Моргает лампа AIRBAG на А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
imagine
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 сен 2007 17:50
Автомобиль: A32, 1998, 3.0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение imagine »

у меня когда замигала сделал так: зажигание ON и 5 раз на концевик, зажигание OFF потом зажигание ON и 7 раз на концевик... процедуру повторил 2 раза и всё ок.. уже несколько месяцев... а на максиме А33 интересно так же, а то скоро будет, может и там прийдётся беду лечить...
Изображение
Аватара пользователя
bibi
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bibi »

короче на официальном сервисе мне сказали что все равно подушка сработает хоть даже лампочка мигает
биби
Аватара пользователя
bibi
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bibi »

надо на спор разогнаться и в стену и истину увидим ))))))
биби
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Сообщение Gavrosh »

Ребят всем спасибо за инфу!!!Очень помогла!!! Уже пол года езжу с заклеенной лампочкой,ездил в сервис (правда не офицальный) сказали что ошибка (правый модуль аэрбэга) но стереть не смогли. А сегодня сам полез по вашей методе.Сначало не стерлась, вынул оба разёма (они у меня со стороны ног водителя и пер.пассажира) вставил обратно, заново обнулил и ... о счастье всё ОК!!! Ещё раз всем спасибо!!! P.S. Посмотрим как на долго :shock:
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Gavrosh,если разъемы примотал изолентой к каркасам сидений,то это надолго.
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Сообщение Gavrosh »

Пятый день, всё ок! т.т.т.
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

bibi,если лампа мигает из-за ошибок,таких как здесь описаны,то подушки сработают при ударе.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gavrilov »

semen писал(а):даже на принтере распечатал с бумажкой сидел и все по пунктам а главное моргает без изминений в одном режиме может это только с32 проходит
Получилось у тебя?
Я уж вторую неделю не могу победить моргание... Всё перепробовал...
Аватара пользователя
bibi
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bibi »

при ударе аирбег однозначно сработает , кстати тфу тфу тфу как разьем закрепил на сиденье более нет головной боли
биби
Аватара пользователя
chob1313
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 11:25
Откуда: г. Щелково

Сообщение chob1313 »

Тож заболел такой фигней..по началу все сбросилось...потом опять заморгало....опять сбросил.....через пару дней опять заморгала...плюнул , залез под сидение и сделел все по человечески с изолентой, разъемчики почистил....тьфу.....тьфу....тьфу уже неделю ничего :P :P :P
Andrey666
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2007 21:08
Автомобиль: A32

Сообщение Andrey666 »

Помогите пожалуйста разлбраться!
Максима А32 1996 года 2 подушки.
Недавно сам по себе замигал airbag, мигает с переодичностью примерно в 3 секунды. Хотел сбросить концевиком - не получается...
Делал так: Открыл дверь, включил зажигание и сразу же 6-10 раз нажал на концевик двери, смотрю на приборку, никаких реакций на мои действия :(
Может что-то не так делаю?
Подушки только спереди! В Сиденьях нет!
Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Andrey666
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2007 21:08
Автомобиль: A32

Сообщение Andrey666 »

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Andrey666, Концевиком ошибка не сбрасывается собственно, а отображается. почитай мануал - для 2-х подушек он тут выложен - ссылка на 1-й странице. Период в 3 секунды больше похож на работу в режиме теста, причем когда ошибка не фиксируется. Когда фиксируестя - мигания в любом случае неравномерные будут. Когда в рабочем режиме - то период около секунды. возможно ты ее ввел в тест, теперь надо вывести тем же способом, через выключение зажигания и 7 (не помню точно, но я 7 делаю, хотя по-моему 5 достаточно) нажатий.
Жизнь покажет...
Andrey666
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 июл 2007 21:08
Автомобиль: A32

Сообщение Andrey666 »

allert писал(а):Andrey666, Концевиком ошибка не сбрасывается собственно, а отображается. почитай мануал - для 2-х подушек он тут выложен - ссылка на 1-й странице. Период в 3 секунды больше похож на работу в режиме теста, причем когда ошибка не фиксируется. Когда фиксируестя - мигания в любом случае неравномерные будут. Когда в рабочем режиме - то период около секунды. возможно ты ее ввел в тест, теперь надо вывести тем же способом, через выключение зажигания и 7 (не помню точно, но я 7 делаю, хотя по-моему 5 достаточно) нажатий.
Спасибо большое за инструкцию! Мне помогло! Лампа погасла! Ура!
Хочу подметить, что важно именнно первый раз 5 раз нажать на концевик, а второй 7 раз... до этого пробывал другие варианты, не помогало! Может это у меня одного так :)
Ещё раз большое спасибо!!!
Fire
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2008 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fire »

[quote="pareto"]Избавиться от мигания лампочки можно следующим образом при помощи изоленты.

Чаще всего неисправность связана с контактами боковой подушки безопасности под водительским сиденьем - особенно если под сиденьем болтаются бутылки, аптечки, огнетушители и пр. Все это надо убрать. Затем взять разъем, отсоединить от рамы сиденья, рассоединить-соединить пару раз для очистки контактов, плотно обмотать разъем изолентой.

Затем примотать разъем и свободные провода изолентой к раме сиденья, чтобы они не болтались при езде и регулировке сиденья.

После этого надо убрать запись об ошибке из памяти. Делается это следующим образом:
1. Открыть водительскую дверь.
2. Включить зажигание.
3. В течение 7 секунд нажать не меньше 5 раз на концевик выключателя салонного света водительской двери.
4. Система переходит в режим диагностики AirBag. Если лампочка мигает 3 сек.вкл-2сек.выкл-3сек.вкл.-2сек.выкл. и т.д. - система исправна. Если мигает один долгий - один или несколько коротких - неисправна. Надо ехать на станцию.
5. Если система исправна. вернуться из режима диагностики в обычный режим работы - выключить зажигание (при открытой двери), включить зажигание, нажать на концевик 5 или больше раз в течение 7 секунд. Выключить зажигание.

Убрать ошибку также можно отключив аккумулятор минут на 30.

После обмотки разъема изолентой проблем с AirBag уже нет больше года.

Всем удачи



Спосибо большое У меня получилось.Контакт в штекере был плохой...Изолентой перемотал штекер и сделал самодиагностику и всё получилось.АIR BAК погас.АВТОРУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.[/b]
Все проверяется временем...
Ответить