Подсветка

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Andromed
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32(QX)
Откуда: Александров

Подсветка

Сообщение Andromed »

Почему при включение габаритов или фар подсветка климата и подсветка часов становится тускнее :?: так должно быть что бы типо не слепило? и можна ли как нибудь сделать что бы подсветка при включение габаритов оставалось при прежней яркости!?
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение Анатолий Васильев »

Так задумано ипонскими инженеграми....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Подсветка

Сообщение VectoR-Od »

Это сделано для того, чтобы с приходом темноты, когда ты включаешь габариты, тебе не тошнили яркие лампочки и циферки в салоне, а днем наоборот - ярче, чтоб видно было
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Подсветка

Сообщение -=p@m=- »

это у всех так и должно быть
Япона Мать
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение IldarKh »

тах писал(а):
-=p@m=- писал(а):это у всех так и должно быть
только у тебя, и у меня.
тогда получается что у меня так не должно быть? :shock:
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение allert »

чё-то у мя много лампочек не работает :lol: Видимо никто до меня не заморачивался ими)))
Лампочки в максе - больное место. вернее просто остальные - здоровые :D

Кнопочка подогрева разбирается, только в тепле и аккуратно часовой отверткой. Блок кнопок на двери( ты его имел ввиду?) вынимается 2-мя отвертками, у нас вроде спереди отжать, сзади поддеть, наверное и у вас так.(где-то описано тут было) А в колесике подсветки приборов вроде нет лампочки....
Жизнь покажет...
Novichok
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2AT 2002 год
Откуда: Саратов

Re: Подсветка

Сообщение Novichok »

На регулировке яркости подсветки есть лампочка. А вот на блокировку стекол нету. По крайней мере у меня так, наверно такая особенность на 32 кузове есть, а на 33 нету.
Изображение
Аватара пользователя
gennadiyEKB
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010 17:56
Автомобиль: maksima A33 2.0L 2004г.в.
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение gennadiyEKB »

-=p@m=- писал(а):Вчера разбирал переднюю панель и панель на АКПП, чтобы заменить мафон,но я заметил что у меня на климате подсветка не все лапмочки горят,но это фиг с ним в след раз поставлю когда мафон поменяю.Теперь я про другое. На АКПП подсветка тупит странно, это наверно из-за того что контакт плохой. Когда заводишь машину ,на АКПП лампа не горит,а когда ударить кулаком,так сразу загорит... и так постоянно когда заводишь она не включается,ну не буду же я каждый раз бить об коробку :mrgreen: Как достать эту лампу? не понял ни<удалено цензурой>а как снять серебрянную накладку АКПП :o
)))
Вообщем купил Я "макс" в ноябре и поехал менять всякие там лампочки саморезики ну т.д. и т.п. Вообщем предыд.владелец сказал что лампочки там нет, и быть не должно.В сервисе тоже , и я сам
1)снять накладку на коробке (поддеть чем нибудь) + чуть не забыл отжать защелки в обшивке 2 шт. там увидишь(скрепляют центральный подлокотник и боковыми панелями с торпеды, справа и слева от серебр.накладки)
2)открутить два самореза перед рычагом АКПП
3)открутить два самореза внизу сзади на центральном подлокотнике
4) открутить саморез на дне бардачка(центрального)
Не отсоединяя кнопок подогрева и переключения режимов АКПП приподнять все что шевелится, сама серебренная крышка держится на 4 защелках по 2 с каждой стороны(слеава,справа).,аккуратно(аккуратно) их отжимаешь с тянешь вверх(крышка имеет еще 4 направляющие потом увидишь(аккуратно)), поворачиваешь на 90 градусов,чтобы не снимать ручку с АКПП, и ВОТ лампочка. 15 мин и все
Аватара пользователя
VectoR-Od
Капитан
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 окт 2008 15:35
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2001 2л мкпп
Откуда: ODESSA

Re: Подсветка

Сообщение VectoR-Od »

На кнопке блокировки стеклоподьемников лампочки в А33 нет, кнопка попогрелки легко вынимается поддев отверткой, дальше ножом рабирается сама кнопка, она на защелках, ничего трудного, просто надо аккуратно
Аватара пользователя
EA
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:26
Автомобиль: Максима А-32, араб(ка), 97 года, 3л., АКПП.
Откуда: город-герой Москва.

Re: Подсветка

Сообщение EA »

Привет всем! Люди добрые, подскажите, какой провод надо отключить, что бы подсветка часов и климата не притухала? А то сейчас с ближним светом обязали ездить, днем ну совсем ничего не видно.
Аватара пользователя
IldarKh
Капитан
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2007 08:27
Автомобиль: J30, АКПП. 1993 г. был до 2011г., СА33,SE,АКПП,2002г., МВ Е420,Murano Z51
Откуда: MOCKBA
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение IldarKh »

EA писал(а):Привет всем! Люди добрые, подскажите, какой провод надо отключить, что бы подсветка часов и климата не притухала? А то сейчас с ближним светом обязали ездить, днем ну совсем ничего не видно.
слева от рулевой колонки, на панели, есть "регулятор" яркости, ее на максимум над выставить (до конца по часовй стрелке :) ) и всё, и не надо провода дергать :)
пейте сладкий чай, когда слипнется ж*па -
из нее перестанут расти руки!
Аватара пользователя
EA
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:26
Автомобиль: Максима А-32, араб(ка), 97 года, 3л., АКПП.
Откуда: город-герой Москва.

Re: Подсветка

Сообщение EA »

IldarKh писал(а):слева от рулевой колонки, на панели, есть "регулятор" яркости, ее на максимум над выставить (до конца по часовй стрелке :) ) и всё, и не надо провода дергать :)
=D>
Этот "регулятор" регулирует яркость на приборах. :) Немного изменю вопрос.

Люди добрые, подскажите, какой провод надо отключить, что бы цифры часов и климата не притухали? А то сейчас с ближним светом обязали ездить, днем ну совсем ничего не видно.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Подсветка

Сообщение тах »

EA писал(а):...подскажите, какой провод надо отключить, что бы цифры часов и климата не притухали? А то сейчас с ближним светом обязали ездить, днем ну совсем ничего не видно.
нужно искать, тот на котором появляется напряжение, при включении света фар, схему не знаю, но возможно обрезав провод, не получишь результата, так как надо ещё постоянно подавать питание на провод при котором фары не включены. т.е. один отрезать а второй подпаять. лучше к электрику.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение shtreex »

как так ничего не видно то? всё ж видно!! :)
Аватара пользователя
EA
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:26
Автомобиль: Максима А-32, араб(ка), 97 года, 3л., АКПП.
Откуда: город-герой Москва.

Re: Подсветка

Сообщение EA »

shtreex писал(а):как так ничего не видно то?всё ж видно!! :)
Да видно, конечно, но совсем мало-мало, приглядываться приходится... :(
Ответить