перегорели лампочки подсветки климата

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Arhat »

allert писал(а):в "чип и дип" был? а в "буром медведе"? неужели нет? та правда бывают перебои... но я там брал - на беговой...
Во, благодарю, allert! Посмотрел "Бурый медведь" есть на Алексеевской, как раз по пути. Как-нибудь до закрытия попробую заехать. :)
duda
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:35
Автомобиль: maxima a33 2001г 3.0 акп
Откуда: петрозаводск

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение duda »

люди добрые! нужна распиновка кнопки режимов акп(power) вандалы вместе с фишкой отрезали кнопку. пять проводов наростил осталось только узнать порядок,мануилы изучал надо от блока упр-я прозванивать! мне бы фото понятное ну или хотя бы порядок по цветам
Вложения
climate06.jpg
duda
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:35
Автомобиль: maxima a33 2001г 3.0 акп
Откуда: петрозаводск

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение duda »

это фото с цефиры не разглядеть,при увеличении размыто.
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Базил »

[/quote]Базил, всё таки подскажи адреса магазинов, где этих лампочек можно набрать! В выходные ещё несколько объездил, даже намёка нет!!!![/quote]
Я брал у себя в районе на Хабаровской д.2, ещё в южке есть, там по 70 руб. с патронами были на вторм этаже
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Arhat »

Базил писал(а):
Базил, всё таки подскажи адреса магазинов, где этих лампочек можно набрать! В выходные ещё несколько объездил, даже намёка нет!!!![/quote]
Я брал у себя в районе на Хабаровской д.2, ещё в южке есть, там по 70 руб. с патронами были на вторм этаже[/quote]

Благодарю, Базил! Плохо, что на Щелчке вообще не бываю (последний раз с полгода назад) :(((( А южка...... да, тоже вариант. Может примерно в ту сторону ехать буду ))))
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Arhat »

allert писал(а):в "чип и дип" был? а в "буром медведе"? неужели нет? та правда бывают перебои... но я там брал - на беговой...
Был в "Чип-дипе" пр.Мира и "Бурый медведь" Алексеевская - там о таких лампочках примерно имеют представление, но никак не в их магазинах ))))))))))))))))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение allert »

Arhat писал(а):
allert писал(а):в "чип и дип" был? а в "буром медведе"? неужели нет? та правда бывают перебои... но я там брал - на беговой...
Был в "Чип-дипе" пр.Мира и "Бурый медведь" Алексеевская - там о таких лампочках примерно имеют представление, но никак не в их магазинах ))))))))))))))))
хм.м... а что значит о таких? у них бывают подходящие по мощности и размеру безцокольные, даже разных цветов... их иногда еще в магнитолы берут. неужели все кончились?
Жизнь покажет...
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Arhat »

allert писал(а):
Arhat писал(а):хм.м... а что значит о таких? у них бывают подходящие по мощности и размеру безцокольные, даже разных цветов... их иногда еще в магнитолы берут. неужели все кончились?
Ну может и есть какие-нибудь безцокольные, но куда и как их устанавливать - я не представляю. А наших лампочек, с длинными усиками, нет. Был вроде один вид, но по мощности 0,8... Вообще светить не будут.... Вот... )))) Наверно придётся как-нибудь собраться, и что то со светодиодами придумать. Вот только как сборку светодиодную вместо нашего патрона установить, тоже не представляю ))))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение allert »

невезуха... видимо в связи с наступлением эры светодиодов микролампы утратили спрос Извини за ложную наводку отстал от жизни..
Жизнь покажет...
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Arhat »

allert писал(а):невезуха... видимо в связи с наступлением эры светодиодов микролампы утратили спрос Извини за ложную наводку отстал от жизни..
Да ладно, ничего страшного ))) А светодиодов там действительно очень много, и всеразличных )))))))))
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение RUTR »

Arhat я тебе две недели назад предлагал лампочки, за спасибо, а тебя другой регион не устроил, за это время уже все вопросы бы отпали, хотя это твоё решение
MishytkaSyk
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011 20:12
Автомобиль: Ниссан Максима Qx33 2004г 3л АВТ
Откуда: г.Сыктывкар

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение MishytkaSyk »

Спасибо большое за фотоотчёт сильно помогло ,аварийку не отсоединял к верху ногами перевернул и в защёлки вставил не мешала совсем, дорогими лампочками и диодами не заморачивался купил по 10р в магазине где всякую фигню для радиолюбителей продают по размеру чуть больше но подходят и светят ощутимо, ярче колпачки синие отлично снялись в тёплой воде и у меня кнопка режимов коробки не на рамке а на самом тонеле наверное на всех максимах А33 так
Аватара пользователя
Casbah
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2011 22:46
Автомобиль: Nissan Maxima А33 3.0 АТ 2001
Откуда: Сыктывкар

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Casbah »

DAKalimov писал(а):Качество не очень, но в принципе все видно. Лента самоклеящаяся.

Изображение
А как ты плюс-минус на плате определил? Опытным путем? Паял же дома, наверно, к 12В подключался чтобы проверить?
Т.е. тебе понадобилось 3 кусочка по 3 диода?
Самый длинный путь начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение DAKalimov »

Неа, прям в тачке делал. :) Плюс/минус определил мультиметром, подключив к разобранному климату клеммы, и включив габариты.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Casbah
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2011 22:46
Автомобиль: Nissan Maxima А33 3.0 АТ 2001
Откуда: Сыктывкар

Re: перегорели лампочки подсветки климата

Сообщение Casbah »

А зачем третий (вертикальный) ряд диодной ленты? Там же нет кнопок по вертикали!
Самый длинный путь начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
Ответить