Стук в передней подвеске..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Cтук в передней подвеске

Сообщение Vladstor »

Люди,подскажите,мож кто сталкивался.Взял Максимку,грохотал передок как незакрытый комод )).Перебрали передок (рулевые наконечники,пыльники шрусов,стойки и втулки стабилизаторов,остальное сказали что вполне живое и еще походит),грохотать перестала,но сугубо на время.Пошла третья неделя,с каждым днем грохот все сильнее,притом что рулится явно не так как раньше,существенно лучше.Загонял обратно с претензиями,трясли на люфт-детекторе,жмякали монтировкой - нет люфтов нигде,и все,хоть тресни.Но грохочет!!!!Может кто подскажет,куда хоть смотреть?
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Cтук в передней подвеске

Сообщение Игнат »

Vladstor писал(а):Люди,подскажите,мож кто сталкивался.Взял Максимку,грохотал передок как незакрытый комод )).Перебрали передок (рулевые наконечники,пыльники шрусов,стойки и втулки стабилизаторов,остальное сказали что вполне живое и еще походит),грохотать перестала,но сугубо на время.Пошла третья неделя,с каждым днем грохот все сильнее,притом что рулится явно не так как раньше,существенно лучше.Загонял обратно с претензиями,трясли на люфт-детекторе,жмякали монтировкой - нет люфтов нигде,и все,хоть тресни.Но грохочет!!!!Может кто подскажет,куда хоть смотреть?
Виток на пружине смотри. У меня так было. Калимов выше писал.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Василий Сулима »

У меня пружина сломалась и верхняя опора амортизатора (если не правильно собрали вышибает быстро)
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение vasilius »

Ka1n писал(а):не пойму, вы лечите бряканье на кочках или скрип тормозов? замена направляющих верхних и нижних на передних колесах не помогла. сказали надо менять скобы.

а противоскрипные пластины у меня вроде есть, от прошлого хозяина. как выглядят? правда не знаю зачем мне их ставить, у меня ничего не скрипит, только дребезжит на кочках.
Я тоже думал, что надо менять скобы, т.к. заменённых пальцев хватило на 2000 км, потом снова грохот тормозов. Причём грохотать начинало, когда подклинивало палец, который с резиновым уплотнителем.
Приходилось снова разбирать, вытаскивать пасатижами палец с большим трудом, снова смазывать медной смазкой ликви молли, и снова хватало на 2000 км.
Потом я пообщался с парнем, у него тоёта старенькая, так вот там палец ходит в резиновой направляющей и смазывают всё это дело специальной высокотемпературной силиконовой смазкой для тормозов.
Взял я у него этот тюбик силикона, смазал пальцы с резинкой (причём резинка уже выглядела так же как на картинке выше)....
И всё, про стук суппортов забыл.

Подвеска тоже гремела...
Рычаги Стас сказал менять ещё год назад...стойки вытекли после летних поездок в Карелию, да и срок уже подходил, стойки стабилизатора уже тоже прошли 60 тыщ, левая рулевая тяга уже с люфтом была...соответсвенно менять парами и вместе с наконечниками, вместе со стойками - опоры.
В общем я всё это поменял...а стук всё равно остался...я начал на подушку двигателя грешить...
Ещё что-то гудело, я грешил на летнюю резину, т.к. гул появился в тот момент, когда летнюю поставил новую, так и ездил с гулом до осени, пока не поставил зимнюю резину, а гул всё равно остался, продиагностировал, оказались оба ступичных подшипника - неблагодарное это дело подшипники без персса менять. Загнал в сервис, начали снимать, оказалась лопнувшая пружина (уже очень давно, т.к. в месте стыка слой ржавчины солидный был). После вывешивания сломанный виток вывалися и вся пружина тоже соскочила, пришлось в кунцево бежать за новыми пружинами.
В общем пружина могла лопнуть и монтировкой это не увидишь.

В итоге спереди поменял ВСЁ, теперь я туда долго не залезу :)

Но есть один минус...теперь слышно, как ручка в бардачке болтается :lol:
Cergey
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010 19:49
Автомобиль: Nissan Maxima 30j, 1996г, VQ30DE ,АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cergey »

Не давно заметил что впереди с права при толчке с 1 на 2 или когда наезжаешь на лежачего полицейского небольшой скрип или писк. противный такой короткий звук. и слышно его на малых скоростях. не могу понять что это может быть . не давно с той стороны меняли стойку и шаровую и еще нужно тяги, потому что они полу мертвые. . ( перовое время скрипела шаровая при качании машины, но потом смазали и прошло.) и через пару дней появился этот противный звук. Подскажите пожалуйста , что может быть .?
Cergey
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010 19:49
Автомобиль: Nissan Maxima 30j, 1996г, VQ30DE ,АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cergey »

еще хотел добавить если проезжать по небольшим ямам со скоростью 30-40 км\ч не слышно скрипа.
galkev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:46
Автомобиль: Maxima IV (A32) 2,0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение galkev »

подскажите парняги!!!!!!!!! при наезде на кочку ямку грохот с низу с правой стороны!!!!! что это может быть и куда можно обратиться в нормальную контору???? заранее благодарен!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение rulik »

Привет, парняга!!!!!!!! Ты сначала в профиле пропиши, откуда сам будешь!!!!!!!!! Тогда и подскажут, кто нормальную контору знает!!!!!!!!!! :-)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
galkev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:46
Автомобиль: Maxima IV (A32) 2,0 АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение galkev »

сам с великого а живу в москве )))
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение NAZAR »

Cergey писал(а):перовое время скрипела шаровая при качании машины, но потом смазали и прошло.)
Вот она главная фраза - смазали и прошло, если что-то скрипит или гремит надо менять а не смазывать!!! Смазка может и помогла но этож не решение проблемы.
Москва САО
Изображение
Cergey
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 дек 2010 19:49
Автомобиль: Nissan Maxima 30j, 1996г, VQ30DE ,АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Cergey »

но ведь она новая. только поставили. и качества хорошего , в этом сомнений нет.
sergey_pik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2011 07:07
Автомобиль: Nissan MAXIMA 1998 3j

Стук в левом переднем колесе

Сообщение sergey_pik »

Привет вот сегодня сел и поехал и на не ровной дороге по щебенке при скорости 25-35 км происходят мелкие не сильные стуки что может быть и сколько стоит это сделать?
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Стук в левом переднем колесе

Сообщение sir.EAA »

много чего может быть и стоит это по разному.

Супорта, стойки, наконечники........

поиском ищи
Изображение
sergey_pik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2011 07:07
Автомобиль: Nissan MAXIMA 1998 3j

Re: Стук в левом переднем колесе

Сообщение sergey_pik »

Ну ладно понял тогда ответе сколько стоит ремонт ходовой кроме шрусов они нормальные? Сколько стоит запчасти?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Стук в левом переднем колесе

Сообщение Добрый Кот »

sergey_pik писал(а):Ну ладно понял тогда ответе сколько стоит ремонт ходовой
набери Эксист.ру и по году или коду будут тебе цены. 8)
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Ответить