Стук в передней подвеске..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Murano163
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2010 08:40
Автомобиль: nissan maxima a32 2.0 MT 98г.
Откуда: тольятти

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Murano163 »

Pitak
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июн 2009 12:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A32, 1998 г.в., 2 л, МКПП
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Pitak »

Если стучит как болт в консервной банке, и все в рулевом и подвеске нормально, то глянь защитный кожух на штанах и выхлопной трубе. У меня отгнили большей частью, брякают мерзко. Частично уже срезал те куски, что совсем не держались.
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Holodoc »

Нашел я то что у меня стучит при вывернутых колесах, а точнее в момент поворота руля - чашка пружины цепляет за стакан, клинит а потом срывается - получается громкий стук.
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Addione »

Здравствуйте!
Вчера появилась новая проблема.Что то стучит в передней подвеске.Звук дробный,глухой,ничего не скрипит не хрустит,звука металла нет.Будто резиновый мячик подвешенный на резинке привязан и долбит с частотой зависящей от скорости.Звук где то почти по середине,но чуть ближе к правой стороне.
Стук проявляется при движении.Не зависит от поворотов руля,в руль не отдаёт.Когда к примеру после светофора набираю скорость стука нет.Но только отпускаю педаль газа и начинаю терять скорость,как тут же появляется стук.Если нажать тормоз то стук начинает исчезать,чем сильнее выжат тормоз тем стука меньше,может и вообще пропасть.Также стук исчезает когда скорость падает ниже 20км/ч.
В чём может оказаться проблема?Может ли быть проблема в яйцах или втулках стабилизатора?Они меняные в августе,но стоит не оригинал фиг знает какого тайваньского происхождения,достались на халяву.Суппорта могут ли так стучать?Мне кажется звук должен быть металлических или скрипящим,если дело в суппортах.
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Maclay »

Может быть кому нибудь поможет, как купил машину почти 3 года назад донимал глухой стук и какое то бряканье на кочках и выбоенах на асфальте на скорости ниже 40 км/ч, на диагностике сказали в подвеске все в норме, поменял косточки и втулки стабилизатора на сервисе (самому было неохота), не помогло, поменял шаровые опоры - не помогло, рулевые наконечники - не помогло, забил и ездил дальше (думал такая особенность машины). Когда в первый раз заказывал втулки и косточки стабилизатора нечаянно заказал 4 втулки, месяц назад решил поменять сам эти оставшиеся втулки (все равно валяются), поменял и офигел, в салоне ни звука, езжу как в новой машине. Как я понял в первый раз на сервисе мастеру бало лень менять втулки, наконечники я еще мог проверить новые стоят или нет, а втулки не видно, так что всегда требуйте старые запчасти обратно и делайте какую нибудь метку на старой детали, касается и масляного фильтра.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение allert »

забавно...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Holodoc »

Addione писал(а):.. звук должен быть металлических или скрипящим,если дело в суппортах.
На шиномонтаже был? Может тебе колеса плохо затянули?
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Addione »

Нет не был.Всё началось ни с того ни с сего.Ничего такого связанного с ходовой,колёсами перед этим не делалось.Просто ехал с работы как обычно,тут на тебе и застучало.
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Holodoc »

Езжай на подьемник и тряси-смотри.
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Addione »

Странно как то,на скоростях от 80км/ч не стучит при любом раскладе.Подвеска вообще очень мягко работает.На лежачих полицейских тоже всё айс и очень мягко.
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение ldmitriy »

аналогичная проблема и у меня, стук в подвеске, только вот всё новое стоит, стук преимущественно при заезде и съезде с резинового лежака, кости и втулки новые, грешу на подрамник, он же к кузову с двух сторон на сайлентах прикручен. может он стучать? было может у кого?
Аватара пользователя
serega22
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2011 21:19
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997г.VQ-20. 2L. АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение serega22 »

ребят у меня есть такая проблема!
Стучит стойка.(сам аммортизатор в стакане болтается)
еще смотрите скрипуны колодок передних.,у меня одна потеряна недавно так такой стуко-звон стоит, мозг выносит
С некоторыми мыслями нужно переспать,чтобы на утро убедиться,какая это дрянь.
Addione
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 18:43
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2.0 AT 2001 (Правый руль)
Откуда: НСК

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Addione »

Короче конец пришёл подвеске.Стойки,что задние,что передние скрипеть стали в начале движения,пока не поездишь какое то время,плюс стук,плюс стали ощущаться практически любые неровности дороги.
Аватара пользователя
serega22
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2011 21:19
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997г.VQ-20. 2L. АКПП

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение serega22 »

готовь тридцатку и все вылечиш
С некоторыми мыслями нужно переспать,чтобы на утро убедиться,какая это дрянь.
ldmitriy
Лейтенант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2011 09:03
Автомобиль: Maxima A33, 2001 г., 3.0, АКПП
Откуда: Тверская обл.
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение ldmitriy »

ldmitriy писал(а):аналогичная проблема и у меня, стук в подвеске, только вот всё новое стоит, стук преимущественно при заезде и съезде с резинового лежака, кости и втулки новые, грешу на подрамник, он же к кузову с двух сторон на сайлентах прикручен. может он стучать? было может у кого?
короче излазил всё, почесал репу, полез ещё раз всё дергать и трясти, всё живое ни одного стука в подвеске (стойки незадолго до меня меняли думаю если норм люди то вместе с подшипниками, втулки и стойки стаба сам менял, здоровый рычаг цел весь), в итоге понял что это гремит не подвеска, а рулевая рейка, правый пыльник порван, причем походу заменой тяг мне не отделаться, сама втулка уже раздолбилась...

как бы проверить то, тяги это или сама рейка, просто нет желания покупать тяги вдруг это не они...тогда проще купить БУ рейку в сборе?
или купить ориг. тяги и если это не они то потом их переставить на новоприобретённую к тому моменту БУ рейку?
что посоветуете?
Ответить