Максима А32 АКПП, помогите завести!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

Пред хозяин сменил 3 на 2,5. Так и не завел. Я проложил минус под стартер,поменял форсы на розовые,промазал прокладку впускного (но при хлопках дымок выходит из под нее) датчики кв целые с виду, сигнальный диск норм,ровный все зубы на месте,форсы льют, искра есть...при попытке завести стреляет в впускной,троит...че может быть?
Аватара пользователя
dh02
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:41
Автомобиль: nissan maxima А32 1997 vq20de МКПП
Откуда: Уфа

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение dh02 »

стреляет во впуск скорее всего ГРМ смотреть надо, а мозги 2,5 и 3,0 разве одинаковые или меняли? кстати прокладку впускного надо менять на оригинал, аналог гдето писали тоньше, а мазать не всегда помогает( уменя не помогло)
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Помогите завести!

Сообщение opexauto »

А как проще всего метки смотреть? Мозги говорят подходят,ток форсы от 3 оставить,что я и сделал...про метки как я понял надо и шкив и подушку снимать? Датчик охлрждайки не влияет?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите завести!

Сообщение allert »

компрессия нормальная, ровная? если да то какой смысл лезть в цепи? с тем же успехом может быть сбито положение переднего датчика - если проблемы со шкивом - было тут - разбивало шпонку....
Жизнь покажет...
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Помогите завести!

Сообщение opexauto »

А как может быть сбито положение датчика? Он же жестко прикручен...компрессию не меряли...двиг контрактный,внутри чистый
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите завести!

Сообщение allert »

сбито может быть положение шкива. но если движок контрактный (то есть без пробега по РФ) вероятность что его вскрывали - довольно мала -зачем лезть в цепи, замерь компрессию и ищи причину снаружи
Жизнь покажет...
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

Я тоже так думаю,но с наружи все болячки просмотрены...надо шкив только посмотреть...впринципе там кроме шпонки нечему ломаться как я думаю
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение allert »

она и ломается - если недотянуть гайку шкива - в обязательном порядке.
Жизнь покажет...
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

в общем сегодня целый день ковырялся...проверил проводку на датчики кв и рв...на заднем датчике не было +,кинул с аккума, двиг тарахтит только с тапкой в пол и то до 3000...ошибки были 11 и 47, после забыл проверить...ну не хочет она работать((( сопротивление на датчиках в норме...
у кого какие мысли?
шкив сидит мертво...
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

сегодня еще раз проверял свечи и тд...и выявил, что при вкл зажигании искра сама проскакивает во всех цил. и форсы щелают где то каждую сек... что за нах???
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

в общем завел я ее))) остались не большие проблемы: не держит хх, и при этом иногда подпукивает во впускной при прогазовке крутится хорошо...кто что думает? что то ей не хватает
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

помогите оживить ее...не знаю уже что делать....заменил бензонасос, все прокладки промазал, кхх и дз прочистил, свечи новые, датчики по сопротивлению в норме, проводка цела...
на холодную долго крутишь и начинает схватывать...по тихоньку раскочегаривается, пердит и стреляет, на горячую хорошо работает, иногда постреливает и не держи хх. В чем беда?
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

ну помогите!!!! отчего может плавать зажигание и не держаться хх на горяую? на холодную плохо заводиться...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

opexauto писал(а):ну помогите!!!! отчего может плавать зажигание и не держаться хх на горяую? на холодную плохо заводиться...
Дружище, пойми на расстоянии и не видя воочию причин машину ремонтировать тяжело. Про то, что ты описываешь может быть куча причин. Плохой старт на холодную лечится ревизией стартера, бросанием на него дополнительной массы, почитай про это темы. Я у себя победил плохой старт на холодную этим и заменой датчика фаз, хотя датчик по сопротивлению был в допуске (отличия были минимальны). Плавание оборотов тоже может быть вызвано многими причинами, про это тоже темы есть. Сначала всё прочитай, не поленись и читай темы с самого начала, вот тогда будет тебе счастье, я сам это всё прошёл. Примерь описанные случаи и способы их решения на свою машину, я уверен, что-то найдётся похожее. Если не получается у самого, так в Москве есть клубная мастерская на это. Удачи в поиске!
opexauto
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2013 16:16
Автомобиль: максима 32 1996 vq25de автомат
Откуда: москва

Re: Максима А32 АКПП, помогите завести!

Сообщение opexauto »

да уже все перелопатил...короче ясно...
Ответить