Стук в передней подвеске..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

а если не поддомкрачивать? так нельзя? может упасть?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение DAKalimov »

Ka1n писал(а):а если не поддомкрачивать? так нельзя? может упасть?
Просто не получится отцентровать подушку чтобы вытащить и вставить основной винт (который длинный).
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

получается, придется снимать защиту картера, чтоб поддомкратить? сори за глупые вопросы, просто поддомкратить мотор вызывает у меня страх, ещё не сталкивался
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение rulik »

Бояться там нечего. Деревяшку подложил - и вперед.
Если лень защиту снимать - пользуй штуку, как на картинке.
motorbrueckeleicht1.JPG
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

как я и говорил в моем случае это была правая подушка. теперь тишина
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

2160 руб в Ниссан Коньково (запчасти) на заказ 3 дня. Обошел весь Кунцевский рынок, в наличии нигде нет, только под заказ. 800 руб обошлась установка. Можно самому, нужны длинные ключи. Ничего мне не поддомкрачивали. Если подушка порвана, то на мелких кочах у тебя будут глухие стуки, очень похоже как стучит стойка. Если такого нет, вряд ли это она и ее надо менять!
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

http://www.nissan-rus.ru/adresa-magazinov.htm

Мне понравились цены и удобно недалеко от дома!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение vasilius »

Есть глухой сильный стук слева, очень похоже на подушку (зимой заменил правую и переднюю). можно ли её заменить без подъёмника? И ещё вопрос: екзист в аналогах выдал сайлент блок RBI для этой подушки, стоит или нет его ставить?
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

vasilius писал(а):Есть глухой сильный стук слева, очень похоже на подушку (зимой заменил правую и переднюю). можно ли её заменить без подъёмника? И ещё вопрос: екзист в аналогах выдал сайлент блок RBI для этой подушки, стоит или нет его ставить?
слева (по ходу движения) вряд ли будет стучать. у меня порвана, не стучит ничего. газ в пол с места резко нажми - почувствуешь, если она порвана. смотря какую без подъемника. левую - вряд ли. если все же речь идет о правой, то да, мне почему-то меняли без подъемника. лучше куп оригинал, вроде как выпресовывание этих сайлентов не очень практикуется на данной модели
for3zzza
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2010 00:29
Автомобиль: Nissan Maxima QX (A33) 2.0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение for3zzza »

Тоже проблема проявилась , правда месяца 2 назад уже, стал замечать слева глухой стук при попадании в яму , как будто даже чуть после ямы? шарвая? смотрел визуально все целое кроме шаровой там весь пыльник потрескался но не в масле. Все никак до сервиса не доеду..
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение vasilius »

Ka1n писал(а):
vasilius писал(а):Есть глухой сильный стук слева, очень похоже на подушку (зимой заменил правую и переднюю). можно ли её заменить без подъёмника? И ещё вопрос: екзист в аналогах выдал сайлент блок RBI для этой подушки, стоит или нет его ставить?
слева (по ходу движения) вряд ли будет стучать. у меня порвана, не стучит ничего. газ в пол с места резко нажми - почувствуешь, если она порвана. смотря какую без подъемника. левую - вряд ли. если все же речь идет о правой, то да, мне почему-то меняли без подъемника. лучше куп оригинал, вроде как выпресовывание этих сайлентов не очень практикуется на данной модели
Правая и передняя подушки менялись зимой. Подвеска (стойки, стойки стабилизатора, подушки стабилизатора, рычаги, опоры стойки) менялись месц назад. Что там может кроме подушки стучать? Это точно не стуки рулевого.
Аватара пользователя
Ka1n
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 май 2010 22:35
Автомобиль: Ниссан Максима (A33) 3.0 АКПП 2004

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Ka1n »

у меня тоже что-то дребезжит слева. не удары, а как погремушка дребезжит при проезде мелких неровностей. и ещё иногда что-то щелкает, когда тормозишь, даешь газу (уже на скорости) или если руль резко повернуть на 10 градусов. что это может быть, судя по тому, что я описал?

ещё какие-то непонятные звуки исходят если вывернуть руль влево полностью и резко дать задним ходом (только так) !! все описанное происходит с левой стороны. менялись 5 тыс. назад стойки и втулки стабилизатора. ещё один минус, из пыльника рулевой тяги подтекает жижа, но совсем децл сопливит, из бачка незаметно, чтоб что-то уходило! что смотреть (смотрю сам) ?
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cadaver »

Ka1n писал(а):у меня тоже что-то дребезжит слева. не удары, а как погремушка дребезжит при проезде мелких неровностей. и ещё иногда что-то щелкает, когда тормозишь, даешь газу (уже на скорости) или если руль резко повернуть на 10 градусов. что это может быть, судя по тому, что я описал?

ещё какие-то непонятные звуки исходят если вывернуть руль влево полностью и резко дать задним ходом (только так) !! все описанное происходит с левой стороны. менялись 5 тыс. назад стойки и втулки стабилизатора. ещё один минус, из пыльника рулевой тяги подтекает жижа, но совсем децл сопливит, из бачка незаметно, чтоб что-то уходило! что смотреть (смотрю сам) ?

Колпачок посмотри на ограничителе поворота слева. А лучше поменяй сразу. Стоит 5 копеек. Щелкать при торможении может направляющая суппорта.
Как-то так...
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение shtreex »

тоже дребезжит на мелких неровностях и есть звук при торможении (в самый последний момент перед остановкой) - 99% направляющие суппорта.
что с ними делать не решил пока.НО в идеале, думаеться нужно делать так как Гамлет делал. :)
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cadaver »

А что с ними делать кроме замены? :shock:
Как-то так...
Ответить