Плохой пуск двигателя

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ruslan085
Майор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 мар 2010 20:30
Автомобиль: Nissan Maxima, 1997, 3.0, Акпп
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение ruslan085 »

Ок, посмотрю :)
алексей11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012 15:30
Автомобиль: nissan maxima 2002 v-6 2литра

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение алексей11 »

У меня Ниссан Максима 2002 г.в. V6 2 л., проблема такая: отказывается заводиться на холодную, но если заведешь, то даже на горячий двигатель плохо заводится. Пробовал устранить: поменял свечи, все фильтра (в баке и везде), смортел цепочку (она нормальная), ездил на диагностику-ничего не дало, ошибки инжектора не горит, стартер менял на другой тоже не дало результат (не стартер 100%). Слышал, что бывает у них такое.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение тах »

алексей11 проблема плохого запуска комплексная, и решить её одним махом не получиться, начинаем с промывки КХХ ДЗ форсунок, далее на сканере смотрим параметры работы двигателя, не ошибки - а именно показания датчиков
вот темку скачай viewtopic.php?f=9&t=22401&start=0
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение allert »

алексей11 писал(а): стартер менял на другой тоже не дало результат (не стартер 100%). Слышал, что бывает у них такое.
снять подозрение на стартер может только осцилограмма сигнала с заднего датчика колена. ее делали? а то бывает что и замена стартера не помогает если проблемы с "массой"
Жизнь покажет...
Дмитрий Глухов
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:38
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1997г.VQ20DE механическая КПП

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение Дмитрий Глухов »

Доброе утро. У меня Максима А 32 1997г., МКПП. Так же проблема с холодным пуском. Вчера был на сервисе. Ребята почистили КХХ, перебрали стартер. Когда забирал ее завелась нормально (видимо мало времени провела на морозе). А сегодня утром пришлось потратить много времени, чтобы ее завести. стартер крутил раз 7. Потом начинает по чуть-чуть схватывать, педалькой газа покачаешь и нормально. На горячую заводится почти всегда с первого раза. Такое ощущение, что плохо поступает бензин. Вероятно, я ошибаюсь. Подскажите, что это может быть? Что необходимо проверять? Спасибо.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение pozitiff77 »

Может у тебя подсос воздуха с впускного коллектора. Поменяй прокладку.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Дмитрий Глухов
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:38
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1997г.VQ20DE механическая КПП

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение Дмитрий Глухов »

Ок. буду менять. А если и после этого проблема не будет устранена. Где искать причину?))) как говорят на сервисе тут, мол, можно долго копаться))
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение тах »

Дмитрий Глухов писал(а):...как говорят на сервисе тут, мол, можно долго копаться))
прокладку ту которая резиновая, (двигатель литраж напиши) разные для 2 и 3 л садить на герметик, решение причины не запуска проблема комплексная

на форуме цефиро решали некоторые проблему не запуска вот так:
atlanfa писал(а):
MVS писал(а):Решал проблему немного по другому. Был плохой запуск, временами с подклиниваниями. При этом все массы проверены и зачищены, стартер заменен, проведен доп провод массы на болт стартера. Запись с датчика коленвала POS (который на коробке) показала сплошные помехи при прокрутке стартером. Открутил штатный провод массы с блока, помехи ушли, запуск идеальный. На всякий случай прикрутил штатный провод на подушку коробки, так сейчас и езжу
Милый человек, нет, не так... ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Если ты ее присутствуешь на этом форуме-огромное тебе спасибо за этот пост!! Целый год я мучался с этой проблемой. Поменял 3 стартера, все датчики, зачищал-перечищал все массы. Практически полностью заменил проводку. В общем денег я потратил немеряно на все СТО диагностики и прочее. А всего-то надо было убрать этот долбаный массовй провод на блок двигателя. Неделю назад я прочитал твой совет и сделал так, как ты написал. Вот уже неделю я езжу и боготворю тебя за идеальный пуск моего авто!!! СПАСИБО !!!!
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Дмитрий Глухов
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:38
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1997г.VQ20DE механическая КПП

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение Дмитрий Глухов »

у меня 2 литра мотор
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение pozitiff77 »

Поставь новую прокладку и проблема должна уйти.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Дмитрий Глухов
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012 13:38
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1997г.VQ20DE механическая КПП

Re: Плохой пуск двигателя

Сообщение Дмитрий Глухов »

спасибо. займусь. потом отпишусь)
Закрыто