Педаль сцепления

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Педаль сцепления

Сообщение allert »

Vasilich111 писал(а): Такая же ситуация с педалью. Особенно если долго толкаешься в пробке, частенько педаль залипает. Как с этим бороться ?
менять главный
Жизнь покажет...
Vasilich111
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011 12:06
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2000, vq20,

Re: Педаль сцепления

Сообщение Vasilich111 »

на сколько я понял главный цилиндр ?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Педаль сцепления

Сообщение allert »

Vasilich111 писал(а):на сколько я понял главный цилиндр ?
ну да. главный цилиндр сцепления - манжеты перепускают, вот педаль и уходит. есть ремкомплекты. но он и в сборе - не золотой...
Жизнь покажет...
Vasilich111
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011 12:06
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2000, vq20,

Re: Педаль сцепления

Сообщение Vasilich111 »

а по поводу рем комплекта не подскажешь где его можно прикупить и сколько он стоит
Аватара пользователя
VAVANЫЧ
Лейтенант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 17:47
Автомобиль: MAXIMA 30J МКПП 1996 эмиратец VQ30 А32 ГБО-4
Откуда: ОМСК

Re: УРА! Победил наконец "провальную" педаль сцепления!

Сообщение VAVANЫЧ »

alextomsk писал(а): У меня просто смотрели корзину, сказали что ещё нормальная.
По регулировке...для начала прокачай нормально систему. Это важно. Я делал так: шприцем (Жанэ) через трубочку, воткнутую в штуцер на РЦС, прокачал тормозуху через расширительный бачок ГЦС. Никаких других штуцеров откручивать не надо! Тормозуха ДОЛЖНА(!!) наполнять бачок, надо будет её откачивать оттуда. Прокачал 300-400 мл. Пока не пошла чистая. Закрутил штуцер. Далее, оставил в бачке по уровню MAX. Затем подлез к педали, расслабил контрагайку и пальцами выкрутил шток в сторону полика (не могу выложить фотки, но там кроме этого штока крутить больше нечего). Шток выходит из пыльника ГЦС и вкручивается в U-образный кронштейн. У меня он чуть-чуть торчал из U-кронштейна в сторону педали, я выкрутил так, что он перестал торчать. То есть, держится буквально на нескольких витках (но надёжно). Да, перед этим выкрути ещё длинный болт, который ограничивает амплитуду движения педали (если у тебя он закручен прилично).
Далее, качнул педаль несколько раз. Сразу почувствовал сопротивление.

Основное всё.

P.S. Это не танцы с бубном, если что..кроме этого ничего не помогало..даже мат :lol:

на долго хватило таких манипуляций?
Имейте ввиду, что никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими. Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
da-i
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2011 20:16
Автомобиль: Nissan Maxima 1995, 2л, механика. белого цвета =)

Re: Педаль сцепления

Сообщение da-i »

вот возникли вопросы по педали сцепления... сцепление срабатывает почти на полностью отжатой педали. Да, хорошо это только в одном случае. в далекие расстояния на трассе: отодвинулся подальше, почти отдыхаешь на кресле у себя))) , чуть нажал педалть переключился, а в городе не удобно (90% времени проводим в городе все), или со стуком переключаюсь, т.к. не чувствую когда сработает след. пред. передача., рывками бывает... ну и переключение передач изза этого долгое. воббщем на бывшей машине отрегулировал (не ниссан, русская двенашка) и супер! тут нет )))

1. Есть у кого фотография где находится контргайка и гайка регулировки хода педали сцепления? на яндексах есть схема. есть фотка но не пойму где искать "это"

2. или на словах где его искать относительно мотора или еще чего? :)

3. какое расстояние должно быть от педали до пола? где эту инфу найти? или знаете? :) на"ощупь" и удобство? или стоит придерживаться цифр?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Педаль сцепления

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Педаль сцепления

Сообщение Добрый Кот »

da-i писал(а):Есть у кого фотография где находится контргайка и гайка регулировки хода педали
вот фото из книги. люфт педали 9-16мм к сожалению высоты Н в моей книге нету.
Изображение
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
da-i
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2011 20:16
Автомобиль: Nissan Maxima 1995, 2л, механика. белого цвета =)

Re: Педаль сцепления

Сообщение da-i »

Добрый Кот писал(а):
da-i писал(а):Есть у кого фотография где находится контргайка и гайка регулировки хода педали
вот фото из книги. люфт педали 9-16мм к сожалению высоты Н в моей книге нету.
Изображение

то есть получается эти гайки в салоне? сейчас посмотрю книжку спасибо. скачаю её
Аватара пользователя
da-i
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2011 20:16
Автомобиль: Nissan Maxima 1995, 2л, механика. белого цвета =)

Re: Педаль сцепления

Сообщение da-i »

буду искать сам. в книжке мало что написано по этому))) спасибо. если надо отпишусь если сделаю (или на сервисе сделают, какяа разница) :)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Педаль сцепления

Сообщение allert »

da-i писал(а):буду искать сам. в книжке мало что написано по этому))) спасибо. если надо отпишусь если сделаю (или на сервисе сделают, какяа разница) :)
не найти там сложно. но учти что сцепление весьма чувствительно к этой регулировке педали(точнее к двум - там гайка упора и гайка штока . и еще - в паре штифт вилки- отверстие в рычаге педали бывает значительный люфт от износа - начинаешь регулировать и делается только хуже...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
da-i
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2011 20:16
Автомобиль: Nissan Maxima 1995, 2л, механика. белого цвета =)

Re: Педаль сцепления

Сообщение da-i »

allert писал(а):
da-i писал(а):буду искать сам. в книжке мало что написано по этому))) спасибо. если надо отпишусь если сделаю (или на сервисе сделают, какяа разница) :)
не найти там сложно. но учти что сцепление весьма чувствительно к этой регулировке педали(точнее к двум - там гайка упора и гайка штока . и еще - в паре штифт вилки- отверстие в рычаге педали бывает значительный люфт от износа - начинаешь регулировать и делается только хуже...

вот!! спасибо за инфу такую)))

есть история у меня с моей) купил новые тормозные диски, колодки, приехал в гараж. запаса времени с 11 утра и до стемнения)(тогда темнело часов в 7-8 начинало)

перед поменял лево, право, диски колодки. НОУ проблем) снялись легко. зад начал менять. диски в хорошем состоянии, но снять их невозможно, т.к. нет отверстий в них для болтов которые вытягивают его))) ( и че делать на будущее ХЗ) не стал менять колодки, диск, т.к. норм еще. левую сторону заднюю начал менять колодкам капец, диск не снять соответственно. хотел коолдки поставить, надо вдавить цилиндр в супорте, давил давил. похоже сломал (позже почитал что надо крутить его) :lol: это вкраце. сори не по теме.

почему говорю, если есть тоже нюансы, заеду в ниссан сервис пусть отрегулируют, не думаю что больше 500-800 рублей будет стоить. :)

спасибо!
NKT
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 окт 2012 15:40
Автомобиль: maxima a32 МКПП 2л
Откуда: Томск

Re: Педаль сцепления

Сообщение NKT »

Давно хотел уменьшить свободный ход педали, он у меня больше половины, и всегда для нормального включения передачи приходится педаль в пол давить. Сегодня залез туда, хотел закрутить шток, чтобы сцепление срабатывало пораньше, в итог нифига не понял как это делается, у меня так идёт шток в педаль заклёпаный, и зачем то контргайка на нём (плохо что фото не сделал, но если не разберусь, потом сделаю) получается что шток вообще не крутится как написано в книге.
Ещё в книге нарисовано что-то вроде втулки которая соединяет педаль и шток, именно она и регулирует свободный ход. Я верно понимаю? тогда у меня почему то нет этой втулки, а шток идёт напрямую в педали.
Может у кого есть фото этого места, как должно быть?
Viktor_608
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2013 21:53
Автомобиль: Ниссан, Максима A32, 1998, МКПП, 2,0

Re: Педаль сцепления

Сообщение Viktor_608 »

Не отбрасывается педаль сцепления. Само сцепление не ведет. Воздуха нет. Подскажите может шток на рабочем цилиндре удлинить? Какая стандартная длина этого штока? 2.0 МКПП.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Педаль сцепления

Сообщение allert »

нифига не понятно
Жизнь покажет...
Ответить