Кондиционеры

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

zaeff
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2009 11:32
Автомобиль: Maxima A33 3.0
Контактная информация:

Кондиционеры

Сообщение zaeff »

Господа! Пишите о проблемах с кондиционерами, будет разбираться и советоваться, также возможна заправка и первичная диагностика.
kaban125
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:11
Автомобиль: MAxima Qx 2001

Re: Кондиционеры

Сообщение kaban125 »

Сегодня приехал на заправку и заметили что на трубке которая под акумулятором трещина за ремонт сказали 7000 Может знаете где по дешевле сделать можно.
Аватара пользователя
ZAV
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2009 21:40
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2001 г.в., 3.0, АКПП
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение ZAV »

У меня после зимы кондей не включился... полазил на форуме, почитал... поехал сегодня к спецам, готов был к хучшему... сделали диагностику, оказалось что лопнули два уплотнительных кольца в какой-то приблуде (находится слева внизу у радиатора, к ней шланг прикручивается) В итоге: 300 рублей за кольца с заменой и 1950 рублей за заправку кондея.... и 50 рублей скидка! :D
Нам разум дал стальные руки-крюки...
zaeff
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2009 11:32
Автомобиль: Maxima A33 3.0
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение zaeff »

ну молодец, раз все починили))), хотя заправку можно было и побюджетней найти :wink:
Аватара пользователя
Рикки
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 фев 2009 22:30
Автомобиль: Ниссан Максима 2.0л.автомат 2000г.

Re: Кондиционеры

Сообщение Рикки »

На Яузе в районе колодезной улице есть сервис по кондеем.Диагностика и дозаправка стоит 600 рэ. для любых авто.Правда это было в том году осенью но тогда уже везде переваливало за штуку и выше :shock:
Изображение
zayc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:09
Автомобиль: ниссан максима 1999г/в МКПП 3.0л
Откуда: междуреченск

Re: Кондиционеры

Сообщение zayc »

подскажите какой подшипник на насосе кондёра
Аватара пользователя
Найденов Михаил
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2007 14:14
Откуда: Казахстан, г. Алматы

Re: Кондиционеры

Сообщение Найденов Михаил »

А у меня кондер греется чуть ли не до красна и еле-еле холодит, наверное пипец #-o
Аватара пользователя
GRAVIMETR
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009 11:52
Автомобиль: Максима А32, 98г., 2.0, МКПП
Откуда: Архангельск

Re: Кондиционеры

Сообщение GRAVIMETR »

Найденов Михаил писал(а):А у меня кондер греется чуть ли не до красна и еле-еле холодит, наверное пипец #-o
ты давно его заправлял? мож там масла уже нет совсем [-X
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение AKO »

Есть проблема - включаю кандей - на большой скорости - только теплый воздух - на малой есть чуток прохладного воздуха и то через пол часа работы ! - походу за 8 лет наверное надо разок его заправить ? а то мандей ему придет!.
Да если кто то подскажет где можно бюджетно и качественно заправить кандей буду благодарен!
Если факты противоречат теории - меняй теорию !
Аватара пользователя
ZAV
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2009 21:40
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2001 г.в., 3.0, АКПП
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение ZAV »

AKO писал(а):Есть проблема - включаю кандей - на большой скорости - только теплый воздух - на малой есть чуток прохладного воздуха и то через пол часа работы ! - походу за 8 лет наверное надо разок его заправить ? а то мандей ему придет!.
Да если кто то подскажет где можно бюджетно и качественно заправить кандей буду благодарен!
Я делал в "Алькор" г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112, корп. 4
Зайди на их сайт, там все расценки
Нам разум дал стальные руки-крюки...
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение AKO »

В общем, разобрался я с кондеем! Машинке 8 лет, стали давление давать в систему конд. сразу в районе левой стойки по ходу авто увидели струю фриона с маслом (я понял что попадаю на бабки). Сняли аккумулятор его подставку, воздухозаборник... в обшем все что в районе левой стойки (10 мин). Трубка алюминиевая, огибает двигатель от района левой фары до правой стойки и отбортовка 2 мя жесткими (белым цветом) зажимами от фары до левой стойки и дальше зажимы попроще. Течь была найдена в районе левой стойки в самом зажиме - предположение - 1. терлось в зажиме и протерлось. 2.накопилась грязь протерлось и корродировала. В районе разрушения трубки хорошо заметны подтёки масла зеленым цветом. В остальных местах трубка имела удовлетворительное состояние. Я выбрал вариант ремонта - в варить за 800 р. кусок алюминиевой трубки в место разрушения. Те места где трубка соприкасается с хомутами я намотал изоленту. Все собрали... как положено заправили.... Включаю климат и мастер говорит, что нехрена не холодит. Сам сажусь принудительно климат на полную, включаю выключаю....(садо мазо) ... - воздух дует холодный но не достаточно.... в районе правой стойки можно трубку под капотом рукой на ощупь попробовать - она должна быть ледяной, а она еле холодная. Так продолжалось 10 мин - потом раз и вес заработало (видать 7 месяцев как компрессор не работал надо было ему попыхтеть) щас все нормально "как в морозилке!". Там темы поднимают, что кондей вроде холодным дует а вроде нет (сам такую поднимал)..... - погода была прохладная и нормальная работа кондея - реально на полную мощь дует ледяной воздух и ладонь от холодно больно держать в салоне у вент. решетки. Остались сомнения, думаю лучше бы купил новую трубку (на заказ ждать) и сразу ее всю промотал бы изолентой (особенно в районе крепления хомутами) или в полимер какой нибудь покунал.... - типо защита от коррозии (как я понял оксидная пленка алюминия не спасает и потертостей и царапин и дальнейшего развития коррозии в этих местах!)
Если факты противоречат теории - меняй теорию !
Аватара пользователя
Найденов Михаил
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2007 14:14
Откуда: Казахстан, г. Алматы

Re: Кондиционеры

Сообщение Найденов Михаил »

Да нет приехал на заправку, там заправили включили, а он еле-еле холодит и греется, чуть-ли не до красна, вот теперь не знаю че делать :( , брать другой б.у. или этот ремонтируется. Кто знает в чем может быть дело?! #-o . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
AKO
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 19:15
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение AKO »

Непонятно! Кто тебе его заправлял ? Что именно греется - компрессор ??? . Там голову ломать вроде не надо! Не холодит:
1. Заправить.
2. утечка - ищем где - устраняем -запускаем.
3.Нет утечки - смотри компрессор - "долбим по нему ногами руками" - не заработал выбирай новый штука бакинских или б/у 8-10 тыс руб.
4. Мозги - электроника.
Если 5-тое - то жди зимы!
Если факты противоречат теории - меняй теорию !
Аватара пользователя
Найденов Михаил
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2007 14:14
Откуда: Казахстан, г. Алматы

Re: Кондиционеры

Сообщение Найденов Михаил »

Кондер заправлен, а когда включаешь - холодит очень слабо и сильно греется компрессор :| . ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Компрессор ремонтопригоден или выбрасывать и брать другой??????????? #-o
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Кондиционеры

Сообщение rulik »

Найденов Михаил писал(а):Кондер заправлен, а когда включаешь - холодит очень слабо и сильно греется компрессор :| . ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Компрессор ремонтопригоден или выбрасывать и брать другой??????????? #-o
Уже выбрасывать. Если грелся - то уже выгорело уплотнение, и заправлять его можно хоть каждый день. У меня та же история, практически. А всё из-за того, что многие мастера заправляют хладагент, а про масло забывают. Вот и я без масла покатался, и сейчас ищу замену.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Ответить