Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение DAKalimov »

Ну вот все стало ясно, видимо в максиме очень умный комп. На лансерах, например, схема, которую я описал вполне себе работает. Сколько машин столько и решений.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Иван_Табак
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2009 11:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 АКПП 2000г. V6 2.0

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение Иван_Табак »

Парни, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купил на днях А33 , диагностика показала ошибку работы катализатора второй группы цилиндров (это тот который ближе к радиатору)... Я в ужасе, он (катализатор) стоит как крыло от самолета... Денег на "непредвиденные" расходы нет :( Как быть? Некоторые в сервисе предложили выбить кат-ы и забыть ( 2 ката - 3 руб.)... кто подскажет какие неприятности последуют????
Некоторые предложили установить пламягасители... они канеш стоят 6-10, но это-то я возможно вытяну, но опять же - последствия??? есть ли смысл????
Посоветуйте плиз....
И еще, может ли из-за этого неровно движок работать (иногда обороты плавают 500-900), от него соответственно и АКПП (иногда дергается между передачами), мне такую идею высказали в сервисе, типа удалишь эту проблему и все у тебя будет хорошо.... так как ошибок никаких других по работе движка а АКПП не было при диагностики....
Заранее огромное спасибо...
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение Игнат »

Я вычистил все три еще на 150 тыс. сейчас у меня 276тыс. пламегасители не стали ставить- не могли приварить их к чугунному корпусу. По началу высвечивалась ошибка, потом на 190тыс. она пропала и не горит вообще. Расход горо лето, 14-15 зима при климате 15-16,3 шоссе лето при 100км - 8л. при 120 8,7л. Так что ничего страшного не случиться.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение VectoR-Od »

Игнат писал(а):Я вычистил все три еще на 150 тыс. сейчас у меня 276тыс. пламегасители не стали ставить- не могли приварить их к чугунному корпусу. По началу высвечивалась ошибка, потом на 190тыс. она пропала и не горит вообще. Расход горо лето, 14-15 зима при климате 15-16,3 шоссе лето при 100км - 8л. при 120 8,7л. Так что ничего страшного не случиться.
походу лампочка закончилась
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение Игнат »

джеки исправно выскакивает, когда надо.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
SmokE
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2007 21:37
Автомобиль: Максима 02, А33, 2л, АКПП
Откуда: Ekaterinburg

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение SmokE »

tarmac, ну как после вырезки? как машинка ведет себя? больше есть стала? громче стала? тяга не упала?
Вопрос для меня теперь актуальный. Тоже 2 ката выдохлись. Не знаю, что делать.
По форуму определиться трудновато - кто-то за, кто-то против удаления.
Вообще чем чревата езда на нерабочих катализаторах?
У дилера сказали, что если внутренняя керамика начнет крошится, то все это может пойти в двигатель и закончиться со временем кап. ремонтом движка... На самом деле так?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение allert »

передние - металлические - ездить когда они забились-поплавились - затруднительно, но крошки они не дают. керамический же - задний, для него это в какой-то мере справедливо, но он долговечен.

з.ы. и по-моему мнение то на форуме как-раз сложившееся - передние после их гибели - вырезать однозначно. задний имхо трогать только в случае разрушения - а то шумновато без него...
Жизнь покажет...
SmokE
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2007 21:37
Автомобиль: Максима 02, А33, 2л, АКПП
Откуда: Ekaterinburg

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение SmokE »

а эмуляторы сложно найти?
может кто знает, где в Ебурге продаются?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение тах »

созвонись, спишись, Клубная мастерская: ремонт т. (495)или(903) 795-6132 запчасти (495)или(903) 724-6219. думаю проконсультируют, скажут цену вышлют, а так в сетке много всяких разных, покопайся, но ставить лучше,что опробовано и проверенно.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
SmokE
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2007 21:37
Автомобиль: Максима 02, А33, 2л, АКПП
Откуда: Ekaterinburg

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение SmokE »

ок, спасибо.

Вообще, результаты диагностики в приложенной картинке:

Из предыстории: горел джеки чан, естественно. После диагностики официалы сказали, что два ката надо снимать и смотреть, на них жалуется комп. Если продолжать ездить, то внутренние керамические соты начнут крошиться и пыль может засосать в двигатель, что чревато очень серьезными последствиями.
С чеком езжу уже месяца 2-3. На тяговых свойствах никак не сказывается.
В общем-то суть проблемы в том, что в конце июля собираюсь на юга ехать. И теперь в некоторой растерянности, что делать с катами.
Хотя allert, пишет, что там не керамические внутри они, а следовательно раскрошиться не могут, и следовательно двигателю ничем это не грозит.
Просто вопрос в том: если это серьезными последствиями не чревато, то я бы сначала на юга съездил (тыщ 10 накатал бы), и по возвращении уже с катами бы думал, что решать: либо новые заказывать, либо удалять и ставить эмулятор.
А если же они все-таки керамические, и при раскрошении частицы могут залететь в двигатель, что может закончиться его кап ремонтом, тогда придется заниматься этим прямо сейчас, до югов.

Кто знает точно, какие эти каты внутри? И что будет, если ездить на них дальше, если они все-таки керамические?

После вырезания, официалы сказали, что расход может до 50% подняться вдобавок.
По форуму тем 10 почитал. Кто-то пишет, что не менял, и ездит с чеком, не меняя каты. Кто-то вырезал, поставил обманки. В одной из тем Бармаглот писал, что они все-таки керамические внутри и их надо по-любому удалять, иначе двигатель могут ждать нехорошие последствия.
И все счастливы по-своему :) а я вот чет никак не могу понять, какой вариант выбрать мне))
Вложения
-.jpg
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение Cadaver »

Мне Стас объяснял, что они таки керамические. Ему доверять можно :) . А про увеличение расхода - звиздёж чистой воды. Как он может возрасти, если обманки выдают идеальный сигнал? :) Во всяком случае у меня расход каким был, таким и остался.
Как-то так...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение тах »

Катализаторы и пламегасители
Вопросы по катализаторам
Каталитические нейтрализаторы
КАТАЛИЗАТОРЫ
Если в Вашем автомобиле есть катализатор
в большинстве случаев обходятся удалением задних катов, передние засоряются реже, да и температура их выше, в основном плавятся. уменьшается динамика и мощность. так что можешь ехать, скоростной режим будешь соблюдать ничего им не будет.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Denver_Ufa
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2011 13:43
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 A33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение Denver_Ufa »

А сколько катализаторов на А33 2.0 ?
Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт
Аватара пользователя
Denver_Ufa
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2011 13:43
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 A33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение Denver_Ufa »

Спасибо админам что перенаправили меня. На встрече уфимских любителей максима/цефиро меня не убедили выбивать каты. Но прочитав эту темку решил. На этой неделе загоню и отпишусь. У меня проблемка чек ошибка 171, расход 15 по трассе, город еще больше, тяга для 2 л посредственная.
Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Что будет, если вычистить первые катализаторы на А33

Сообщение тах »

Denver_Ufa писал(а):... У меня проблемка чек ошибка 171, расход 15 по трассе, город еще больше, тяга для 2 л посредственная.
по этой ошибке вот тема:
ошибка P0171 не едет большой расход бензина
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить