Стук в передней подвеске..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

привет фанам максим из украины! проблемы те же и у нас! у меня 2003 2.0 авт.,владею 4-й год, в приципе ничего, нравиться. До этого была omega B 3.0 авт., в подвеску не лазил вообще, машиной был доволен,уздил 3 года, но решил поменять! взял максимку,и этот непонятный стук уже забибикал, был везде, даже на фирменной сто и никто не может найти! люди помогите sos нет терпежа!!! При наезде на небольшой скорости на лежач.полицейск. то справа то слева короткий тук или в яму опускаюсь тоже этот стук, ходовка в огнях, слесарей задолбал, говорят не парься, но меня раздражает ,помогите разобраться! спасибо заранее!
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Holodoc »

Стук единичный? Или если неровностей несколько он тоже повторится? А на ровной дороге при повёрнутых колесах бывает?
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

да стук еденичный, при вывернутых,когда в яму опускаюсь резко, то тот же звук ,но через раз,на ровной дороге тихо,если неровностей много, то не повторяется,короче при сжатии подвески,спасибо, что откликнулись!
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

максимаводы-отзовитесь!!!
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Holodoc »

У меня такой стук как ты описываешь, идет от левой стойки, но она вытекшая, и потому я знаю что это она стучит. Бывает что стойка стучит и не вытекая.
А тот стук, который у меня в разряде "непонятных" раздается справа и ТОЛЬКО при повернутых колесах!!!
Помогите! Ума не приложу куда смотреть, что трясти, разбирать!!!!
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

у меня и стойки по этому поводу были поменяны, так что на них я не грешу! на форуме писали, что витки пружин обматывать нужно. у меня заводская обмотка идет,но только СНИЗУ, есть ли смысл верх делать, как по мне верх не достает до стаканов!? блин-лохонулся
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Holodoc »

Подушки двигателя хорошо смотрели? Очень похоже на них. А ещё у меня стук шел от пиропатрона аирбэга пассажира, на нем было пластмассовое кольцо, которое после срабатывания сплавилось и патрон на каждой неровности барабанил. Очень громко. А ощущение было что стучит подвеска....
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cadaver »

snap писал(а):максимаводы-отзовитесь!!!
В сервис надо, к специалистам. Благо вы из Москвы и тут их предостаточно. А так - диагноз по телефону...
Как-то так...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cadaver »

Вот насчет Москвы погорячился, сорри, у другого профиль посмотрел...
Как-то так...
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

подушки-гуд!srs слава Богу не стрелял, я так думаю это неизлечимо, блин Омега не ломалась, а тут...
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

у подушек вроде симптомы другие!? резко газ-бум, заводишь мотор-бум, а тут именно при сжатии подвески то справа то слева
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

я рельсы переезжаю-тишина
, на скорости-тишина,стиральная доска-тоже тихо.короче-полтерГЕЙст какой-то
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение rulik »

Как вариант: стучать может обрез пружины о соседний виток. Но чтобы исследовать, наверное придется стойку разбирать.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
snap
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:33
Автомобиль: nissan maxima QX 2003 20AT

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение snap »

так сжатие несильное,лежачий полицейский и скорость 10-15, и для эксперимента на скорости пролетаю( сжатие еще меньше) тот же тук! на форуме народ на опоры грешил. но мой "лечащий врач" снимал их, сказал там их убить очень сложно, резиновая подушка и пластиковое кольцо
Аватара пользователя
Casbah
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2011 22:46
Автомобиль: Nissan Maxima А33 3.0 АТ 2001
Откуда: Сыктывкар

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Casbah »

Holodoc писал(а):Всем привет! В общем, у меня тоже стучит что-то...... Природа звука примерно такая: когда трогаешься с вывернутыми влево колесами, слышен стук справа, резкий и четкий, как щелчок, и отдает в пружину, с такой вибрацией.. Менял: косточки и втулки стаба, рычаг - результата нет. Может быть такое если пружина сверху лопнула, и если да, то как это определить?
По-моему, именно так помирают ШРУСы. На переднеприводных автомобилях их так и проверяют - при вывернутых колесах есть треск или нет.
Самый длинный путь начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
Ответить