Замена ремня ГРМ - последствия

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Sined
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2009 14:42
Автомобиль: Nissan Maxima J30 90г. 5ст. МКПП VG30E
Откуда: Одесса

Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение Sined »

Поехал менят ремень ГРМ с роликом... после замены завел двиг завыл ремень, сказали что перетянули, меняли еще подшипник натяжного ролика генератора и сам ремень генератора . Чтобы не еб...ся с разборкой-сборкой заново этот мастер высверлил в кожухе дырки и через них крутил натяжной ролик ремня грм. При этом еще умудрились сломать сьемником кромку шкива коленвала и поставить его чуть криво. Последствия этого- этот свраный вой не извесно откуда не устранили, машина стала вяло разгоняться, а при сбросе газа очень резко тормозит, ощущение как будто машину что то держит.
Помогите советом что это может быть, у кого какие мысли?? К этим му....кам безполезно ехать. Хочу сам все сделать, не каким мастерам не доверю машину теперь.
fizik
Майор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:21
Автомобиль: Maxima J30 manual
Откуда: cikaginsk

Re: Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение fizik »

1)Повышаем техническую грамотность: ремень грм не может проскальзывать он зубчатый(если проскальзывает то один раз и быстро и движка ты долго не услышишь :mrgreen: )
2) мастера в топку и сервис сжечь!!! руки не опускать боротся с этими мудаками-- денхи выбивать!
3)По опыту если натяжной ролик ГРМ один раз перенагрузить (до сильного воя), то впоследствии он беслышно работать не будет,(лучше сменить , старый засунуть в .... сервисмену) менял недавно!
4)То что не едит дело понятное если этот мууудак момент натяжения неправильно выбрал, то и не мудрено что с метками промахнулся!
по замене гм тут много всякой писанины.. ищи! :D
Аватара пользователя
Vova j30
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2008 12:38
Автомобиль: Maxima J30
Откуда: Киев

Re: Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение Vova j30 »

Мне тоже один мудила неправильно метки выставил... Я пол года ездил и искал причину плохой динамики пока не полез к ремню и выставил правильно метки-ситуация вкорне изменилась :D Скинь ремни на помпу и насос гидроусилителя-заведи и послушай, Потом скинь ремень генератора- послушай. Если вой не пропал значит ролик ремня ГРМ воет.Я когда себе ставил тож немного перетянул,но сразу отпустил-вой исчез!!! Еще проверь может трет шкив коленвала о кожух
Sined
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2009 14:42
Автомобиль: Nissan Maxima J30 90г. 5ст. МКПП VG30E
Откуда: Одесса

Re: Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение Sined »

Сбрасывал все ремни, выяснилось что все таки ролик. Каким методом его регулировать? Там одна шайба и шестиграник, этот ролик надо при установке проворачивать на ремне? И еще зажигание они не выставляли, мол сам комп все выставит как надо (что то не верится) как на этой машинке выставить зажигание?
Аватара пользователя
Vova j30
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2008 12:38
Автомобиль: Maxima J30
Откуда: Киев

Re: Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение Vova j30 »

http://nissan-terrano-repair.blogspot.c ... /vg30.html

Тут написано супер подробно!!!
Зажигание надо выставить 15градусов стробоскопом... Возможно из-за неправильной установки мастера могли и трамблер перекинуть,тогда и трамблер прийдется выставлять правильно.
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение Gamlet »

Vova j30, это террановские муд.. спиздили мои фотки с моей статьи с нашего любимого сайта и нихуя не сделали ссылки на источник. Я один раз админу отписал, без ответа, понял, что пидарасы. Нормальные чуваки непадлятся ссылки ставить. Поэтому поддерживай клубную этику. И в первую очередь ссылайся на наши материалы, а в дополнение можно и на другие.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Vova j30
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2008 12:38
Автомобиль: Maxima J30
Откуда: Киев

Re: Замена ремня ГРМ - последствия

Сообщение Vova j30 »

Виноват!!! Исправлюсь!!! :oops:
Ответить