Стук в передней подвеске..

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

Всем добра!!! Итак появился стук при проезде неровностей, то стук есть то его нет, рычаги новые, яйца новые, втулки новые, наконечники новые, суппорта обслужены- не брякуют,. Даже и не знаю стук не металлический а глухой какой то, стойки аммо норм, пружины целы. Подушку двигателя, которая не активная поменял где то тыс. 50 назад, хз что это? в сервисе трясли смотрели, ни чего не нашли....
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Про подрамник не забывай, там тоже сайлентблоки и это фишка 33-х.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Stasmaxima »

Опора двигателя правая стучит так.
А что касаемо подрамника, нет на 33х там ни каких фишек. Очень надёжная конструкция.
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Но слабее чем на 32-й.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение тах »

санек 1982 писал(а):Всем добра!!! Итак появился стук при проезде неровностей, то стук есть то его нет........ ни чего не нашли....
вот про рейку не написал? проверял? покачай рулем на асфальте... послушай
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

тах писал(а):
санек 1982 писал(а):Всем добра!!! Итак появился стук при проезде неровностей, то стук есть то его нет........ ни чего не нашли....
вот про рейку не написал? проверял? покачай рулем на асфальте... послушай
При вращении руля влево вправо стуков нет.
Стук появляется на мелкой гребенке, грунтовке, при разовом попадании колеса в ямку - стука не слышно вроде.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение allert »

санек 1982 писал(а):
тах писал(а):
санек 1982 писал(а):Всем добра!!! Итак появился стук при проезде неровностей, то стук есть то его нет........ ни чего не нашли....
вот про рейку не написал? проверял? покачай рулем на асфальте... послушай
При вращении руля влево вправо стуков нет.
Стук появляется на мелкой гребенке, грунтовке, при разовом попадании колеса в ямку - стука не слышно вроде.
тормоз при стуке поджать попробуй - иногда бывает стучат суппорта при разбитых пальцах - чуть тронешь педаль - стук пропадает в таком случае...
Жизнь покажет...
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

[/quote]
тормоз при стуке поджать попробуй - иногда бывает стучат суппорта при разбитых пальцах - чуть тронешь педаль - стук пропадает в таком случае...[/quote]
Думал об этом , пальцы менял , но действительно стук иногда есть иногда нет, может реально суппорт
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

Менял в августе 2017 рычаги в сборе, поставил не оригинал( о чем жалею) , предстояла дальняя дорога выбрал те , которые быстрее всего пришли. Меняли в сервисе, обслуживаем там несколько авто, в принципе нареканий не было, но вот гложет меня сомнение что затянули рычаг на вывешенной машине потому и конец сайленту пришел.пробег ~30т. Подскажите ваше мнение . сегодня заехал в сервис на диагностику ходовки, появились какие то стуки в подвеске да и вообще какая то расхлябаная машина стала, вроде и не видит по дороге, но вот не упругая она совсем, так вот заднему сайлентблоку на правам рычаге амба, порван, на левом вроде живой, ещё у меня такая проблема , поменял рулевые наконечники( тогда же), но вот как то менял подшипник ступичный перед и мастер открутил рулевой наконечник а он из цапфы просто выскочил, они же там вроде как должны плотно сидеть, справа все ок на вид посадочное не раздолбано, да и не довожу я до того что бы разбивали чугунную цапфы это умудриться надо....
Так вот что я решил : сегодня заказал 2 оригинальных рычага, 2 оригинальных наконечника и 2 пыльника аммортизатора( один рваный) хочу поменять и посмотреть, не могу на повозке ездить.
Ценник 17 т.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение Stasmaxima »

30 тыщ для не оригинального рычага это нормально.
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

Stasmaxima писал(а):30 тыщ для не оригинального рычага это нормально.
так, в этой части понятно, а что с рулевым наконечником, который откручивают а он из поворотного кулака вываливается без усилий?
ведь не мог я разбить так кулак, чуть где то стукнуло, брякнуло, стараюсь сразу менять...что это, может потому что не оригинал?, хотя до этого ставил норм все было!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение allert »

санек 1982 писал(а):
Stasmaxima писал(а):30 тыщ для не оригинального рычага это нормально.
так, в этой части понятно, а что с рулевым наконечником, который откручивают а он из поворотного кулака вываливается без усилий?
ведь не мог я разбить так кулак, чуть где то стукнуло, брякнуло, стараюсь сразу менять...что это, может потому что не оригинал?, хотя до этого ставил норм все было!
не все неоригиналы одинаково полезны :wink: но на самом деле если посадочное цело и не треснуто там ничего - то и фиг с ним - затянутый гайкой сидел же плотно...
Жизнь покажет...
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

Да сидел плотно!
Тут я вот что подумал, привезут рычаги оригинальные, а как мне понять что они оригинал?
Паранойя
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

проделано:
замена рычагов- на оригинал
замена наконечников- на оригинал.....на наконечнике написано ТРВ самсунг,хз что за дичь?
замена перед аммортизаторов на токико, стояли каяба пробег на них 120т.км это только подо мной, сколько проехал прежний владелец остается только догадываться, кстати амморты еще живые были, помедленее конечно вверх ползли но мне кажется еще можно было покататься.
замена пыльников аммортизаторов аналог
замена верхних направляющих суппорта( с резинками) на направляющие с киа- они дешевле 5816233000 HYUNDAI/KIA 152 р штука)))
что имеем: стуки гряки пропали, машина стала собранная, рулежка улучшилась.
а да что могу сказать по не оригинальным рычагам - ГОВНО
менял максимум 20т назад( знаю что писал что около 30т, но у меня есть блокнот в который я записываю все работы связанные с максимой и на каком пробеге, прошлиони почти 20т.км - говнище...... на правом разорван задний сайлентблок, на левом убита шаровая, наконечник левый в говно, правый еще живой был.
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Стук в передней подвеске..

Сообщение санек 1982 »

япона мама, даже и не знаю как культурно ругаться.....
Как вы видите замена рычагов была 4 апреля 2019г рычаги ставил оригинал, вчера был на подъемнике и о...л , задние сайлентблоки в рычагах порвались, все в масле,.....это ппц, ставили рычаги как требуется, когда надо нагружали рычаг и т.д. как такое могло быть, езжу аккуратно по ямам не гоняю, каааак черт побери...
думаю купить 2 задних сайлента, а что мне еще остается делать -менять рычаги каждые 5 месяцев это через чур...извините если много сумбура, но я в шоке!!!
Ответить