Ремонт рулевой рейки

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение тах »

втулку выточи на внешний размер, в неё сальник и поставь, а после эту конструкцию по месту прежнего
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение beliy_san »

тах писал(а):втулку выточи на внешний размер, в неё сальник и поставь, а после эту конструкцию по месту прежнего
Вариант. Я уже думал над этим, но может пускать с под втулки, да и толщина последней будет мизерная, что может повлиять на жесткость конструкции. Всё равно попробовать стоит, проконсультируюсь с токарем.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение тах »

слегка конусом втулку внутреннею часть и на клей, быстрее сальник начнет пропускать, а вообше всё есть в магазинах
exist и autodoc
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение beliy_san »

тах писал(а):слегка конусом втулку внутреннею часть и на клей, быстрее сальник начнет пропускать, а вообше всё есть в магазинах
exist и autodoc
Спасибо! Это как раз то, что нужно. Ремкомплект рейки всё таки нашел-78 долларов. Наверняка, если покупать лично через фирму-поставщика, было-бы дешевле. Но пока не научился пользоваться програмкой заказа.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение тах »

навряд ли дешевле, они оптовики, у них скидки оптовые.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение beliy_san »

Мне советуют закрутить рулевые тяги на фиксатор резьбы без контрящих шайб. Говорят, что на всех сервисах так делают, так как стопоров не найдёшь. Но мне что-то стремновато, ведь это всё таки рулевое управление. Сегодня заказал токарю сделать стопора по б/у образцу, пообещал без проблем. На днях заберу. Заказывал через разные фирмы-поставщики - никто такой мелочевкой не занимается.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение тах »

beliy_san некоторые производители тяги выпускают с стопорными шайбами в комплекте идут, можно старые оставить, конечно без шайб она никуда не денется, но шплинты и шайбы на рулевую ставить надо.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение beliy_san »

тах писал(а):beliy_san некоторые производители тяги выпускают с стопорными шайбами в комплекте идут, можно старые оставить, конечно без шайб она никуда не денется, но шплинты и шайбы на рулевую ставить надо.
Хотел по началу тоже старые оставить, но их уже переворачивали до меня. Так что живого места для закернения не осталось.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение beliy_san »

beliy_san писал(а):
тах писал(а):beliy_san некоторые производители тяги выпускают с стопорными шайбами в комплекте идут, можно старые оставить, конечно без шайб она никуда не денется, но шплинты и шайбы на рулевую ставить надо.
Хотел по началу тоже старые оставить, но их уже переворачивали до меня. Так что живого места для закернения не осталось.
Стопоров так нигде и не нашел. Пришлось точить у токаря. Хоть и не штампованые, как родные, но довольно-таки не плохо фиксируют.
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
Аватара пользователя
beliy_san
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 окт 2009 20:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32, арабка, 1998 г/в, механика,V-3,0л
Откуда: Украина, г. Николаев

Re:

Сообщение beliy_san »

Тахыч писал(а):На ямках и неровностях приходится подруливать-колеса самопроизвольно поворачиваются,постукивает малость.Я тут позвонил Стасу,он сказал,что так и должно быть ,потому что у меня резина 225/55/16.Воть.В общем не знаю,что и думать.
Колеса здесь не причем. У меня, например, резина на 15. Картина такая же. Ездил и на других тачках - для сравнения, результат тот же. А подстукивать могут рулевые тяги или люфт в червячной передаче (можно подтянуть).
Глаза боятся, а руки делают. Самое главное, что всё получается.
Мои видео по самостоятельному ремонту Ниссан Максима А32: https://www.youtube.com/channel/UCCaK3A ... uTlXgVmRvg
bettanik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2010 22:56
Автомобиль: Nissan Serena

Re: Ремонт рулевой рейки.

Сообщение bettanik »

Ремкомплект рейки на NISSAN MAXIMA (49297-10v26 , 49365-10v26 , 49277-42L00 , 49365-10V26 , 49263-10V00-4 шт) производитель Musashi
Вложения
(12).jpg
(09).jpg
(08).jpg
(07).jpg
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение cyborr »

beliy_san писал(а):
...Поехал в магазин сальников, хотел подобрать отечественный аналог, да не тут-то было. В иностранных внешний размер заканчивается на не четные числа (26х45х8,5), а в отечественных на четные, или что-то в этом роде... Объездил кучу автомагазинов по иномаркам, ничего не нашел, даже под заказ. Где брать сальники пока не знаю[/quote]

Я знаю контору где всякие сальники можно найти, в особоя тяжёлых случаях кажется даже на заказ делают. Находиться недалеко от метро "Фрунзенская".
Дрюня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011 21:42
Автомобиль: Maxima,А32, 1996,2,0 литра,МКПП

Возможна замена сальника рулевой рейки своими сила? Кузов 32

Сообщение Дрюня »

Ребят, Я новичок вопрос такой похоже потёк правый сальник рулевой рейки, возможно поменять сальник самому? В Москве,сколько сегодня не искал, везде переборка рейки, а ка же мы что без рук, а машину взял только в декабре. В общем денег нет, руки вроде на месте возможно, подскажите? Машинка старушка 96 г.в., 32 кузов 2 литра, механика(хотя это не причём), но есть проблема она битая очень сильно вся жестянка и мотор стоит от сефиры(капот,бампер,крылья ну и мотор). АТФка не уходила, пока я ей не дал под (раку, ездил в Тверь на новогодние, и в общем ГУР в Твери загудел. Ушло пол бачка, долил под правым колесом АТФка.
Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Re: Возможна замена сальника рулевой рейки своими сила? Кузов 32

Сообщение Рома П. »

Дрюня писал(а):Ребят, Я новичок вопрос такой похоже потёк правый сальник рулевой рейки, возможно поменять сальник самому? В Москве,сколько сегодня не искал, везде переборка рейки, а ка же мы что без рук, а машину взял только в декабре. В общем денег нет, руки вроде на месте возможно, подскажите? Машинка старушка 96 г.в., 32 кузов 2 литра, механика(хотя это не причём), но есть проблема она битая очень сильно вся жестянка и мотор стоит от сефиры(капот,бампер,крылья ну и мотор). АТФка не уходила, пока я ей не дал под (раку, ездил в Тверь на новогодние, и в общем ГУР в Твери загудел. Ушло пол бачка, долил под правым колесом АТФка.
сальник меняется просто,как и на коленвалу.Даже не парься.Тока дала атф под правое колесо странно.Там может самбочек потек,либо патрубки.А вот с рейки редкость.
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Возможна замена сальника рулевой рейки своими сила? Кузов 32

Сообщение тах »

Дрюня писал(а):....вопрос такой похоже потёк правый сальник рулевой рейки, возможно поменять сальник самому?...
в тёплое место, пусть прогреется сальник, возможно его завернуло, и рулем поработай, если повезёт встанет на место. и убедись, что течет сальник, а не шланг.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить