулл-нормальная работа трансмиссии... передачи даже лучше включались :lol:
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

коробку разбирать однозначно не буду,так как не волоку я в них...ИзображениеА за переборку берут ровно столько,сколько стоит б\у коробас,да в добавок еще и запчасти...вот и думай что лучше...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

сцепа новая стоит XTD.думаю врядли оно крякнуло..
Вложения
.jpg
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

И так коробас куплен!Огромное спасибо ДенисиюИзображение
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

все!тачко на колесах!всем спасибо!!!ИзображениеИзображениеИзображение
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Зама
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2008 18:49
Автомобиль: Ниссан Максима J 30 МКПП 1994 г.в.;Ниссан Максима j 30 АКПП 1992г.в.
Откуда: г.Одинцово
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение Зама »

MadmaN писал(а):все!тачко на колесах!всем спасибо!!!ИзображениеИзображениеИзображение
Быстро ты справился.А причину нашёл?
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение fizik »

Маладец +1, за стремительность!!
Скока сам агрегат в рублях встал :?: где брал :?: Там ище остались :D :?:
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение денисий »

Всегда рад помочь соратнику ....теперь ты снова в строю....или нет в колонне...теперь надо ту коробку распотрошть-посмотреть что там,заодно пивка попьем :D
Мой тел:8-909-691-80-92
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение MadmaN »

причина будет ясна после вскрытия....операция как только все сопли подберу...коробас достал Денисий,коробка нормальная,но старый хозяин видать был сторонник советских болтов...так как,ни один родной неполез в коробку,а точнее пролитали они,там резьбы в половине коробки небыло пришлось метчиком поработать...а так доволен...ценник у коробки просто сказочный!5000рублеф!по поду коробаса к Дену,барыга нормальный!(это я по дружески...)мне сдается что подшипник крякнул в старой...давно он трещал там...
Короче после вскрытия увижу,и после ремонта отпишусь как пошла старая коробка...
Еще раз спасибо ИзображениеДену!точко <удалено цензурой> самолет!и я не в строю и не в колонне!я во главе движения!не люблю когда маячат стопы в переди...;)Изображение
Последний раз редактировалось MadmaN 21 май 2009 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
денисий
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 янв 2005 12:59
Автомобиль: Nissan Maxima J30
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Re: МКПП-помогите починить(J30)

Сообщение денисий »

:lol: ура...........покажи же нам всем свои стопари :lol:
Мой тел:8-909-691-80-92
Ответить