Стрелка спидометра работает оч странно

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Стрелка спидометра работает оч странно

Сообщение Zayha »

Приветствую всех, давно я что-то не был тут на форуме, всё поменялось =)

Короче ситуация такая, крайне странная, стрелка поднимается при разгоне до 60кмч, после перехода данного рубежа, сразу падает в ноль и там так и остается до полной остановки, после остановки цикл повторяется, но иногда может в 0 так и остаться, а вчера весь денб нормально ездил всё показывало, сегодня не робит.... Дело видимо гдето в контактах? Или может есть ещё какие мысли, может датчик скорости как то странно работает, а то приборку как то боязно снимать. Если уже было тыкните сссылку, а то поиском полазил не нашел похожих проблемм. По электрике на сканере 1 раз вылезала ошибка АКПП-датчик скорости но после сброса проехал уже 5-8 т.км. нет её и всё.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стрелка спидометра работает оч странно

Сообщение oleg custom »

Меняй в приборке спидометр. Все пайки, протяжки контактов и т.п. - ерунда, дают кратковременный эффект. У меня тоже в своё время глючил спидометр, было куплено 3 приборки б/у и заменен спидометр, но счастье работающего прибора длилось не долго. Купил новый спидометр и о проблеме забыл.
Аватара пользователя
Orlov
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 авг 2007 19:36
Автомобиль: Nissan maxima A32 3.0 на палке.
Откуда: Москва

Re: Стрелка спидометра работает оч странно

Сообщение Orlov »

А я думаю проще снять приборку и глянуть. Там делов на 10 минут... Если уж результата не даст, то можно и б.у. на разборе взять. Я когда задумал приборку тюнить, напаял диодов, а при сборке их немного сжало и в общем короткое замыкание, выгорила половина дорожек, корпус даже поплавило и ничего разобрал накидал перемычек, вклеил желтых лампочек на поксипол, т.к. патрончики не держались, основательно поплавилось, сверху всё залил эпоксидкой. Уже год - полёт нормальный.... Вот наверное следующий владелец удивится, когда полезит лампочки перегоревшие менять.
Никто не может меня судить, кроме бога.
Аватара пользователя
kadr
Лейтенант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2008 20:57
Автомобиль: Максима А32QX Автомат 97г
Откуда: mscw kuzminki
Контактная информация:

Re: Стрелка спидометра работает оч странно

Сообщение kadr »

пропайка и протяжка контактов помогает 100%. я тоже мучался пока неразобрал и все шурупы контактные повыкручивал, прочистил ластиком дорожки, и пропаял 4контакта идущих от платы к показометру. все работает отлично!
Ответить